235

Оскар за лучшую роль

И Оскар за лучшую роль второго плана в одноимённом фильме "Настя дай колбаски, а то я сдохла от голода" получает:

Оскар за лучшую роль Кот, Домашние животные, Питомец, Длиннопост

P/s Она живая )

Незнаю почему, но когда фоткаю это чудовище, как то не чётко получается.

Когда уже этот карантин закончится и она свалит на свою работу?

Найдены возможные дубликаты

+1
Ух, какая морда вредная, прелесть! Потискайте ее за меня))))
раскрыть ветку 1
+1
Сказано-сделано
+1

-)

Иллюстрация к комментарию
+1
А где киса работает? Или она просто колымит на поиске крысок?
раскрыть ветку 1
+2
Киса продвинутый пользователь Пк
0
Мой любит лежать на чем-нибудь, особенно на том, чем ты собираешься пользоваться
раскрыть ветку 1
0
Боже у вас шотландский моя мелкая тоже. Жду не дождусь когда она такая щекастая будет
0
Кажется, у вас наша Плюшка)
раскрыть ветку 1
0
Похожиии
0
Милах) у меня такой же плед,и его безумно любит один из котов)
Похожие посты
217

Котенок в добрые руки г. Курск

Всем привет, меня зовут Гагарин, и вы сейчас поймёте почему.

Мой прошлый хозяин выбросил меня с балкона на 4 этаже прямо на бетонную дорогу. Благо со мной все хорошо, без переломов, но мне нужны ответственные, любящие хозяева и теплый дом.

Котенок в добрые руки г. Курск В добрые руки, Курск, Кот, Домашние животные, Котята, Хозяин, Длиннопост, Без рейтинга
Котенок в добрые руки г. Курск В добрые руки, Курск, Кот, Домашние животные, Котята, Хозяин, Длиннопост, Без рейтинга

Блох и вшей нет, хорошо ем и очень люблю игры. Приду в вашу семью не с пустыми лапками, а с лотком и своими мисочками.

По всем вопросам вот сюда: https://t.me/Nyxlik

Очень надеюсь на вашу отзывчивость.

Показать полностью 1
411

Четвероногие друзья

Я живу в частном доме, и так получилось, что животных у меня достаточно много. Целых 5 штук. Хочу о них вкратце рассказать.
Первая - кошка Варежка. Нашли её в соседней заброшке, маленьким котёнком. Услышала кошачий крик за забором, пошла туда и нашла котёнка. Она даже не убегала, наоборот, сразу пошла на руки. Сейчас выросла и стала ещё более контактной. Только рукой проведёшь - тарахтит, как трактор. Ниже фото было/стало, спустя 7 месяцев.

Четвероногие друзья Кот, Собака, Домашние животные, Питомец, Длиннопост

Самая старшая из животных - собачка Молли. Её я взяла по объявлению, когда ещё жила в квартире, 4 года назад. Она - помесь йорка и таксы. Активная и со сложным характером, 5-киллограмовое создание. Тем не менее, знает с десяток команд. Нашла более-менее нормальную фотку только со своей моськой. На остальных она получается, как клякса.

Третий - кот Альбус. Второй по старшинству. Надо сказать, что я никогда не думала, что у меня будет столько животных. Их стало столько, когда я переехала в частный дом и начала постоянно находить выброшенных животных. Черная собака и белый кот - их я завела сама, когда жила в квартире.
Альбус - самое спокойное и ласковое существо, которое я видела. Мурчит от прикосновения, а сам такой роскошный.

Дальше две собачки, которые нашли меня сами. Первая - Бирна. Большая, добрейшая, спокойная собака. Я её обожаю

И Север или Сева. Был найден совсем крошечным, с кучей паразитов. Маленький электровеник, обожает прыгать, отталкиваясь всеми 4 лапами. Про него у меня был пост.

Всех их я люблю и дорожу ими. Скажу честно - такое количество животных - это дорого. И занимает очень много времени. Но главное, что я себя без животных не представляю, поэтому все хлопоты мне не в тягость. Спасибо за внимание:)

Показать полностью 6
39

Прелестное создание, любимица фелинологов – турецкая ангора

Описание турецкой ангоры

Любовь к данной породе предопределена не только великолепной шерстью, но и всем внешним видом. Средний рост кошки составляет 25-35 сантиметров, вес – от двух с половиной до пяти килограммов. Несмотря на то, что преобладает белый цвет шерсти, часто попадаются черный, рыжий, тигровый и смешанный окрас. Восхищение вызывают голубые, мраморные, табби, черепаховые, кремовые цвета кошек. У одноцветных особей допустимы подпалины и пятна, особенно на лобной части головы. Клиновидная форма головы, прямо стоячие ушки с кисточками длинных шерстинок, длинношерстные воротничок и «штанишки», пушистый хвост подчеркивают и дополняют красоту мускулистого, вытянутого в длину тела, опирающегося на тонкие высокие лапы.

Прелестное создание, любимица фелинологов – турецкая ангора Турция, Кот, Животные, Домашние животные, Котята, Семья, Длиннопост

Характер турецкой ангоры

Турецкая ангора привлекает любителей животных, особенно детей, своим характером. Игривый нрав, природный ум, хитрость, ловкость, изобретательность – все это присуще данной породе. Кошка прекрасно ориентируется в своем жилище, знает место хранения корма, домашней утвари, любимых игрушек. Не стоит пытаться спрятать понравившуюся вещь – она безошибочно будет найдена и будут приложены все возможные усилия и навыки, чтобы ее достать. Не станут преградой ни картонные коробки, плотно упакованные скотчем, ни полиэтиленовые и матерчатые пакеты. Ангора способна и сама прятать от окружающих трофеи, а затем извлекать их из хранилищ для игр. Ей не составит труда запрыгнуть на антресоль, открыть дверцу, если она неплотно прикрыта, и забраться внутрь.

Прелестное создание, любимица фелинологов – турецкая ангора Турция, Кот, Животные, Домашние животные, Котята, Семья, Длиннопост

Характеристика турецкой ангоры

Отношение к домочадцам у турецкой ангорки двойственное. С одной стороны, коты страдают в одиночестве, с другой – они достаточно независимы и своенравны. Изначально среди людей, живущих с ним в квартире, кот избирает «лидера», с которым контактирует чаще всего, приглашает поиграть, выпрашивает лакомства или игрушку, ластится. В отсутствие своего любимого хозяина он, конечно, может снизойти до общения с другими членами семьи. Однако, даже предводитель не сможет взять на руки кота, когда ему этого не хочется. Среди гостей ангора тоже сразу для себя ставит приоритеты – кому-то с порога трется об ноги, а к некоторым проявляют осторожность весь период общения.

Содержание турецкой ангоры дома

Приобретая ангору, будущий владелец обязан позаботиться о ее эмоциональном состоянии. Следует помнить, что кошка не выносит одиночества. И если хозяева часто отсутствуют дома, лучше приобретать сразу пару. Ангоры отличные верхолазы, поэтому необходимо тщательно продумать безопасность как кошки, так и интерьера дома, чтобы и животное не травмировалось плохо закрепленными вещами, и вещи не повредились при слишком активных развлечениях кота. Важное значение в жизни кошки данной породы имеет занятость. Как ни странно это звучит в отношении питомца, но в случае с ангорой двигательная активность очень актуальна. Ей необходимы разнообразные приспособления для лазанья, прыжков, игр, забав. Животное может подолгу играть со всевозможными игрушками. Это могут быть всякого рода мячики, пушистые мышки, даже детские погремушки, желательно звенящие и тарахтящие.

Уход и гигиена

В условиях квартиры кошка сама ухаживает за своим богатым «оперением», вылизывает и вычесывает шерсть – чистоплотность у ангоры на высшем уровне. Без купания вполне можно обойтись, если только этого не хочет сама кошка. Большинство турецких ангор с удовольствием относятся к водным процедурам, чаще всего воду пьют только из-под крана, после чего могут не только окунуться головой под струю, но и разлечься под ней в раковине. Для того, чтобы впоследствии не было проблем с туалетом, котенка следует оставлять с мамой примерно до 2-месячного возраста, и тогда кошка сама приучит своих деток к лотку.

Здоровье турецкой ангоры

Важной особенностью турецкой ангоры является отменное здоровье. Правильно отобранный котенок при условии соблюдения графика вакцинации, витаминизации и сбалансированного питания не доставит хлопот своим хозяевам. Не случайно упомянут отбор молодняка – в возрасте нескольких недель у котят может проявиться такое заболевание, как атаксия. Это болезнь, сопровождающаяся нарушением координации движения. Таких малышей сразу отбраковывают. Атаксия может появиться и в более позднем возрасте, но на ее развитие влияют неблагоприятные факторы содержания – инфекционные заболевания, травмы, неправильное питание.

Болезни турецкой ангоры

Особого внимания требует гипертрофическая кардиомиопатия – только на начальной стадии возможно излечение, чаще всего кошке не удается избавиться от заболевания, что приводит к гибели животного. Некоторые любители кошек полагают, что такая особенность, как глухота, присущая многим представителям данной породы, является дефектом. Однако эта патология никак не влияет на качество жизни и ценность ангоры. Глухие «турчанки», в основном белой масти, прекрасно ориентируются, общаются с окружающими и нисколько не страдают от отсутствия слуха. Не обходят турецкую ангору и другие хвори, присущие всем кошачьим, но это может произойти только в случае, когда питомцы полностью лишены должной заботы.

Питание турецкой ангоры

Так же неприхотливы ангоры к еде и уходу. Они с удовольствием поедают как сухие корма, так и приготовленную пищу. В рационе должны обязательно присутствовать витамины, жиры, при домашнем приготовлении – сырое мясо. А вот рыбу желательно отварить, чтобы избавить ее от паразитов. Уход за кошкой состоит в основном в вычесывании шерсти. Достаточно производить эту процедуру один раз в неделю.

На что обращать внимание?

Очень важно соблюдение осторожности в игре с ангорой, особенно маленьким детям. В порыве азарта животное может оцарапать, напугать резким прыжком ребенка. Это чаще происходит с котятами-подростками примерно до 1-1,5-годовалого возраста. Более старшие особи проявляют некоторую осторожность, особенно если в период воспитания не поощрять такие действия и наказывать за невольную агрессию. Кошки очень чувствительны к порицаниям, со временем привыкают и правильно реагируют на запреты.

Интересные факты

Интерес представляют не только исторически доказанные факты или предположения ученых, но и множество легенд и преданий о турецкой ангорке, существующих преимущественно в Турции. Согласно одной из них эти представители семейства кошачьих особо почитаемы у мусульман по той причине, что многие из них, как и Пророк Мухаммед, разноглазы, то есть у одного кота могут быть глаза разного цвета. По другому преданию, ангор содержали при дворах персидских шейхов благодаря мягкой, шелковистой шерсти, о которую царствующие особы вытирали руки после трапез.

Показать полностью 9
143

Дрессировка кота. Кто кого дрессирует?

Попросили написать, как я дрессирую кота. Не смогла отказаться.) На правильность не претендую, истинные дрессировщики могут кидаться тапками, нас с котом и так все устраивает)

Дрессировка кота. Кто кого дрессирует? Дрессировка, Кот, Вертикальное видео, Животные, Домашние животные, Длиннопост, Видео

В интернете есть куча статей, о том, как дрессировать кого угодно и кошек в том числе. Я расскажу как мы с котом учились понимать друг друга. И до сих пор учимся) Дрессировкой я решила заняться ради интереса, попробовать что получится, так сказать. Начали мы, когда коту было три месяца.
Первое, что пришло в голову, это команды "сидеть" и "дай лапу". В назначенное время кот был позван на кухню и угощен маленьким кусочком свежеразмороженой говядины. Довольное мурчание выдало в пушистой жопе интерес к происходящему(скорее к мясу). С первой командой мы справились быстро. Двигая к морде ладошку, дождалась, пока кот сядет на задницу, скомандовала "сидеть" и угостила еще мясом. Коту понравилось, и следующие раз 5 он выполнил эту команду практически без вопросов. Со второй командой пришлось попотеть. Сам кот лапу давать не желал и откровенно не понимал, зачем я к нему тяну руку. После нескольких тщетных попыток было решено самостоятельно брать кота за лапу после команды. Коту не понравилось это решение. Он отходил, убирал лапу, я почти различала брезгливое выражение его морды, но мяса хотелось, и кот все равно терся рядом. После того как он привык к подобному посягательству на его личное пространтсво, я перестала его трогать и просто попросила лапу с протянутой ладошкой. Кот не понял. На всякий случай тронул лапой палец, за что тут же получил мясо. После этого лакомство выдавалось только в случае касания.

"Поворот" - самая простая команда. Обьяснить было легко. Сначала водила мясом около носа, заставляя поворачиваться вокруг своей оси и потом постепенно поднимала руку выше, ограничиваясь только жестом. Единственная команда, с которой ни один из нас долго не мучился)

Команда "ап" тоже была не сложной. Сначала кот путешествовал за мясом, перешагивая картонную трубу. Потом она поднималась выше и пушистому приходилось задирать лапы, а затем и вовсе перепрыгивать. Попытки пройти препятствие с наименьшими энергозатратами (пролезть снизу или обойти) успехом не увенчались и кот быстро перестал так делать.

Чему меня научил кот? Тому, что если кот не хочет, дрессировки не будет. Насильно никто никого не заставляет. Тому, что если кот не понял новую команду, то это я дурак и неправильно обьясняю. И что если повторять одну и туже команду по 500 раз, то играть скучно)

Кот всегда старается. Если он не понял, что я хочу, он покажет все, что умеет. Угадывает, собака)

Мы не часто занимаемся. Раз в неделю. И он прекрасно все помнит.
На одну команду может уйти пять минут, а может пару занятий. Идем методом проб и ошибок)
Из побчных эффектов - кот чаще хочет дрессироваться, чем я дрессировать)

Всем добра и пушистых котиков)

Дрессировка кота. Кто кого дрессирует? Дрессировка, Кот, Вертикальное видео, Животные, Домашние животные, Длиннопост, Видео
Показать полностью 1 2
71

Больше всего на свете

Больше всего на свете я люблю себя. Себя любимого я никогда не кусаю и не царапаю. Для своей красоты я всегда нахожу самые уютные места в доме, позволяю себе отдыхать, сколько душа пожелает. Я разрешаю себе все - царапать мебель, делать зацепки на занавесках, искать клады в цветочных горшках, лазить по столам, интересоваться содержимым тарелок с едой. Вот такой вот я молодец!

Тимон Тимонович

Больше всего на свете Кот, Милота, Домашние животные, Самоизоляция
41

Гады ползучие и не только. Безопасность из первых лап

Доброго дня, ушастый снова с вами.

Гады ползучие и не только. Безопасность из первых лап Собака, Дрессировка, Питомец, Паразиты, Домашние животные, Сад, Собаки и люди, Длиннопост

Заканчивается май, а я уж было думал, что тепла так и не дождемся. Ан нет, вот и оно! Знали бы вы, как здорово было по самые уши в тепленькое болотце влезть. Вот только хозяйка, кажется, не заценила. Теперь к делу.

Какая штука с этой погодой получается: солнышко радует, бочка наши греет, но при этом (чтоб мы особо не радовались и не расслаблялись) из всех щелей вылезают паразиты различных сортов. Они-то и омрачают вольную жизнь пёселей и их хозяев.

Уж сколько переживаний было на моем веку! Ни счесть! И клещей из меня выковыривали, и глистов изгоняли, и блох после одного не очень удачного общения с милой домой-пуделем выселяли. Обращались со мной, чего говорить, как с одержимым! Теперь все об этом знаю и говорю прямо: врага надо знать в лицо.

Потому слушайте (читайте), вещаю (пишу) о подготовке питомца к "сезону паразитов" и загородным влазкам.

Первое, что необходимо понять (тут и не надо учую степень по паразитологии иметь): эти самые гады могут жить внутри нас, ваших питомцев, и снаружи.

Гады ползучие и не только. Безопасность из первых лап Собака, Дрессировка, Питомец, Паразиты, Домашние животные, Сад, Собаки и люди, Длиннопост

(Фото из свободных источников)

Не трудно догадаться, что и подготовить своего пса надо "с его наружи" и "в его нутри". На сем краткий экскурс в науку закончен. Насиловать ваше внимание разнообразием этих самых гадов не буду. Расскажу лучше, что делать-то с братом нашим перед дачным сезоном.

Итак, имеется у вас собака самая необыкновенно обыкновенная. Дело близится к теплу.

Смотрите вы на нее, и в голове всплывает мысль: "Чтоб такого сделать-то, чтоб из-за этого чудесного дачного сезона проблем не огрести потом". А вот что!

Вы теперь хозяин непростой, а ученый, знаете какие "бесы" могут четвероногого друга населять. Так чего бы не обезопасить пса, себя и семью?

Все просто, нужна профилактика. От паразитов "внутри" - таблетка или суспензия (противная жижа такая), а вот от тех, что "снаружи" - капли, ошейник...(и чего только нет сейчас).

Определили наш маленький список покупок и идем в ветеринарную аптеку или зоомагазин (что там у дома вашего есть). Выбираем, что по карману и по удобству. Можно, конечно, еще и с тетей-продавцом посоветоваться, этикетку глянуть. Цены вам не будет! Я же по-вашему читать не обучен еще, потому названий вам не скажу. Хозяйка дает что-то съесть и капает что-то на меня каждую весну.

Главное - помните, "внутри" и "снаружи". Вот и профилактируем эти самые собачьи "нутро" и "наружу".

Напоследок, могу сказать одно: на себе проверено, что разницы особой нет, лишь бы хоть какую профилактику заселения нас паразитами провели. Тут, по правде говоря, (и особо мозг не паря) лучше как-то, чем никак.

Bis bald,

ваш пёс, который пишет.

Показать полностью 1
241

Кнопикам сегодня исполняется 3 месяца!

Кнопикам сегодня исполняется 3 месяца! Кот, Котята, Питомец, Домашние животные, Спасение животных, Фотография, Милота, Видео, Длиннопост

Котята, которые родились у кошки Кнопочки, взятой нами глубоко беременной на передержку, стали уже совсем большими.

Кнопикам сегодня исполняется 3 месяца! Кот, Котята, Питомец, Домашние животные, Спасение животных, Фотография, Милота, Видео, Длиннопост

О том, как у нас появилась Кнопочка, можно почитать здесь Волнующий момент и потом было еще много постов.

Фото самой Кнопы на этот раз не будет - она отходит от стерилизации, так что ей не до фотосессий. Зато будет интересный факт - ветеринар обнаружил, что у нее на обеих задних лапах есть по одному дополнительному отстающему от остальных пальчику, как на передних лапах, только еще и с когтем. Так что у нее не 18 пальцев, как у других кошек, а 20, такая вот мутация, но у Кнопиков этого нет.

Мне показалось, что будет интересным посмотреть, как меняются котята с момента рождения, так что я сделала коллажи про каждого из них.
На первом - пирожочек Кнопик старший. С самого начала он был первым во всем - открыл глаза, встал на лапки, научился ходить, поддерживал с нами зрительный контакт, внимательно рассматривая нас из коробки, самостоятельно освоился с лотком и когтеточкой. Его можно как угодно крутить в руках и тискать, ему все нравится, и он мурчит. Не переставал быть довольным, даже когда мы ему 1,5 недели по несколько раз в день закладывали мазь в глаз (кто-то ему поцарапал веко, и глаз воспалился), он просто лежал расслабленной тряпочкой и мурлыкал.

А это очаровательная Миникнопочка. Тоже всегда была хорошей девочкой, но с ноткой милой капризности. Назвали бы ее Мальвиной за сходство характеров, но имя уже занято такой же деловитой мадам, которая осталась жить у нас.

И, наконец, Кнопик младший - это настоящее маленькое солнышко. Он такой бесхитростный, простецкий и добродушный которебенок, что невозможно не улыбнуться ему в ответ, когда он тянется к нам, желая внимания. Правда, и шилопопости ему не занимать. Так что это чудо умудрилось порезать лапку осколками, скинув тарелку со стола. Так что хлопот нам эта малышня доставляет немало.

Котят мы, наконец, полностью вакцинировали, так что теперь осталось только привить Кнопу. Долго думали, как это лучше организовать, и решили, что придется ей, к сожалению, неделю или больше пожить в клетке, чтобы исключить возможность кормления Кнопиков после прививки. Она такая хорошая и послушная, что очень жалко ее помещать в такие условия, но делать нечего, по-другому у нее молоко не пропадет.

Котят будем все же пристраивать сейчас, хотя и рассматривали возможность откладывания из-за обстановки с вирусом. Но вряд ли получится пристроить быстро, так как действительно надежных хозяев мало, а многие из желающих видят красивую картинку и импульсивно принимают решение завести котенка, не осознавая всей ответственности. Неоднократно меня спрашивали о том, породистые ли они, даже был вопрос об их "элитности". Хотелось, конечно, ответить, что да, котята очень элитные, ведь их выброшенную соседями при переезде маму мы подобрали из самого элитного из залитых фекалиями подвалов  нашем дворе. Но честный ответ "нет" отсекает сразу таких желающих. Мы же не унываем, потому что пристраиваем подопечных всегда долго, зато почти всегда в отличные условия у замечательных хозяев. Сразу отмечу, что через Пикабу хозяев не ищу, так как в другие города ни котят, ни Кнопу отправлять мы не планируем, а у меня город не самый большой. Посты пишу просто для того, чтобы поделиться историей.

Показать полностью 12 1
100

Кот, который есть у каждого

Вы знаете, у каждого в жизни есть кот, с отвратительным характером, противным голосом.  (особенно с 4.00-6.00 утра) и огромным самомнением. У моего кота очень тонкая душевная организация, нарушаемая каждый раз, когда его пытаются пододвинуть, переложить или не дай Бог погладить. Все вопросы в квартире решаются только с его согласия и участия(ну это он так считает). Замена труб, поклейка обоев, вынос мусора, приготовление ужина и даже осуществление самых простых радостей в виде посещения уборной, только с его разрешения и непосредственного контроля. Прогулочная терраса располагается между моим ноутбуком и двумя мониторами, исключительно по клавиатуре:ты к-тык и у меня погас экран, тык-тык и слетели все программы. У него есть тысяча способов как можно шуметь в пять утра, чтобы выбесть двуногого. Грызть стол, полку, раковину? Идеально! Скидывать книги, инструменты, косметику? Чудесно! Запутаться в жалюзи и истошно орать?Восхитительно! Уроки грации в своей маленькой кошачьей школе он видимо прогуливал, потому что не долетать до тумбы в прыжке и постоянно отовсюду сваливаться это его стиль. Я ласково называю его кошка-свиношка и блевантина, а он позволяет мне наслаждаться его присутствием в моей жизни. Любите своих пушистых так, что если вам однажды пришлось бы поменяться с ними местами, вам не было бы стыдно и страшно  ( мысль честно стырена с просторов интернета). Всем мир!

Кот, который есть у каждого Кот, Пушистые, Животные, Домашние животные, Питомец, Друзья, Мысли, Длиннопост
Кот, который есть у каждого Кот, Пушистые, Животные, Домашние животные, Питомец, Друзья, Мысли, Длиннопост
Показать полностью 3
54

Мое последнее приобретение

Сань Ши - три цвета. Очень сложная девочка мне досталась. Уже взрослая (2-3 года) с улицы, с набором не всегда известных болезней. Но смею надеяться, что ей у нас нравится) Зовем её Саня, Санечка, Сашуля)

Берет пример с Лешего - пьет только из мисочки в раковине)

Мое последнее приобретение Питомец, Забота, Видео, Длиннопост, Кот

Самоизолировалась на время уборки)

Мое последнее приобретение Питомец, Забота, Видео, Длиннопост, Кот

Очень ласковая девочка

Показать полностью 1 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: