Опыт коронации

Данные о больном(обо мне): 31 год, без лишнего веса, регулярная физ нагрузка, прививался ковиваком в феврале.

День 1: 16:00 - резко накрывает температурой 39,3.

Выпиваю ибупрофен. Ложусь спать, рубит ужасно. Ночью часто просыпаюсь из-за сушника. Потею как сволочь.

День 2: просыпаюсь с температурой 39,1. Давление 130\80. Пульс 85-95

Пью жаропонижающее, температура падает до 38. Тело болит, а больше никаких симптомов нет.

Пью много воды, в течении дня еще 2 таблетки жаропонижающего. Аппетит бешенный, но желудок принимает пищу с трудом.

День 3: стартовая температура 38,8. Давление 125\78. Пульс 75-80

Ночью потею так, что 2 раза менял мокрое насквозь одеяло.

Жена не хочет платить ипотеку одна, поэтому вызывает скорую и терапевта.

Скорая: приезжает через 15 минут, слушают легкие, делают экспресс тест(очень нежно), снимают кардиограмму(или как ее правильно). Выдают Lagervrio. Предлагают стационар, но так...скорее по протоколу.

Терапевт: приезжает через 4 часа(вызывали по 122). Проводит все те же махинации, что и скорая + подозрительно смотрит на лекарство. Выписывает витамин С и Лазолван. Оформляет больничный лист на 7 дней. В последний день я должен буду прийти в поликлинику. На мой вопрос "Нужна ли маска", ответ - "да пофиг".

День 4: утренняя температура 37,8. Давление 120\70(мое родное). Пульс 60-70

Кроме усталости, чувствую себя здоровым. Очень хочется чем-то заниматься, а не сидеть задницу. В течении дня температура прыгает от 36,7 до 37,5. Кажется выздоровление близко.

День 5(текущий): температура с утра 36,2.

Тонус мышц пропал, за 4 дня сбросил 5кг. Кроме общей усталости, внешних следов болезни не осталось.

PS: Очень был удивлен работой скорой и терапевта. это мой первый опыт за всю жизнь использования этого "сервиса". На пикабу про этих товарищей пишут жуткие вещи. Видимо ключевой момент "не говниться" и тогда и к тебе не будут относиться как к говну.

Про Lagevrio нашел инфу, что он одобрен и в магазинах его нет. Отзывов не нашел. Мб у кого был опыт?

Врачи надевают маски очень быстро, после того как видят экспресс тест.

Жена здорова, этому я особенно рад)

PPS:Всегда следил за своим здоровьем. Сейчас радуюсь, что переболел быстро и легко. Будет очень обидно, если дальше пойдут осложнения, тогда "лучше бы пил и курил".

Всем здоровья!

История болезни

4.6K постов5.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются