Oomph!

Как известно, в 2021 году группу покинул её солист, фронтмен, автор песен, барабанщик и просто красавчик - Деро Гои (Штефан Музиоль).

Oomph! Metal, Музыка, Ndh, Индастриал рок, Oomph!, Длиннопост

И вот, спустя два года, оставшиеся члены коллектива (Крэп и Флюкс) наконец-то представили нового вокалиста! Им стал Дэниел "Дер Шульц" Шульц, действующий солист группы Unzucht. Вот, что ребята говорят о своём выборе:

"Шульц всегда был нашим первым выбором. Так как мы давно знаем и ценим друг друга, он был первым певцом, к которому мы обратились. Конечно, мы также встретили многих других перспективных претендентов в нашей студии и опробовали сотрудничество. В конце концов Der Schulz покорил нас, потому что ему удалось сохранить ощущение старого Oomph! и мы очень хорошо гармонируем по-человечески и творчески. Сильный автор песен и лирик, у него есть именно та харизма, вовлечённость и характер, которые мы искали. Наше чувство было правильным с самого начала! Сотрудничество в новом созвездии чрезвычайно вдохновило наше творчество в студии. Так что в новом альбоме "Richter und Henker" будет несколько приятных музыкальных событий и сюрпризов, не забывая и о наших типичных константах Oomph!. Даже наши обычные «слушатели-испытатели» говорят, что альбом звучит безошибочно Oomph!"

Звучит очень воодушевляюще, однако едва ли новому солисту действительно удастся сохранить "ощущение старого Oomph!". На мой взгляд, и львиная доля фанатов со мной солидарна, группу делал легендарной именно драматический бас-баритон Деро, его энергия и его харизма. Голос бывшего вокалиста Oomph!, способный звучать то упоительно-бархатно, то уничтожающе-жёстко, выделял группу из череды однотипных индастриал-проектов.
Вокал же нового солиста звучит выше, обладает большей резкостью и попсовостью.
Тем не менее, учитывая огромный опыт каждого члена группы, новый альбом (релиз которого запланирован на сентябрь этого года) является очень ожидаемым среди всех поклонников жанра Neue Deutsche Härte (родоначальником которого как раз и является Oomph!).

Oomph! Metal, Музыка, Ndh, Индастриал рок, Oomph!, Длиннопост