Онлайн игры затеяли переворот!

Давайте начнем историю. Мне 33. Я играю в видеоигры с 3-х лет. Первой моей игрой был кот феликс на денди. Он был сложный, но проходимый. И если я сейчас возьму джойстик в руки, я пройду его до конца - сто процентов. Но речь не об этом. Я до сих пор играю во многие онлайн игры и буквально месяц назад заметил что-то несуразное в них.

Разработчики игр начали делать контент раз в 6 хуже, чем 10 лет назад. И дело не в том, что идей нет. Идеи как раз есть. Давайте начнем с примеров.

Лига легенд. Баланс в лиге (которая, кстати, уже является олимпийской дисциплиной) стал похож на баланс доты 1, но с теми тремя имбовыми героями. Тимфайты в лиге 5 на 5 сейчас длятся около 1 секунды. Потому, что танки, имеющие безумное количество очков здоровья уничтожают всех. Да. Просто им не нужно и давайте дадим им такой же урон, как у керри, но без усиливающих этот урон предметов.

ВоВ: Поделка Dragonflight итак оставляла желать лучшего, но в последних патчах они усиляют и без того читерские классы и ослабляют слабые. Режут шансы выпадения предметов, а где не режут, ослабляют сами предметы.

Hearthstone: Придумали "новый" режим. Сделали какой-то баланс.... Но из 11 классов все имбовые карты только у одного. Я понимаю, что их не взять все в колоду, но всегда есть варианты. В общем - рыцари смерти сейчас везде. Мне даже контроль прист не встречается. Потому, что все понимают, что 70 хп лучше, чем 30.

А вот и прародитель этого движения - PUBG. Игра, в которой можно читерить 2-3 месяца и тебя никто не забанит. Игра, в которой персонаж даже не знает, ОТКУДА в него попали. Игра, которая на данный момент требует ДЕНЕГ, чтобы играть без ботов (продвинуться, купить пропуск). Игра, которая вроде бы интересна. Но лично я лучше против читеров в Syber Hunter поиграю.


Diablo 4: Близзарды настолько охерели, что, видимо, решили собрать МЕГАФИДБЕК. Они понерфили АБСОЛЮТНО все аспекты игры. Из-за чего сейчас многие геймеры просят возврат средств за эту игру. Игра превращается из слешера в сурвайвал хоррор и это не конец.

Сижу сейчас и думаю: "Что же я не вспомнил?"

Я то вспомнил всё. Просто некоторые игры здесь упоминать - холивар провоцировать. Все разрабы онлайн-игр стали усложнять свои игры и вводить всякие пропуски для большей прибыли.

Кто помнит вов лк? Лигу 3 сезона? хс без пропусков и прочей лабуды, которая уговаривала тебя купить?

Кто помнит, что за определенную сумму ты сможешь поиграть в вов на оффе? Сейчас либо ты задрачиваешь и не ешь, либо ты платишь. Попробуй, обычный игрок зайти в рейд?

Вернемся к теме.

Хороших игр американские разрабы больше не будут выпускать. У них маркетинговая стратегия другая. Наши ребята (в т.ч. и Украинские, ибо я не вижу разницы между нами) тоже фигней страдают. Однопользовательские игры начинают примерять на себе политику. Нам, геймерам, она нужна? Дайте нам игры типа сталкера 1, готика, герои 3...

Когда среди разработчиков игр снова появятся те, кто в них ИГРАЕТ? Когда мы сможем создавать игры не руководствуясь словами главного помощника старшего дворника личного водителя главы компании blizzard, ubisoft, valve и тд?

Когда, наконец, вы снова начнете создавать игры, а не временный продукт, который загнется за 3 часа после выпуска?

И, наконец. Если вы хотите играть в игры, которые не хотят отсосать у вашего кошелька, то приходится искать СТАРЫЕ игры.

Я призываю тех, кто сможет смонтировать видео, тех, кто сможет отредактировать текст и, возможно, тех, кто сможет помочь мне в деле выпуска видео контента по поводу, описанному выше написать в комментах об этом. У меня целая стрим--студия и я -неплохой ведущий. Давайте сделаем контент по этому поводу?

P.S. Лично у меня такое ощущение, что pay2win это то, что считают разработчики AAA игр будущим. Я хочу их переубедить.

Лига Геймеров

45.3K постов89.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач