Олимпийское спокойствие.

Как я уже писал в предыдущих постах - я работаю в отеле. И часто гости, которые у нас останавливаются, запоминаются надолго.

А вот эта ситуация, наверно, знакома людям, которые работали в отеле на ресепшн.

Одна из первых ночных смен, примерно час ночи. В холле пусто, только за одним из столов гость пьёт пиво.
Звук открывающегося лифта, я поворачиваюсь и вижу, как в холл выходит абсолютно голый мужчина. Более того, совершенно этого не стесняющийся мужчина. Честно скажу, в тот момент я хотел бы обладать таким спокойствием, как он.
На секунду я даже решил, что ему будет нужна моя одежда и мой мотоцикл (если бы он у меня был).
Он подходит к стойке и говорит:
- Молодой человек, такая проблема - перепутал дверь в туалет и дверь в коридор, вышел, закрыл за собой, а потом понял, что сделал. Ключик от номера сделаете?
Пока я немного нервно ищу его номер по программе, думая, как можно перепутать стеклянную дверь и деревянную, оказывается, что гость, пьющий пиво, знаком с гостем, которому требуется ключ.
Они стоят и общаются между собой, я отдаю ключ, после чего один из них, шлёпая босыми ногами, удаляется в номер, а второй уходит обратно пить пиво.

Примерно тогда я окончательно перестал удивляться чему-либо на работе.
Наверно, такое спокойствие всё-таки передаётся по воздуху.
____________________________________________


А я напомню, что предыдущие посты доступны по тегу "Будни отеля" или в моём профиле.


Если вы хотите узнавать о моих рабочих буднях первыми (правда, не могу обещать, что эти истории всегда будут смешными и что они будут выходить с завидной регулярностью) - то можете и подписаться заодно)


С уважением, ваш @SilverArrow.


P.S. Если будет интересно - оставляйте ваши вопросы о работе в отеле, с удовольствием на них отвечу. Если наберётся много - сделаю отдельный пост с ответами)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сегодня весело было

На ночь одна дверь в отеле закрывается, но при этом другая открыта круглые сутки. При этом везде висят объявления, что при возникновении проблем звонить на номер такой-то + на самой двери тоже объявление что проход ночью через другую дверь.

Так вот прихожу я утром на рецепцию и чувствую что холоднолвато что-то - смотрю, а кто-то разжал двери (двойные автоматические двери) ! Причем их просто так не откроешь.

Стали смотреть камеры - постояльцы в 5 утра решили что им нужна именно эта дверь и выломали ее. Что ими двигало - хз (хотя подозреваю что бухло)

В результате 7 часов ждали обслуживающую службу, чтобы починили дверь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, привет коллегам!

У нас такого нет, поскольку дверь одна)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку