13

Олень из скульптурного пластилина

Олень из скульптурного пластилина Рукоделие, Лепка, Скульптурный пластилин, Олень, Новый Год, Длиннопост
Олень из скульптурного пластилина Рукоделие, Лепка, Скульптурный пластилин, Олень, Новый Год, Длиннопост

Пластилин оставлял высыхать на 3 дня. После чего образовались трещины в некоторых местах. Залепил их еще раз пластилином и оставил на сутки. Затем покрыл шпаклевкой и красил акрилом.

Спасибо за просмотр. Готов ответить на вопросы в комментариях.

Найдены возможные дубликаты

+1

Это ваша первая работа?

раскрыть ветку 1
0

да

0
Трещины? Может глина какая? Или пластика? У меня модельки лежат не доделанные, не трескаются. Только пыль собирают
ну и судя по следам на руках, таки скорее всего глина
раскрыть ветку 1
0

водой смачивал чтоб отпечатки не оставлять :)

-3

У меня вообще один вопрос: почему, когда я вижу посты с подобными поделками от девушек, то это вызывает умиление и даже восхищение, а если автор мужчина, то приходит только мысль "что с ним не так? Почему взрослый человек занимается всякой ху*йней?"? Неужели я феминист???

раскрыть ветку 2
+1

Не, вы расслабляться подразучились xD

0

в таком случае что не так с мужчинами которые бегают в КС ГО? :D

Каждому свое

Похожие посты
287

Перламутровый осьминог из полимерной глины

Привет) Просто хочу поделится созданием осьминожки из полимерной глины.

Результат в конце поста)

Своего осьминога я решила сделать из серой полимерной глины. Начинаю катать 8 небольших шариков, стараюсь чтобы они были одинакового размера. После чего из каждого шарика делаю цилиндрик вытягивая один из концов (как показано на фотографии), таким образом делаю щупальца осьминога.

Перламутровый осьминог из полимерной глины Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Осьминог, Ручная работа, Мастер-Класс, Украшение, Полимерная глина, Арт, Лепка, Творчество, Длиннопост
Перламутровый осьминог из полимерной глины Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Осьминог, Ручная работа, Мастер-Класс, Украшение, Полимерная глина, Арт, Лепка, Творчество, Длиннопост

Приступаю к лепке так называемой «перепонки», она помогаем осьминогу перемещаться в воде. Делаю из небольшого шарика лепешку, толщиной приблизительно миллиметр и накладываю на разложенные по окружности щупальца. Стеком убираю стыки, тем самым соединив наши детали.

Далее леплю овал, нижнюю часть которого немного приплющиваю – это будет головой осьминога. Намечаю места для будущих глаз (как показано на фотографии). Осталось только соединить «голову» и щупальца, для этого все также использую стек.

Запекаю маленький шарик из черной полимерной глины –это будут глаза будущего осьминога. Разрезаю шарик на две половинки и прикрепляю в намеченные места на голове. Делаю веки небольшими кусочками глины (показано на фото), добавляю немного реалистичности сделав «дыхательные трубки» (сифон).

Другим концом стека (можно использовать кончик кисточки), ставлю вмятины, создавая тем самым текстуру кожи осьминога. После сухой кистью наношу перламутр (можно наносить пальцем). Последним шагом я загибаю или скручиваю все щупальца осьминога, так как мне нравится.

Вот и все! Необычный осьминог готов)

Спасибо за внимание)

https://zen.yandex.ru/id/5daa1a1a34808200afbf8d89

https://www.instagram.com/__sinabona__/

Показать полностью 16
37

История об одном олене

Спустя много времени я решила, что пора начать выкладывать здесь свои вышивки. Начну с лесного жителя  от МП.Студии. Картина называется "Сияние севера".  Размер 36×28 см. Канва Аида 18, белого цвета. Всего в набор входит 26 цветов и около 6 блендов (смешанных). Счетный бэкстич и это очень радует🤩 Схема хорошо читается, но мелкая😐 Нитки хорошего качества, при стирке не полиняли😊 Набор отшивался около 5 месяцев. На этом все❤

История об одном олене Вышивка, Вышивка крестом, Олень, Новый Год, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие без процесса
История об одном олене Вышивка, Вышивка крестом, Олень, Новый Год, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие без процесса
Показать полностью 1
39

Брошь "Лесные друзья"

У природы многому можно поучиться, особенно, искренней дружбе, о которой мы, люди, постепенно стали забывать.

Данная брошь призвана служить некой "памяткой" о том, что даже самые разные и непохожие друг на друга существа могут жить в мире и гармонии.

Брошь "Лесные друзья" Вышивка гладью, Вышивка, Брошь, Олень, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Украшение, Гладь, Птицы, Мулине, Дружба

Состав: хлопковые нити мулине, итальянские пайетки, японский бисер.

Размер: 10х6см

Время, потраченное на изготовление: примерно 6 часов.

58

Настроение "Осень"

Что ж за настроение такое, лепить тыковки да листики в октябре? Нормальные рукодельницы уже во всю готовятся к НГ. А меня еще не отпускает осень. 

Настроение "Осень" Полимерная глина, Тыква, Осень, Лепка, Ручная работа, Рукоделие, Листья, Брошь, Магнит

Хотя вполне понятно, почему. В Сочи то еще тепло.

Настроение "Осень" Полимерная глина, Тыква, Осень, Лепка, Ручная работа, Рукоделие, Листья, Брошь, Магнит
111

Коготок Смерти))

Первый раз работала с пластилином NSP, выбрала на ютьюбе крутой видос, где лепят из него же Когтя Смерти, и не удержалась... попыталась повторить)) Получился, конечно, не точь-в-точь, но что-то я для себя усвоила)) Сделаю отливку и смастерю магнитик) Мой коготок смерти 7х12 см (с рогами включительно)

Коготок Смерти)) Коготь смерти, Fallout, Скульптурный пластилин, Магнитики, Лепка, Монстр, Постапокалипсис, Длиннопост, Видео
Коготок Смерти)) Коготь смерти, Fallout, Скульптурный пластилин, Магнитики, Лепка, Монстр, Постапокалипсис, Длиннопост, Видео
Показать полностью 2 1
170

Сирень из полимерной глины

Лепила из самоотвердевающей полимерной глины. Сначала тычинки на проволоке, потом лепестки вырезала каттером, фактурила на вайнере со стеком. Внутрь вставляла проволоку с тычинкой, на подсохшие цветы наращивала ножки. Тонировала маслом.

Сирень из полимерной глины Полимерная глина, Лепка, Ручная работа, Флористика, Полимерная флористика, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Длиннопост
Сирень из полимерной глины Полимерная глина, Лепка, Ручная работа, Флористика, Полимерная флористика, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Длиннопост

Собрала тейп лентой пучки по 5 цветочков, буду делать с ними заколки или гребни

Показать полностью 3
187

Одуванчики из полимерной глины

Рассказываю как я делаю одуванчики.

Вот эти - из запекаемой полимерной глины.

Одуванчики из полимерной глины Рукоделие, Рукоделие с процессом, Полимерная глина, Одуванчик, Полимерная флористика, Лепка, Длиннопост

Всё просто - на проволочке делаю петлю, на петлю наматываю ряд за рядом полоски с лепестками.

Одуванчики из полимерной глины Рукоделие, Рукоделие с процессом, Полимерная глина, Одуванчик, Полимерная флористика, Лепка, Длиннопост

Раскатываю на плотном поролоне, притрушенном крахмалом, чтобы глина не прилипала. Затем разрезаю на тонкие лепестки и каждый из них придавливаю зубочисткой, она придаёт и изгиб и фактуру. Жёлтая глина в сыром виде пачкает и руки, и поролон)

Готовые одуванчики я запекаю при 120 градусах минут 40. Потом вклеиваю их в сырую глину на фурнитуру и снова запекаю уже готовые серьги. В качестве клея использую жидкую пластику Fimo

А пушистый одуванчик я впервые попробовала сделать из перьев и самозатвердевающей глины. Вот что получилось:

Работа очень долгая - каждый пучок перьевых волокон нужно промазать клеем в нижней части, затем высушить, распушить верхнюю часть, закрепляя супер клеем серединку каждого парашютика.

Перья летают по всему дому)))

Если я ещё когда-нибудь буду лепить одуванчик, то уже не из перьев, а из волокон органзы.

Показать полностью 4
511

Продолжение поста «Очень старое хобби» 

Всем привет! После упражнений в анатомии получился вот такой воин из Monster clay (кстати, очень крутой пластилин - не липнет к рукам и инструментам, а сам к себе очень хорошо, правда дорогой). Кто знает анатомию прошу указать на ошибки и как их избежать) будем изучать дальше)

Продолжение поста «Очень старое хобби» Пластилин, Скульптурный пластилин, Лепка, Рукоделие без процесса, Ответ на пост
Продолжение поста «Очень старое хобби» Пластилин, Скульптурный пластилин, Лепка, Рукоделие без процесса, Ответ на пост
158

Дракон, который умеет держать телефон

Привет, дорогие люди! Выложу-ка я дракончика с некоторыми элементами процесса, сколько наскребу. Вот такой пацанчик вышел у меня.

Дракон, который умеет держать телефон Дракон, Рукоделие с процессом, Полимерная глина, Лепка, Рукоделие, Длиннопост

Работает держателем телефона. Без злоупотреблений, конечно, зверь всё-же нежный. Аккуратно телефон вложили и даже можно на зарядку поставить, пусть бдит суровый зверь!

Дракон, который умеет держать телефон Дракон, Рукоделие с процессом, Полимерная глина, Лепка, Рукоделие, Длиннопост

Немного процесса: Сначала сделала проволочный каркас, примеряя по своему телефону. Затем нарастила массу за счёт фольги и облепила слоем самозастывашки  I Clay Amos. Дальее, накладываем мышцы:

и декоративные элементы:

Крылья сначала нарисовала, примерила. Раскатала тонким слоем серую полимерку, наложила на кусок строительного бинта, сверху закатала слоем оранжевой массы. Обвела выкройку крыла и вырезала. Примерочка:

крылья:

Оранжевые перья покрасила, затем наложила фиолетовые перья по одному:

и покрасила всего дракона акриловыми красками Decola, Love2art. После высыхания краски покрыла лаком из баллончика. Глаза стоит заклеить скотчем, чтобы не потерять блеск (глаза дракона:)).  Готово! Спасибо за внимание! Кому что интересно - отвечу в комментах.

Показать полностью 7
274

О том, как участвовала в полимерном марафоне

Слышали о полимерных марафонах? Это когда несколько умудрённых опытом лепщиц объединяются с единой целью — увеличить себе охват и количество подписчиков, но вместе с тем развлечь народ бесплатными МК, а также одарить победителей марафона подарками от каждого мастера. Дело интересное и благородное. Там можно приобрести и новый опыт и новых друзей.

Я участвовала в таком марафоне однажды, получила массу положительных эмоций и кучу красивых, но бесполезных вещиц, слепленных мной же. Правда по итогу решила, что больше участвовать в марафонах не буду — безумно утомительно. Для примера, один прямой эфир с опытной мастерицей длился больше четырёх часов, а ты вроде как хочешь лепить вместе с ней.

Что в конце? Ты лепишь работы со всеми, а потом делаешь одну (или несколько) итоговую по заданной тематике, применяя или не применяя :) показанные мастерами техники. Каждая из мастериц выбирает своего победителя и одаривает его.

Первый МК в рамках марафона (стоит отметить, что тема марафона Хеллоуин) был по тыковке. Мастер лепила декор на кружку. Её тыковка была очень милая, отчасти благодаря пластиковым глазкам с круглыми зрачками. Я же лепила из того, что было. Глаза у меня завалялись хищные, с кошачьим зрачком. Поэтому моя тыковка получилась опасной. Для пущей убедительности добавила клычки, а после приклеила магнитики и повесила на холодильник.

О том, как участвовала в полимерном марафоне Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Лепка, Длиннопост, Рукоделие, Хобби, Марафон

Следом шла интерьерная тыковка, тут я не отступала от МК.

О том, как участвовала в полимерном марафоне Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Лепка, Длиннопост, Рукоделие, Хобби, Марафон

Потом миниатюра и, по-моему, именно этот МК тогда длился ооочень долго.

Серьги-глаза. Тут нужно было как-то необычно представить свою работу. Я не придумала ничего лучше, как намазать руки чёрной пастелью и слепить ногти из полимерной глины, тем самым изобразив ведьму, тянущуюся к своим украшениям.

Затем мы делали подсвечник с бинтами, как бы намёк на мумию. Только если мастер делала только бинты с пауками, я решила выпендриться, и добавила саму мумию, жадно прорывающуюся сквозь полимерные бинты.

Это ещё не конец. Несколько МК отделяли меня от итоговой работы.

Предпоследний для меня МК — летучая мышь в смешанной технике. Мастерица лепила мультяшную мордочку из полимерной глины, а тело делала тканевым (плюш, плюс наполнитель). У меня же такого добра на тот момент не было, поэтому я постаралась сделать мышку реалистичной и целиком из глины.

В последнюю очередь, полностью по уроку, я сделала славную брошку с пёсилем по имени Спарки из мультика Тима Бёртона "Франкенвини".

И вот настала час выполнить свою, итоговую работу. Всё делала из полимерной глины, лишь выполняя центральную фигурку, использовала плотную проволоку и фольгу, а в телегу помимо тыкв накидала листиков из душистого Икеевского набора.

Задник и пол пришлось нарисовать самой, так как подходящих под атмосферу фотообоев не имела.

Тривиальная история для итоговой работы прилагалась:

«В деревне, где догорел последний уличный фонарь, на проторенной дорожке появилась чёрная фигура. Балахон болтался на ней из стороны в сторону, а лезвие косы блестело в лунном свете.

Фигура медленно двигалась вглубь деревни. Заскорузлые, крючковатые пальцы на её руках и ногах предостерегающе скрипели.

Всё ближе и ближе подходила зловещая гостья к домам мирных жителей, заставляя дрожать их от страха. Она скреблась острыми когтями в их двери и стучала косой по ставням.

Но вот луна зашла за тучу, и в кромешной тьме Смерть протянула руку к двери торговца овощами. Мужчина вскрикнул и забился в дальний угол дома. Смерть, обдирая лезвием косы потолок, подошла к испуганному торговцу. Тяжёлая, серая ладонь легла на его плечо, и Смерть прошипела: "ОТДАЙ МОЮ ТЫКВУ!"

Собственно вот и всё. Я выиграла в конкурсе — одной из мастериц моя работа пришлась по душе. В подарок мне прислали несколько блочков полимерной глины, пару текстур с эффектом кожи, штук 5-6 шоколадок, спонжи и низкотемпературную эмаль в небольших пакетиках.

Показать полностью 12
436

Очень старое хобби

Всем привет! В детстве лепка была моим любимым развлечением. Часами могла лепить покемонов и черепашек ниндзя) Спустя 20 лет чёт меня снова потянуло к этому занятию. Приобрела себе уже не детский, а скульптурный пластилин, т к помню в детстве меня дико бесил слишком мягкий (а каркас делать было не варик, потому что фигурки должны были быть подвижными для игр)) И попробовала слепить уже что-то посерьёзнее. Лепила от балды, не опираясь на анатомию, чисто глядя на картинки. В дальнейшем планирую начать изучение анатомии и всех остальных основ и премудростей.

Прошу дать совет как лепить чтоб фигурки выглядели аккуратно ( я предполагаю, что вообще надо просто это аккуратно делать, с этим у меня беда))) и чем разглаживать пластилин от заусениц. Пробовала для разглаживания бензин ( растворитель калоша). И вообще за всякие рекомендации буду благодарна:)

Фото начиная с первой фигурки далее в хронологии

Очень старое хобби Пластилин, Скульптурный пластилин, Лепка, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Очень старое хобби Пластилин, Скульптурный пластилин, Лепка, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 10
273

Первые работы с пластилином

иногда пытаюсь тренироваться в лепке со скульптурным пластилином, в будущем планирую сделать что-то интереснее

Первые работы с пластилином Лепка, Лепка сказочных персонажей, Скульптурный пластилин, Пластилин, Пластика, Длиннопост
Первые работы с пластилином Лепка, Лепка сказочных персонажей, Скульптурный пластилин, Пластилин, Пластика, Длиннопост
Показать полностью 2
568

Tunnel book.

Учусь на заочке, ДПИ и Дизайн. И вот к летней сессии помимо прочих заданий было и творческое. Надо было сделать на выбор либо панно из бумаги, либо какую-то кулисную композицию. Я выбрала второй вариант.Оригинальное английское название этой техники tunnel book, что можно перевести как книжный или бумажный туннель. Суть техники хорошо прослеживается из английского названия tunnel — туннель — сквозное отверстие. Многослойность составляемых «книжек» (book) хорошо передает ощущение туннеля. Возникает трёхмерная открытка. От работы осталось только фото на память, сама она в МФ в универе.

Tunnel book. Открытка, Рукоделие, Бумага, Творчество, Олень, Светильник, Длиннопост
Tunnel book. Открытка, Рукоделие, Бумага, Творчество, Олень, Светильник, Длиннопост
Показать полностью 2
95

Ещё немного оленей

Привет, Пикабу!)

А сегодня у нас олений час

Полумультяшные, реалистичные, в полный рост-не можем остановиться, просто влюбились в этих прекрасных зверей)

Ещё немного оленей Олень, Кулон, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Ещё немного оленей Олень, Кулон, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост

А какое любимое животное у тебя?

Я все мечтаю о кулоне с муравьедом, обожаю их)

Автор в вк  lyubavakrasnyh ( Любава Красных)

Волшебного настроения!)

Показать полностью 2
124

Соволень

Соволень Полимерная глина, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Олень
Соволень Полимерная глина, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Олень

Самое здоровское в творчестве то, что ты можешь творить любую дичь, сочетать несочетаемое и потом говорить "я художник я так вижу"😜 И вот вам немного моего криповенького соволеня) Нежненький, беленький, пятнистенький....ну разве не милашка?😌🤔😂

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: