Окно в карму

В ответ на все посты про наглых попутчиков.


Я не даю хамам наглеть за мой счет. Но бывают и ситуации, когда в хорошем настроении забиваешь. Или включается интуиция, хз.

Прошлым летом ехала к папе в гости. От ж/д вокзала на автобусе ещё километров 150 пилить. На автобус продают билеты с местами. Мне продали в середине салона у окна. Чтоб вы понимали, автобус - наш, типа нового пазика: квадратный, корявый, амортизации никакой, внутри летом баня, зимой дубак и т.д.


И вот подхожу я к своему месту с чемоданом, глядь - а там уже разложилась другая барышня, воткнула наушники, как-то вся ощетинилась и демонстративно смотрит в окно. Короче, весь вид её говорит о том, что девка настроена на скандал, если посмеют сгонять. - Мдааа, - думаю, - для некоторых окно это святое. Пусть сидит, если так хочется. Тоже мне, повод для разборок. - И села рядом с блаженным настроением - отдыхать же еду. Тут обнаружила, что и чемодан бы туда не влез, поместился только в проходе - ну и тем более пофиг.


В общем, автобус поехал и я задремала. Проснулась от тряски. И что я вижу: взошло солнце и начало палить, прямо в окна с нашей стороны. А дорога там петляет вначале, а потом почти до конца прямая. И вот эта девка, сидящая на моём месте, отодвинулась от окна, как могла, но это бесполезно - автобус без шторок, солнце распаляется, а ехать ещё дофигища, и всё по прямой. То есть, ничего хорошего не светит.


Я усмехнулась про себя и уснула. Когда проснулась опять, обнаружила жалкую картину: моя соседка буквально тает, максимально разделась, но деваться некуда. Автобус ползет. Спать на солнцепеке, видимо, не получается. Выражение лица из боевого превратилось в обиженное. А мне что - на меня из люка дует, тенек.


Вот так мы с ней и доехали: я нормально, она - еле выжила. Зато у окошка посидела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я переживал за ТС потому что ожидал, что наглая тетка начнет в середине пути права качать, мол вы сидите на моем месте, дайте я пересяду. Знаю лично одну наглую рожу, которая сто пудов бы так и сделала.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы и ТС определили, что тетка наглая?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Даже и не знаю, что бы вам такого ответить. Наверное, исходя из ситуации, которую описала ТС
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не знаете - не отвечайте

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я же ответил) А вы, видимо, только первое предложение прочитали.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, у меня на лице было написано, что не прокатит.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы думаете, что не прокатило бы? Она могла сказать, что это вы нагло заняли ее место. И пока солнца не было, ей было все равно, но теперь она хочет занять свое место, согласно билету и право имеет.

Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем в тему, но.. Мне лет 18. Ездила в троллейбусе почти от конечной и старалась занять место позади водителя, (одиночное, спиной к салону). И однажды подходит бабуля с требованием уступить место. Оглядываюсь - половина мест свободны. Со словами "там есть места" отворачиваюсь к окну. Так эта бабка 3 остановки(!) ехала стоя рядом со мной, дождалась пока все места заняли и снова ко мне )))) "Уступи место"  Уступила конечно)) Сейчас ржачно, а в тот момент я её ненавидела ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы не уступил. Точнее, тогда бы тоже уступил, а сейчас точно нет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку