Ох уж эти путешественники...

По мотивам
https://pikabu.ru/story/minutka_dobra_6751430

Дело было в прошлом году (лето или осень). Ехал с Томска в Бердск. В самом Новосибе высадил попутчиков бла-бла (жаль что сервис превратился в сборище привокзальных бомбил под молчаливое согласие администрации сервиса), время около часа ночи, проезжаю район Ини (до финиша километров 25 осталось), смотрю, на тёмной остановке стоит девушка с рюкзаком, блокирую двери, подъезжаю открываю окно:
- трезвая?
- ну да
- тебе куда?
- Бийск, Барнаул.
- делековато, я только до Бердска…. (позвольте добрых 300км)
- ну подбросьте до светлого места, если можете, а то тут никто не хочет останавливать.
На всякий случай оглядываюсь, снимаю блокировку с дверей, садится, едем.
- что же ты в ночь то в такую даль, всё нормально?
- да всё нормально, просто хочется побыстрее доехать и выспаться.
В общем девочка (по возрасту ей 19-22) добралась, как я понял, то ли с Калининграда, то ли Белгорода (если честно уже не помню) до Байкала, Там развернулась и сейчас так же автостопом едет в Горный Алтай поработать волонтёром, погулять по горам. Немного не успевала по времени, поэтому торопилась. В этот день она выехав рано утром, добралась с Красноярска до Новосибирска на попутках, а это где-то 800км….Спрашиваю: «Не страшно?»…. Говорит, что страшно, иногда очень, но что делать, хотела увидеть Алтай и Байкал, а денег на билеты нет, поэтому только так.

В общем довёз до Бердска, встал в районе жд вокзала, по рации (15 канал) буквально за пять-десять минут поймал дальнобойщика, который ехал до бийска, посадил её туда. Надеюсь всё у этой девочки хорошо, и добралась и посмотрела Алтай и вернулась целой и живой домой.
 Если вдруг читаешь – привет тебе).

ПыСы: и вот с одной стороны завидую подобному авантюризму, а с другой стороны как то реально страшно вот так вот………

ПыСы2: всегда спрашиваю про трезвость, ибо однажды подсадил вот так вот тётку в селе Алтайском, когда первый раз там ехали и заплутали, она любезно согласилась показать дорогу, тем более ей по пути. В итоге слушали все эти долгие пять минут совместной поездки пьяную исповедь с венцом монолога занять ей полтос до вечера…..Дорогу показала. Высадили там куда ехала, машину минут 20 проветривали. Хорошо заднее сидение в том путешествии чехлами закрыто было….

Всем добра и хороших попутчиков!

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)