Огненная водка

Огненная водка Алкоголь, Водка, Перец, Острая водка

Мне казалось, что я уже узнал обо всех существующих в мире  самых необычных и странных алкогольных напитках. Тем не менее постоянно находится новая информация о чём-то необычном. Вкусы и фантазия производителей алкоголя поистине безграничны.

Английская алкогольная компания Master of Malt выпустила самую острую водку в мире. Этот напиток, а по моему, просто какая-то адская смесь носит название «Naga Chili». При её производстве используют перец Naga Jolokia (Нага Джолокия).

Для определения и сравнения остроты и жгучести какого-либо продукта существует шкала Сковилла. Так вот, если верить этой шкале острота этого перца равняется примерно одному миллиону (1 000 000). Для сравнения жгучесть перцового баллончика в США равна в среднем трём миллионам, а знаменитый соус Tabasco всего от 600 до 8 000.

Водка эта получается в результате простого настаивания её с перцем. По некоторым данным соотношение при настаивании составляет 18 кг перца на литр. Правда я не представляю каким это образом эти 18 кг могут поместится в одном литре. У производителей свои секреты. Настойка имеет тёмно-коричневый цвет. Производится три варианта этой водки, имеющие следующие показатели жгучести по шкале Сковилла: 100 000, 250 000, 500 000.

Я очень сомневаюсь, что кто-либо отважится выпить хотя бы рюмку этого напитка. Разве что самоубийца.  Эта водка сразу попала в книгу рекордов Гиннеса, как самая острая. Наверное, для этого она и была создана.

Честно, я не нахожу смысла в таком напитке. Для того, что бы можно было попробовать его без особого вреда для здоровья, потребуется достаточно сильное разбавление. В этом случае в водке почти совсем не останется алкоголя, а будет просто вода с перцем. Совсем другое дело наша, неоднократно проверенная настойка самогона или водки на перце. Очень хороша «перцовочка»,  особенно после прогулки по заснеженному лесу, с морозца, да под хорошую закуску! Куда там этим англичанам со своей огненной водкой.

Будьте здоровы!

Лига Алкобушников

9.4K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.