Очуменная работа
Очуменная работа. На работе начальница заявила, мол, надо вджобывать за идею, мол, мало таких идейных осталось, мол, она вот такая волшебная, в спец школах училась, надо брать только самых матерых. Я такой сижу на стуле, слушаю эту мутотень от человека, который сегрегирует входящий персонал по "уровню развития", при том что кадров не хватает. Оклад минималка, но с надбавкой вроде жить можно. Попытки обьяснить, что она ищет золотого единорога, начинаются рассказами, что в настоящем бизнесе и за три копейки находились специалисты, что мол она не на своем месте, вокруг одни некомпетентные уникумы, как у неё всё было волшебно на прошлой работе, и мол, надо повторить. Рынок кадров и так небогат на таланты, но практика "высококвалифицированный специалист на низкооплачиваемую должность" продолжается.