Очистительный лайфхак

Есть в нашем стареньком доме удручающие места, есть. Ремонтировать и переделывать больше необходимого, в связи со стройкой нового, нет ни времени, ни сил, ни, честно говоря, особого желания.

Но и жить в грязище тоже желания особого нет.

Поэтому на меня периодически находит бесячка, что кусок стены или двери выглядит страшно и убого. И если с обоями особо ничего не сделаешь - они вместе со штукатуркой обдираются, это полноценный ремонт придётся делать, чтобы стены в порядок привести, то как привести в относительный порядок страшные окна и двери я нашла.

Покрасить был не вариант, потому что если красить поверх старой краски - получится херня, а если старую обдирать, то рамы могут не выжить. Да и съезжать, дожидаясь пока просохнет краска тоже нет возможности. Поэтому я периодически пыталась оттереть грязюку с дверей и окон разными средствами. С переменным, но не особо заметным успехом.

А сегодня решила попробовать жироудалитель.

Возможно, уже все знают о таком способе, но может кому-то поможет привести в порядок то, что страшно выглядит, а ремонт по каким-то причинам не планируется.

Вот так дверь выглядела до воздействия жироудалителя

Очистительный лайфхак Уборка, Лайфхак, Чистящие средства, Длиннопост

Вот так после

Очистительный лайфхак Уборка, Лайфхак, Чистящие средства, Длиннопост

По косяку разница заметна особенно сильно

Очистительный лайфхак Уборка, Лайфхак, Чистящие средства, Длиннопост

Вот эту штуку я использовала. Грязюку смывает аж с верхним слоем краски. В итоге у вас будет старая, но чистая поверхность. Работать нужно только в перчатках. Потому что кожу он очищает вместе с верхним слоем кожи. И желательно всë-таки при работе со средством использовать ещё и респиратор.

Ещё он очищает зеленку (с поверхностей и с тканей, в случае с тканью - попшикать, подождать не более 3 минут, потереть, промыть большим количеством воды, и засунуть в стиральную машинку).

Кроме того, убирает другие застарелые пятна с пола и стен (например,отодвинули шкаф старый тяжёлый, а там картоху уже можно сажать) Других применений, кроме непосредственно чистки кухонных поверхностей от жира я пока не нашла, но, возможно кто-то ещё знает))

Очистительный лайфхак Уборка, Лайфхак, Чистящие средства, Длиннопост

Марка средства и производитель никакой роли не играют, я разными пользовалась, всё они более-менее одинаковые. Лишь бы был именно жироудалитель (почти всегда они в чёрной бутылке с дозатором, жидкие).

Лайфхак

1.8K поста23.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.