Очередное заблуждение

Не рейтинга ради, просто крайне возмутил факт уверенности в своем неправильном мнении, так еще и столько человек поставили плюсы... 

Очередное заблуждение Медицина, Безопасность, Скорая помощь, ДТП, Ошибка

Видимо довольно большая часть людей считает что скорая имеет какой-то невероятный ЧСВ, аж до уровня тотального пофигизма относительно пострадавших. Итак, перейдем к сути, на любой скорой относительно подобных случаев есть инструктаж, который находится чуть ли не на первой странице. Дтп приравнивается к ЧП, а значит:

1. Пофиг на все, сообщаем диспетчеру о случившимся, предположительном числе жертв, возможных травмах (ну в случае ДТП травмы, в случае ГО что угодно, хоть отравление, хоть облучение). Кстати именно диспетчер вызывает любые другие службы, сама бригада вообще этим голову не забивает.

2. Оказываем помощь членам мед бригады.

3. Оказываем ПОСИЛЬНУЮ помощь пострадавшим, сортируем пострадавших по группам.

4. Как появляется замена (например другая бригада приехала), тогда И ТОЛЬКО ТОГДА имеем право покинуть место ДТП, неважно составлены протоколы или нет, какие там решения, хоть прокурор с судьей лично будут выгонять. Нет замены, сидим на месте жопой ровно, транспортировка пострадавших 100%. Ну и разумеется если усиление прибыло раньше момента составления бумажек, то тоже сидим ровно)

Ну на сам вызов, если бригада на него ехала, высылается другой экипаж. Если внутри кареты СМП находится пациент, то дальнейшая его транспортировка запрещена, необходимо предоставить пострадавшего другой бригаде.

Получилось немного сумбурно, но если возникнут какие-то вопросы, отвечу на них.

Лига скорой помощи

1.4K поста12K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту