Очень нужен совет по соц контракту

Взываю к помощи Пикабу!!!
Суть дела. Занимаюсь маникюром. Оформила самозанятость в ноябре 22 года.

Хотела заключить с государством социальный контракт на открытие своего дела. В моëм случае на открытие своего кабинета маникюра и педикюра. Это выплата в 350.000.

Но в самой соц помощи мне отказывают (говорила с консультантом по телефону). Говорят, что раз самозанятость уже оформлена, то могу претендовать только на выплату поддержки бизнеса. Это 100.000 рублей.

К сожалению на эту сумму открыть свой кабинет невозможно. Взять оставшуюся сумму в кредит не могу.

Читаю на разных сайтах, что самозанятым можно заключить контракт на открытие бизнеса. Не понимаю, что мне делать.
Если кто-нибудь разбирается в этом вопросе, то помогите советом пожалуйста.
Под статус малоимущей подхожу, место Тосненская область.

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.