Обзор на почти весь Гринфилд

Очень давно и много пью чай. Каждый час примерно по статистике) Решил написать про одну марку, хотя пью не только её (потом напишу про Tess, например). Конечно, я пробовал не весь ассортимент, но как говорится:

Обзор на почти весь Гринфилд Чай, Greenfield, Длиннопост

Начнём с зеленого:

1. Flying Dragon. 3\5

Обычный зелёный чай, ничего особенного.

2. Jasmine Dream. 4\5

Довольно неплохой зелёный чай, самое то для того чтобы выпить чашечку и не думать о проблемах.

3. Green Melissa. 4\5

Мятный зелёный чай, с выраженным запахом и вкусом мяты\мелиссы. Как по мне, немного слабоват. Тут наверное стоит добавить, что за много лет мне почти все чаи со слабым вкусом\запахом начали казаться водой, поэтому я завариваю максимально крепко.

4. Lotus Breeze. 4\5

Сам я его не люблю, но практически все кто его пил при мне - хвалили. По вкусу как будто в зелёный чай положили каких-то невкусных цветов, что ли.

5. Tropical Marvel. 5\5

Интересный вкус, чем-то похож на Curtis Bahama nights. Зелёный час с ананасом.

6. Mango Delight. 4\5

Тоже интересный чай, но манго как-то не очень выразителен, что ли. Если выбирать между 5 и 6 пунктом, то конечно 5.

7. Milky Oolong. Без оценки.

Очень сложно сказать что-то однозначное про этот чай, потому что он сильно на любителя. Если вы разбираетесь в чае, можете попробовать. Если как я, предпочитаете просто заварить пакетик, то не стоит оно того.

8. Golden Ceylon. 4\5

Просто черный чай, довольно-таки крепкий и не пыль индийских дорог. Бывает в рассыпном виде и в больших коробках. Мне честно говоря скучно такое пить)

9. Classic Breakfast. 4\5

В принципе мало чем отличается от п.8. , тоже терпкий и крепкий.

10. Earl Grey Fantasy. 3\5

Очень люблю чаи с бергамотом, но это какое-то издевательство. Понято, что производитель хотел сделать, но вышло так себе.

11. Kenyan Sunrise. 4\5

Как и пункты 9 и 10, хороший черный чай. Как я понял, отличаются немного по вкусу, разные сорта вроде.

12. Barberry Garden. 5\5

Очень вкусный барбарисовый чай, причем барбариса тут не прям столько, чтобы он всё перебивал.

13. Christmas Mystery. 5\5

Мой личный топ среди всех чаев марки. Могу пить каждый день по 5 раз) Также из этого чая можно приготовить глинтвейн или добавить алкоголь.

14. Easter Cheer. 4\5

Интересный вкус, но я считаю что малонасыщенный. Черный чай с ванилью и цитрусом.

15. Lemon Spark. 2\5

Знаете, вот например вы решили приготовить шарлотку, но вместо яблок взяли картошку. Также и тут, вместо лимона какая-то гадость. Не рекомендую.

16. Spring Melody. 5\5

Если в составе чая есть чабрец, он заглушит все остальное. Это как раз тот вариант, но ничего плохого нет в нём нет. Достаточно крепкий чай кстати.

17. Blueberry Nights. 5\5

Отличный черничный чай, но вкуснее всего он в рассыпную заваренный.

18. Strawberry Gourmet. 3\5

Странный чай, то ли шоколадный, то ли клубничный. Я бы сказал со вкусом недорогой шоколадки. Но пить можно.

19. Chocolate Toffee. 4\5

А вот это уже вкусная шоколадка. Но часто пить не получится, немного горьковат.

20. Vanilla Cranberry. 4\5

Ванильный чай, что-то похожее на п.14, но совсем другое. Попробуйте, но лучше - оставьте для гостей)

21. Mint&Chocolate. 3\5

Уж лучше пить просто мятный чай с шоколадом, чем это. Не советую.

22. Honey Linden. 4\5

Очень похоже на чай с мёдом. Рекомендуется всем любителям мёда.

23. Redberry Crumble. 4\5

Честно говоря, похоже на пирог или выпечку. Советую попробовать.

24. Honey Rooibos. 3\5

Это ройбош, но мне кажется слабоват. Немного похож на п.22

25. Summer Bouquet. 5\5

Отличный малиновый чай, летний такой. Советую попробовать.

26. Rich Camomile. 4\5

Ромашковый чай, кстати лучше чем другой ромашковый. Лучше пробуйте его.

27. Mate Aguante. 4\5

Давно не пил, но вроде вкусный матэ. Честно говоря, не знаю как готовить матэ, он же вроде холодный напиток?

28. Ginger Red. 4\5

Яблоко, имбирь и роза. Думаю, понравится девушкам.

29. Festive Grape. 5\5

Мой второй топ в этом списке. Немного похож на сок яблоко-виноград. Советую попробовать.

30. Camomille Meadow. 2\5

Посмотрите в п.26 и никогда не пейте это недразумение. На вкус как липовый чай)

31. Creamy Rooibos. 4\5

Несмотря на то что это ройбош, как и в п. 24, но нравится он мне гораздо больше.


Собственно на этом всё, могу написать про tess или curtis. Спрашивайте)