Объявляем начало линейки!

Объявляем начало линейки! Бесконечное лето (визуальная новелла), Линейка, Визуальная новелла, Старый Лагерь

Внимание, пионеры!  Небольшая информационная линейка!
И так, услышав вашу просьбу, вводится новый тег "Старый Лагерь" которым следует помечать любой спорный контент, способный задеть особо ярых сторонников того или иного персонажа нашего сообщество. Это относится как к творчеству нашего фандома, так и к контенту, авторами которого являются создатели Бесконечного Лета.
И так, под тег "Старый Лагерь" с данного момента попадают данные темы:
-  "Вскрываемся", тобишь плохая концовка оригинального рута Лены и всевозможные вариации данного действия;

- "Славя и конь", а так же отсылки и жирные намеки на сие порождение фэндома;

- "Быдлячество" и алкоголизм Алисы. Излюбленная тема хейтеров рыжей цундерки;

- "Яндере Лена". Собственно маньячный образ Лены из Мику-рута;

- Всевозможный шок-контент. Под это подходит контент, содержащий расчлененку или убийства. А так всевозможные "омерзительные" образы, способные задеть тех или иных фанатов определенных персонажей (как пример можно вспомнить Лену и бабочек)
Возможно в будущем содержание тега будет пополнено, ведь на все воля Врат Ште... А, не тот фэндом, но вы поняли, о чем я.

За систематическое отсутствие данного тега пионер может отправиться таскать сахар. Так же сахар отправится пионер, который систематически жалуется на спорный контент в Лагере в постах под тегом "Старый Лагерь", однако сам тег в игнор не заносит. Если вы считаете, что для определенного поста необходим тег "Старый Лагерь", то призовите товарищей вожатых, желательно всех. У всех нас есть личная жизнь, а призвав весь админ состав Лагеря вы ускоряете появление данного тега под постом. Так же не забывайте сами предлагать данный тег через редактирование. В случае, если вожатый не согласится с тем, что тег необходим, решение о его простановке или удалении остается на вас, товарищи пионеры.
В случае, если определенно спорный контент появляется в комментариях к посту, не подходящему под тег, пионер может отправиться таскать сахар на усмотрение администрации Лагеря.


Другой темой нашей линейки является авторский контент и небольшое изменение в 6 правиле Лагеря. Теперь запрет на постинг работ авторов, указанных в списке, что приложен к 7 пункту правил, снимается спустя 3-е суток с момента появление работ данных авторов в публичном доступе на страницах авторов на других платформах, таких как паблики ВК, DevianArt, pixiv,  ArtStation и других подобных платформах(разумеется кроме работ, выложенных исключительно на сервисе patreon). И помните, что данное нововведение не распространяется на 5 пункт правил Лагеря.

Чтож, такие дела, пионеры.
И помните, что для процветания нашего Лагеря все должны приложить некоторые усилия. И минимальное, что мы все можем сделать, это поддерживать здоровую и дружелюбную атмосферу.

[NSFW] Лагерь Совёнок

10.4K постов6.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Запрещен так называемый "вайфусрач" в комментариях. У всех нас есть свои любимицы, так давайте уважать вкусы друг друга.

2) Все, что запрещено общими правилами пикабу.

3) Политика. Оставьте обсуждения политики в специальных постах с проставленным тегом.

4) Теги. Обязательными являются теги "визуальная новелла" и "бесконечное лето". Если постите арт, то ставьте тег "арт". Если решили запостить с тегом "аниме", то ставится тег "не аниме" и "Anime art". И по поводу имен героев новеллы. Если неизвестна фамилия персонажа, то в теги ставится просто имя, ака Лена, Славя и т.д. Никаких фамилий, придуманных фанатами в модах. Так же НЕ нужно добавлять к именам героев всякие приставки по типу "Лена-БЛ" и иже с ними. Не возбраняется ставить в теги имена маскотов, с которых были взяты персонажи новеллы, ака СССР-тян, ЮВАО-тян и т.д. Отдельно по Мику хочется прояснить, что к сему персонажу надо ставить центральный тег "Hatsune Miku". Никаких Мику Маш, МашМику и прочего. Такие правила по именам обусловлены в первую очередь удобством при поиске контента внутри сообщества. Пожалуйста, не выдумывайте ненужные теги. Для всего спорного контента введен тег "Старый Лагерь" (подробности по ссылке).

5) Выкладываемый контент. ЗАПРЕЩЕНО выкладывать черновики и незаконченные работы. Давайте поддерживать в лагере достойный уровень контента. Исключениями являются работы, законченных версий которых нет долгое время, минимум месяц, или же если сам автор подтвердит, что работа закончена не будет и это финальный вариант. Так же позволено выкладывать незаконченные работы самим художникам, постящим с тегом [моё]. Не возбраняется, а даже поощряется приложить к готовой работе все этапы и черновики.

6) Правило об авторском контенте. Любой автор может заявить о своих эксклюзивных правах на генерируемый им контент. После подобного заявления все работы автора попадают под запрет постинга другими пионерами в срок до 3-х суток с момента появления работы в публичном доступе. Со списком можно ознакомиться тут.