3

Обратная связь...

В продолжении моего поста https://pikabu.ru/story/vyiveska_vazhnee_iskusstva_6745758. Мне таки ответили... правда не все..
Сама торговая сеть кратко и лаконично... Иди на.. Вернее к... Но может я не туда обращалась..

Обратная связь... Пятерочка, Граффити, Без рейтинга, Длиннопост

А вот город ответил по другому.. Может что- нибудь и измениться...не знаю.

Обратная связь... Пятерочка, Граффити, Без рейтинга, Длиннопост

Дубликаты не найдены

Перейти в случайный пост
Похожие посты
265

Потеряшка ищет дом

Потеряшка ищет дом Кот, Потеряшка, Екатеринбург, Пятерочка, Ищет семью, Без рейтинга, В добрые руки

Кот ласковый, возможно потерялся, взять домой не могу, так как у самого несколько кошек, если у кого то есть возможность взять кота, Вы сможете встретить его по адресу г. Екатринбург, Белинского, 177а "магазин Пятёрочка" (постоянно вижу его там)

316

Сотрудничество Лиза Алерт с Пятёрочкой

Недавно начал замечать вот такие знаки в Пятёрочке. Официального поста от Лиза Алерт не было, так что решил написать. В городе Ставрополе во всех Пятёрочках, в которых я был, были наклеены вот такие брошюры. Хочется поблагодарить Лиза Алерт за то, что они делают все возможное для поиска людей. И хотелось бы узнать от @LizaAlert на какие города распространяется данное сотрудничество, и если в вашем городе подобное есть, то расскажите об этом знакомым, может спасти ваши нервы и жизнь близкого вам человека.

Сотрудничество Лиза Алерт с Пятёрочкой Без рейтинга, Лиза Алерт, Пятерочка
358

В 5очках работников депремируют за обслуживание без карты лояльности

Мопед не мой Я просто покупатель, и по крайней мере в Чебоксарах щас наблюдаю такую картину при покупке в Пятёрочке. Кассиры всех покупателей почти что требуют предъявить карту лояльности. Нет карты - просят другого человека из очереди предъявить. В итоге обслуживание замедлилось, предъявлять карточку (кэшбэк 1% за каждые полные 10р) просят даже при покупке пустяков. Говорят, что в принципе обслуживание без карты возможно, но это  начальство придумало очередной способ не платить деньги - депремирование за обслуживание без карт.

Я как бы и не заинтересованное лицо, но жаль продавцов :(

В теории если бы это какую-то огласку приняло, то может бы и изменили бы условия, но навряд ли это будет

В 5очках работников депремируют за обслуживание без карты лояльности Пятерочка, Магазин, Сеть, Текст, Без рейтинга
857

Квартира и Пятерочка II

Часть I

https://pikabu.ru/story/kvartira_i_pyaterochka_6681105

Тишины после визита Роспотребнадзора хватило на 4 дня)

Снова гул установок и вынужден спать на балконе))

Все опасения подтвердились

Надо дождаться результатов замеров, на тот момент была почти полная тишина, за исключением трёх шагов от лоджии, может там будет превышение, но надежды нет

В понедельник начинаю готовиться к новой ипотеке

Эту наверно придется продавать в 2 раза дешевле

Последние 1.5 месяца принесли самое большое разочарование в жизни (у меня короткая память)

Не хочу ныть о коррупции, бездействии власти и эмиграции, но руки опускаются

Посмотрим, чем порадует следующая неделя

7826

Квартира и Пятерочка

Надеюсь мой опыт поможет кому-нибудь избежать подобной ошибки и сэкономит деньги

Пост повествует о том, как НЕ нужно покупать квартиру

Началось все с покупки студии в подмосковье, приблизительно в 40км от мкад
(фото рандомное из интернета)

Квартира и Пятерочка Квартира, Пятерочка, Шум, Безразличие, Длиннопост, Подмосковье, Негатив, Без рейтинга, Помощь

Новый 16-ти этажный дом, 31м2, 2-й этаж

Денег на все и сразу не хватило, пришлось задействовать ипотеку

И примерно через год, накопилась сумма для полного ее закрытия

Все происходило без особых проблем и казалось лучше быть некуда

Спустя два месяца, после закрытия, начался ад

Обычное тихое утро было уничтожено громом, резонирующим от каждого угла этой скромной коробочки. Казалось дом падает

В последствии оказалось, таким образом передвигаются погрузочные тележки в магазине

Для меня происходящее было удивительным, т.к. магазин существовал еще до покупки и уже тогда работал

Попытки поговорить с персоналом разбивались о стену безразличия и откровенного вранья

Время шло, кое-как, под грохот тележек и швыряние чего-то очень тяжелого, порой до 23 часов

Грохоту тележек стоит уделить отдельное внимание

Меня не пустили посмотреть на происходящее

Но я уверен, средний овощ работник пятерочки не способен провести рохлю 5 метров по прямой, не совершив 20-30 столкновений со стеной

Прошло два месяца

Звуковая гамма разнообразилась гулом (предположительно) холодильных установок и очень похоже прессом

Жить стало веселее

Провалявшись ночь, матерясь и чертыхаясь, утром направился искать причину гула

Думаю все догадываются о результате общения с представителем Пятерочки, правильно, он был нулевой (отдельный привет этим туловищам людям, земля круглая)

Все тоже безразличие + наигранная попытка изобразить удивление

Далее следовало общение с управляющей компанией "Полет" (г.Ногинск) стало понятно, помощи от них можно не ждать

Пришлось экстренно изучать поисковую выдачу, найдено много ресурсов, люди с похожими проблемами, все симптомы совпадают слово в слово

Опять проклиная все на свете, было составлено обращение в Роспотребнадзор, через онлайн форму (на областном сайте есть кнопка обращения)

Примерно через месяц последовал от них звонок

К этому моменту я смирился с гулом, грохотом и невозможностью отдыхать

Меня интересовал и сейчас интересует только один вопрос, как продать эту квартиру, хотя бы за 80% от стоимости и удастся ли убрать для этого гул

Пришли представители Роспотребнадзор-а, шум замерили, предварительно констатировали "небольшое" превышение шума и наличие гула

Пришлось ждать результатов, на это ушла примерно неделя

Назначили второй замер, как я понимаю уже с представителями магазина и прокуратуры

Если вы сталкивались с похожей проблемой, пишите пожалуйста в комментариях

Просьба не топить в минусах

PS: я о очень благодарен всем откликнувшимся, не ожидал такого внимания )

Обязательно напишу продолжение, каким бы оно ни было

Показать полностью
128

Продолжение о кражах в "Пятерочке"

Как и обещала пишу продолжение. Начало истории https://pikabu.ru/story/otvetstvennost_ne_yeto_ne_pro_nas_s_...

Прошло 4 дня с моего "удачного" посещения сей магазина, все эти дни была тишина, ни со стороны магазина, ни со стороны полиции. Ну что ж, будем сами. Так как произошло все в воскресенье, а предположительно наш воришка работает на рынке то в понедельник ничего не произойдёт, так как там выходной. Ждём три рабочих дня.
Как уже понятно никто мне не звонил. Едем сами. Заходим в магазин, ищем охрану, спрашиваем не появлялась ли женщина, которая на выходных ушла с чужим пакетом. На меня смотрели таким взглядом, мол ты кто вообще и чего от меня хочешь. Попросила администратора, вышла девушка, которая бывает в день происшествия. Спросила у нее как продвигается и заходила ли она ещё. На что получила ответ, что нет не было ее и если появится мы обязательно позвоним. Высказав ей свое подозрение, что смена кассиров и охраны кажется даже не в курсе что был такой инцидент, меня уверили что они в курсе и вот прям с закрытыми глазами ее узнают. Ох, что то сомневаюсь.
В прошлый раз претензию мне так никто и не подписал, сотрудника отказывались, ссылаясь что не их обязанность и ответственность не возьмут на себя, а директора не было. Сегодня зайдя к детектору узнала, что на ее имя писать нет смысла, так как данные камеры хранения принадлежат не магазину, а сторонней организации с которыми у них договор на размещение О_о вот на их адрес и пишите и у них требуйте разъяснения, почему замки одинаковые и пусть они и возмещают вам ущерб.
Мы ответственности не несёт, не наши они.
Так что уважаемая *username* не пойти бы вам ... писать ваши претензии на компанию предоставляющию услугу. А за тем прошу вас удалится, так как работы много.
Если честно офигела это слабо сказано.
Итог, хоть и стоят эти чудо шкафчики у них в магазине, но они не их и их мало интересует что происходит. А если и произошло, то удобно можно съехать сказав не к нам ответственность и мало кто будет дальше узнавать кто за них отвечает.
Но мы настырные. Попросила подготовить запись с камер наблюдения за тот день и адрес компании хозяев шкафчиков. Зайду на днях.
Пост без рейтинга, ради хоть какого-то шевеления магазина.

9532

Ответственность? Не это не про нас (с) Пятёрочка

Хотела бы узнать у юристов, и не только, какую ответственность несёт магазин за камеру хранения находящиеся у них в магазине?

Ответственность? Не это не про нас (с) Пятёрочка Без рейтинга, Пятерочка, Кража, Негатив, Камера хранения

Фото для примера.
Ситуация такая, зайдя сегодня в не без известный всем магазин "Пятёрочка"(названия не буду скрывать, пусть люди знают кто на них искренне кладет) оставила пакет с покупками из другого магазина в их камере хранения, прикупив что хотела, а это буквально минут 5-7, вышла и, о приятный сюрприз, моего пакета нет и ящичек открыт. Не слабо офигев подхожу к охране и задаю резонный вопрос "простите, а какого?" На что мне отвечают не знаем и вообще мы не отвечаем за ящички, вон висит табличка даже. Что простите? Ваши ящики, вы просите оставлять в них вещи и не несёте ответственность за их сохранность?
Ну я же принципиальная, и с не особым удовольствием они идут и смотрят по камерам как буквально следом за мной женщина выходит с магазина, открывает свою ячейку забирает вещи, потом мою и уходит. Ну вот же блин вам доказательства, но нет, мы не отвечаем, ваши проблемы, звоните в доблестную полицию. Ну окей, звоним. Как ни странно машина с участковым приехала быстро, все посмотрели и составили заявление. И тут находятся люди из персонала, кто даже почти знает эту женщину, якобы частый покупатель.
Итог заявление в полицию, претензия в магазин.
Пост первый, не судите строго.
Тег мое, произошло вчера.
Не для рейтинга, ради справедливости, тег прилагается.

4644

Как Пятерочка и х5 ритейл групп отреагировали на угрозы от их сотрудников нам, жителям дома

Коротко предыстория: в нашем доме, который находится ВО ДВОРЕ открылась Пятерочка с нарушением всех мыслимых и немыслимых норм: СанПиН и СНиПов, подробно со ссылками на закон я писала тут, это большие простыни: https://pikabu.ru/story/alaverdyi_piteru_ot_moskvyi_s_istori...

Мы стали писать в Управу Таганского района, Префектуру ЦАО, мэрию, саму Пятерочку и Х5.

По-началу все делали круглые глаза - может и не нарушают? Лично мне в глаза, на приеме, зам.префекта по торговле Никитюк А.Н. заявил : "А откуда вы знаете, может нормы СаНПиН и не действуют?" Т.е. представьте уровень чиновника, который или не знает правил торговли и занимает такой пост - зам.Префекта или не хочет их знать

Пока я пребывала в розовых очках, то писала в соц.сетях в Х5 и Пятерочку.

Как Пятерочка и х5 ритейл групп отреагировали на угрозы от их сотрудников нам, жителям дома Пятерочка, Пятерочка соблюдай закон, Таганка, Цао, Роспотребнадзор, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Это ответ х5.  С  огромным усилием, после тонны писем с фото и видео доказательствами Роспотребнадзор с санкции Прокуратуры вышел к нам. Они не заметили, что магазин работает на стройке, не заметили отсутствие сделанной должным образом звуко и виброизоляции, не увидели огромные холодильники, находящиеся под жилыми квартирами (всё это НЕЛЬЗЯ делать так, как сделано Пятерочкой) . НО увидели злополучную разгрузку у нас во дворе, через подъезд, хранение отходов и выписали 2 постановления и передали в суд (решение Таганского суда вступило в силу, 13.07.2018).

Только по Москве у Пятерочки более 10 нарушений, о чем можно легко убедиться на сайте Роспотребнадзора: http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/component/search/?sea... , из них - 2! в Таганском районе. В чем можно убедиться с помощью поиска по названию организации на сайте Таганского суда: https://www.mos-gorsud.ru/rs/taganskij/search

т.е. ООО «Агроторг» неоднократно привлекалось к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений, что свидетельствует о грубом игнорировании всех императивных законных предписаний.

с тех, пор, как нами получены ответы из Роспотребнадзора Х5 со ней не разговаривает, а сообщения в соц.сетях в открытом доступе удаляют.

Мы перешли на новый уроверь, Пятерочка игнорирует предписания, а мы получаем отписки, вот ответ Сергея Кузнецова, представителя Пятерочки, в первый раз, когда угрожали мужу:

Как Пятерочка и х5 ритейл групп отреагировали на угрозы от их сотрудников нам, жителям дома Пятерочка, Пятерочка соблюдай закон, Таганка, Цао, Роспотребнадзор, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Прошел почти месяц, конечно, ответа не последовало. Пятерочка сделала выводы.... они теперь  делают это без формы. Теперь угрожают мне и моему несовершеннолетнему ребенку, с которым я имела наглость днем заходить в свой подЪезд. Т.е. они НАРУШАЮТ, есть постановления Роспотребназора, есть решение СУДА, а угрожают мне, за то, что я их нарушения снимаю.

Х5 просто проигнорировало мои сообщения об угрозах в мой адрес от их сотрудников, а Бедный Кузнецов в очередной раз извинился, как-будто это решит проблему, а ведь скоро зима, когда в 6-7 вечера уже темно(((

#ЦАО #ТаганкаВыбирает #Таганка #Пятёрочка #ПятерочкаСоблюдайЗакон

Интересно куда и как надо писать, что бы крупная сеть стала соблюдать законодательство РФ? Предписания Роспотребнадзора? Решения Таганского суда?

В полицию, в дежурную часть заявления отнесла, КУСП получила, можно делать ставки : будет ли отказное или полиция найдет этих людей.

И вопрос - КТО будет нести ответственность, если/когда кто-то из жителей дома получит по голове у нашего подъезда?

Показать полностью 3
1056

Новое стекло из-за граффити? Часть 2 

После того, как я прочитал комментарии к своему посту о том, что какие-то малолетние долб..ы вандалы разрисовали в очередной раз павильон автобусной остановки, а администрация может всё исправить лишь заменой стекла, я решил взять дело в свои руки. Я подумал, сделаю всё сам и запилю пост про это.

Поэтому пошёл в строительный магазин, купил растворитель за 93 рубля, который посоветовали в магазе (не реклама).

Новое стекло из-за граффити? Часть 2  Москва, Вандализм, Граффити, Остекленение, Остановка, Чистка, Длиннопост, Без рейтинга
Новое стекло из-за граффити? Часть 2  Москва, Вандализм, Граффити, Остекленение, Остановка, Чистка, Длиннопост, Без рейтинга

В аптеке купил перчаточки, чтобы не запачкаться

Взял тряпку и пошёл на остановку. После чего нацепил перчатки, полил растворителем тряпку под взгляды окружающих аля "парень, ты дебил, террорист или очень странный гастарбайтер?" потёр хорошенько место, где было граффити и... них...я

Сфоткать в процессе не получилось, но пока я тёр надпись — она реально становилась невидимой и я уже довольный думал, что справился, но через пару секунд растворитель то ли высыхал, то ли просто стекал и рисунок вновь становился видимым, как обычно.

В общем, вместо поста "утёр нос администрации Москвы" получилось "это фиаско, братан".

В связи с этим хотелось бы узнать, может растворитель говно и надо что-то получше?

Читал предположения, что это какой-то кислотный маркер или вообще гравировка, но могу сказать, что каких-либо изменений поверхности нет, то есть зазубрин там или проплавленных границ вдоль надписи нет.

Единственное предположение, что тут реально только шлифовка стекла спасёт.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: