Обман от продавцов Мвидео

Смартфон сейчас это неотъемлемая часть быта. Там и доступ к контактам, и общение с людьми в этот кризисный для всех период, один из способов оплаты в магазинах и так далее.

Случилась беда, неловко уронив, разбил экран намертво. Логика подсказывает что смартфон и так пора было обновлять, а без него уже привычные вещи приходится делать через Ж.
До аванса неделя и с финансами туго, так как несезон на работе.
Решился в первый раз на кредит.

Выбрал бюджетник с подходящими мне параметрами. За него предлагали 3500 бонусов при оплате онлайн.
"- Круто, как раз бонусы проценты по кредиту перекроют", подумал я.

Оформил заказ в кредит онлайн, убрав все галочки с допов и всяких страховок кредита. Пришло уведомление, что  заказ готов, приходите забирайте.
Пришел, сначала направили к к кредитному специалисту, который быстро сверил документы и отправил на получение товара. Дальше в течении 20-25 минут наблюдал перешушукивания персонала, не лез, мало ли там программа глючит или еще какие штатные проблемы, дело не моё.
Получил в итоге телефон и пошел довольный домой. Казалось бы хэппи энд, но нет.

Прошло 3 недели, заплатил первый взнос с окончаловки. Думал, можно пылесос еще дома обновить, так как бонусов должно накопиться достаточно (в Мвидео они через 2 недели после покупки начисляются). Захожу в личный кабинет а там их их начислено значительно меньше, еще и старые бонусы не списались. Странно.
Начал копать:

Обман от продавцов Мвидео МВидео, Обман, Махинации, Длиннопост, Негатив

В смысле?! я пришел и можно сказать без проблем получил его!
С подобным вопросом обратился в тех поддержку, на что было отвечено

Обман от продавцов Мвидео МВидео, Обман, Махинации, Длиннопост, Негатив

Вот это поворот!
От техподдержки ничего больше выпытать не удалось, увы. Полез в личный кабинет, в историю бонусов, их же начислили, но много меньше.

Обман от продавцов Мвидео МВидео, Обман, Махинации, Длиннопост, Негатив

Оказалось, продавцы мой заказ заново оформили как просто покупку в магазине, сделали скидку, а в размер этой скидки напихали допов.

Выводов не будет. Не негатива ради пост написал, только что бы остальные проверяли подобные моменты в магазинах.