1885

Обещанное видео с мошенниками в Сочи

Обещанное видео с мошенниками в Сочи. Кто не в теме, вот ссылка на предысторию

https://pikabu.ru/story/moshenniki_rabotayut_po_krasnodarsko...

Взято инстаграм sochi_93

Дубликаты не найдены

Отредактировал Nyrevich 2 года назад
+63
Бля, я этим сукам три сотни дал.говорил едет в Казань, и тд. Правда были подозрения, что наебалово, особенно когда бабу в машине увидел, но она в больших очках черных была, пол ебла скрыла, цыганка что-ль подумал. С женой переглянулись, и решили хуй с ними, а вдруг действительно помощь нужна. Сука, помогай таким,нормальные люди помощи не дождутся теперь, и самому хуй помогут. Вчера их высматривал на заправке, оказалось, что съебнули, гандон.
+84

Вот из за таких уеб@нов потом люди не хотят на трассе останавливаться, чтоб кому то помочь. 2 года назад в 1 час ночи пробил поддон картера в 700 км от дома. Стояли до 9.00 пока светло не стало. Потом газель остановилась и до ближайшего колхоза дотащила. Была бы зима замерзли бы нафиг всей семьей. И я не осаждаю людей которые не останавливались. Я бы тоже подумал прежде чем ночью остановиться на трассе. А всему виной подобные твари.

раскрыть ветку 8
+10
Светоотражающий жилет на левом зеркале - знак, что вам необходима помощь.
раскрыть ветку 7
+42

суть то остается - вдруг наебут

раскрыть ветку 5
0

Всего этого при себе небыло. Стоял прям возле дороги с тросом в руках.

+22
Как то еду и смотрю дедушка старенький ,с таким же стареньким опелем возле обочины стоит голосует.Я думаю ну дед бедолага ,нужно помочь.Остановился и хуякс из ЧИСТОГО поля на меня,как спецназ, кинулись цыгане со своим золотым кольцом и валютой предлогая выгодный обмен.Окружили и не отпускают.Я уже думал кирпичный завод открывать,но тут начали останавливаться другие машины,видя мою ситуацию,и цыгане убежали обратно в поле.Только головы как у сусликов видать.После этого я редко останавливаюсь что бы помочь.А за горой ещё один хрен так же стоял голосовал.
раскрыть ветку 2
+16
цыгане убежали обратно в поле.

Золото пошли добывать, да кольца крафтить,

в поле рудник и кузнеца, инфа сотка.

раскрыть ветку 1
0
Рудник вряд ли, но царские монеты они точно там копают.
+42

Как он машину то водит ?У него же глаза в разные стороны !

раскрыть ветку 13
+22

Так бабища вроде за рулем- он штурман)

Помимо глаз, у него и нос в другую сторону смотрит👃👉

раскрыть ветку 8
+31

Вспомнил передачу по наука 2.0. Там проф гонщик пытался проехать по полосе с конусами в очках, которые меняют местами право и лево, потом пробовал проехать с повязкой на глазах с указаниями штурмана (ведущий выступал в этой роли).

После титров был такой кадр - водила в повязке, а штурман в этих очках. Сидят такие - "ну че, поехали?".

раскрыть ветку 5
+1

Человек непростой судьбы

0

как говорится хвост пистолетом и нос по-ветру

0
Это чтобы встречку мониторить. Полезно когда переходишь дорогу.
0
Угадай, куда поверну
0

Так ему никто права и не выдаст

0

А за рулем не он.

+18

Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьём, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

+159

На 3:35 вашему взгляду предстаёт картина "это лицо со вспышкой" авторства @V99993, которая ставит автора в один ряд с такими гениальными художниками как Мунк и Пикассо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+61
Как будто улов показывает
раскрыть ветку 4
+69

Мошенник, здоровенный мошенник.

+26
раскрыть ветку 1
+16
+23
раскрыть ветку 1
+10

Пластический хирург?

+7

Определенно Эдврад Мунк, "Крик", V2.0 ))))

P. S. А, вообще, парням респект - гнать таких ушлепков ссаной тряпкой. Еще хорошо отделались упыри.

+12
раскрыть ветку 2
+7
раскрыть ветку 1
+5
раскрыть ветку 3
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+1
Ржу не могу!!
0
Зачёт !
+26

цыганоиды заебали, уроды. в туле они заведуют попрошайками. не раз видела, как они по утрам из фургона выгружали типа инвалидов на колясках, в пробке на перекрестках

раскрыть ветку 3
+7

Я видел как цыгане после смены на перекрёстке отошли в сторонку, подождал некоторое время, и за ними приехал лендкруйзер. Погрузилась и благополучно уехали

+1
А их не выперли после замеса с омоном?
раскрыть ветку 1
0

частично. какие-то халупы показательно снесли, но больше компромиссов. например, участки дают с подведенными коммуникациями (причем русским многодетным дают в другом поле, дальше и без коммуникаций). еще 9-этажки им строят, ближе к городу,на радость соседям

+8
Пробил ночью колесо на трассе а домкрат и ключ, как назло выложил в гараже и забыл положить обратно в багажник. Стою пытаюсь остановить когонибудь чтобы дали ключ и домкрат. Никто за два часа не остановился. Поехал с пробитым колесом. 20 км до ближайшей шиномонтажки. Доехал уже на ободе.
+7

Ахренеть, эти гаврики месяц назад клянчили таким же способом и с такими же отмазками около месяца назад на заправке в г. Домодедово московской области.

раскрыть ветку 1
+4

Крутятся как могут, уже и там работают значит... 🤣

+6
Лет пять назад помог таким страждущим... Как обычно, "машина поломалась, починили, теперь бензина нада...". Вобщем налил я им из канистры бензина... Лет 30 стояла эта канистра с бензином в гараже. Отборный 76ой + добавил немного масла, сахара и песка по вкусу.
потом заставили их заводиться и ехать... Пол километра они проехали....
а разговариватт с ними бессмысленно, только их же оружием бить.
+6

Как то ехал я тоже по трассе, уже заполночь время, машина заглохла и не заводится, я уже подумал кранты двиглу, приехали. Стою на аварийках, на улице уже холодает, конец осени был... много кто проезжал, я так наверное минут 40 простоял. Трасса еще не особо живая была, где-то под Башкирией, подъезжает местный с деревни, мужик, спрашивает что и как, взял на трос и дотащил до отеля ближайшего, дал свой номер, сказал утром позвони, я нашего местного позову, он приедет и посмотрит, что у тебя там с тачкой. Так и сделал, позвонил утром, приехал мужичек, пробили и выяснили что, сдох датчик положения коленвала, у него как раз был запасной, говорит часто такая срань, поэтому и возит с собой и мне посоветовал тоже возить, на лужу говорит наедешь большую и датчику хана может прийти со временем. датчик он мне продал за 150р, и я ему сверху еще 200р дал. Я так был рад, вы не поверите)

раскрыть ветку 1
0

надо положить пару старых одеял в машину, спасибо, что напомнили.

+6

Малой кровью отделались,уроды.Накидать надо было всем и мужику и бабам,та еще и тачку перевернуть в реале )

раскрыть ветку 2
+2

Да хотелось лица снять на видео и весь процесс, так сказать людям показать, трогать их и ломать им что либо - это потом нам вдвойне вышло б с нашими законами... да и трогать таких, это не по человечески, итак весь кривой он

раскрыть ветку 1
0

Можно в солнышко, чтобы без следов.

+4

Хорошо у нас городок маленький, так не прокатит) Как-то пытались на заправке тоже денег просить на бензин.

Говорю давай бензина залью? Да у меня машина км 3 отсюда стоит, там жена, ребенок мерзнут.А у самого даже тары под бензин нет.

Говорю в чем проблема? поехали притяну да заправлю, за одно и жену с ребенком отогрею по дороге. Нельзя говорит мою бричку таскать, автомат у меня. После этого послал его нахуй с угрозами,ибо понятно что уже бред полный, автомат и тащить можно, и если у тебя замерзает ребенок с женой не будешь об этом думать даже. Он все понял и ретировался, больше не видел)

ну а по поводу взаимопомощи-как-то и я помогал бензином, реально мужик пару км до города не дотянул, и мне помогали, когда толпой поднимали машину а я колесо менял, ибо не у меня, не у остановившихся дамкрата не нашлось

+4
Надо было двери снять, денег дать за них на бензин и пусть едут себе с ветерком.
+4
Молодцы, так держать! Может меньше будет этой мразоты цыганской!
раскрыть ветку 2
+1

С чего бы? Сам тс говорит, что они просто переехали в другое место. Меры пожёстче нужны.

раскрыть ветку 1
+1
Если всем будет не похуй, как ТС и его корефанам, то и мразоте будет негде пастись.
+2

Так это же цыгане! Ненавижу е..анных цыган

+2
закончился бензин - открою капот, Г - логика
+2
Вот из-за таких неблюдей, вся вера пропадает!!! Я не против помочь тем,кто реально в этом нуждается,но как,твою ж дивизию, понять это?!
раскрыть ветку 1
+3

Вот и я помог....

+4
Привет, не думал, что видос выложишь ;)
раскрыть ветку 1
+28

Обещал пикабушникам как рейтинг позволит, залью видос.. так же как и подписчикам своим обещал, что найду эту машину в городе и сделаю видос ✌

+2
Красавцы, а мужичка я б немного шуганул, чтоб его же кирпичами цыганью рестоврацию фэйса бесплатно провести.
раскрыть ветку 3
+21

Почему то жалко стало. Фишка он вроде нормальный был, пока мы не вышли и подошли к машине, он как в сказке золушка превратился в тыкву, глаза в разные стороны, нос тоже, я аж не узнал его, думаю ниче у него образ

раскрыть ветку 2
+5

Это особенность всех фармазонщиков, когда вы написали, вспомнил подобного персонажа. Представлялся чуть ли не замминистра, одежда и манера поведения соответствующая. Когда задержали - весь скукожился, глаза в разные стороны, типа я не при делах

раскрыть ветку 1
+1

Молодцы парни. Так их!

+1

Молодцы! Неравнодушные... Так их мошенников.

0
ОМГ.....Продолжайте давать деньги этим педерастам и они никогда не переведутся......
+1

надо было без камеры им машину попинать, что бы заработанные деньги  пошли на то что просили! а так они отъедут за 100км и там встанут.

раскрыть ветку 3
+16

Уехали точно, видели их на выезде с краснодара... попытались по дороге еще остановить попросить помощи у людей, так им видео показали и пендалей надавали

раскрыть ветку 2
+10

четкий регион у вас)

+1

Я б лучше на такое видео посмотрел, с пенделями.

+1
Че за типы бородатые в конце подошли?
раскрыть ветку 2
+19

Это свои ребята, подписчики сообщества sochi_93, они тоже по их душу... я ж говорю им еще повезло мы по мирному решили, попали б на других там бы не церемонились т.к. пол города зуб на них имели

раскрыть ветку 1
0
А продолжение есть видео с ребятами которые в конце ролика подошли ?
0

много по трассам накрутил,всегда останавливался и днем и ночью

и цыган(в основном румыния,молдовия)тож навидался

раньше эти разводилы пару тачек и более ставили на встречных полосах метров 200-300 друг от друга и начиналось-деньги,бензин и пр.

Всегда по их просьбе останавливался и угорал не подовая вида

типа-на ключи,домкрат

потом,друг есть перстень чыстый золото

я возьму,делаюю умную морду,торгуюсь,думаю,они вокруг все собираются.

идостаю из подлокотника ювелирную коробку,показываю-там гайка на15 гр

ручной работы от друга ювелира,говорю не у меня есть и то не ношу

ой, где такой купить.

мораль:цыгане мошенники и жулики но не разбойники хотя нав есть исключение.

Помогать на дороге надо

PS:если желание помочь есть,но опасаетесь жуликов и бандитов,остановитесь впереди его авто на приличном расстоянии,заблокируйте двери,приоткройте стекло

если помощь нужна чел подойдет а у вас будет возможность если чтото пошло не поашему плану быстро уехать

0

Цыгане вонючие

0
Ещё на четырке такие же стоят. В воскресенье видел на перевале между Дагомысом и Лоо. Тоже клянчат деньги, только там баба молодая. А мужик наоборот в тачке сидит. По ходу ОПГ)
0

Копирую свой комментарий из предыдущего поста. делюсь поучительной маленькой историей о встрече с подобными ....товарищами!

Встречал я подобных "товарищей" на трассе М4 в подмосковье. Были они на мерседесе с красными номерами, одеты цивильно . Выбегают чуть ли не наполовину дороги размахивая руками и умоляя остановится. Я конечно остановился , часто останавливаюсь у машин которые на аварийке стоят спросить могу ли чем помочь , даже если не голосуют* . Подозрения , что тут наё...обманывают было сразу. Голосовавший человек подбежал и сразу начал тароторить , что мол из за границы , бензин кончился , телефон сломался, жене плохо и т.п. помоги мол деньгами. Я прервал его безостановочный молебен и говорю, ТОварищ , денег не дам. да и на трассе они тебе не помогут. Если кончился бенз ,Вот трос , цепляй к машине дотащу до заправки. Если соляра поделюсь вот 10 литров в канистре (ездил я тогда на WVТ4) "Переобувшись" на месте выяснилось что у него сломалась коробка. Начал снимать с себя кольца и совать мне их в руки вместе с евро и долларами Мол забирай хоть все дай мне тысяч Пять рублях за золото и Евро. Денег не дам потому что нет, сказал я. ТОгда товарищ начал предлагать поменять свое богатство на различные ценности лежащие у меня в машине попавшие в поле зрения на набор с инструментами , которыми он наверное хотел починить коробку на мерседесе. Тогда достав телефон я сказал, Не переживай! я знаю как тебе помочь!!! я сейчас вызову Милицию и мы вместе что нибудь придумаем)))) И свершилось чудо! я был послан на Х..й , после чего товарищ удалился к своей машине , закрыл капот и со свистом уехал на сломанной машине без бензина.)))
0

А кто эти ребята, что в концовке приперлись? Цыганская охрана?

раскрыть ветку 1
0

Это свои ребята прибежали, тоже хотели их проучить, но мы опередили их

0

V99993 - Красиво, так намекнули))) молодцы, так этих редисок.

0
Мне одному интересно, что за кавказцы в конце видео подкатили и на чьей они стороне?
раскрыть ветку 1
+2

Те что прибежали, это на нашей стороне ребята. Я так понял мы их просто опередили, они тоже по их души пришли

0

Парни  - молодца!

0
Надо было наклепать им все таки
0
Несколько дней назад ехал в Сочи, не доезжая км 200 до Ростова остановился на заправке. Там мужичок лет 50-60 на Мерседесе также выпрашивал деньги, неся какую то чушь.
0

Вот мрази попрошайные, еще и огрызаются!

0

Щас в отдел поедем

-3

шел 2018 год, люди приобретают дорогие смартфоны, их интересует - на сколько хороша камера, чтобы потом снимать ебучие вертикальные видео!!

-5

v Gelendgike mesjac nazad bili

раскрыть ветку 2
0
Били?
раскрыть ветку 1
+6

Pizdili

-6

Недели 2 читал про эту новость)

раскрыть ветку 1
+7

прочитал?

ещё комментарии
-1

По слогам чтоль читал

-2

ТС молодец, но раскручивать свой инстаграм аккаунт так агрессивно не нужно на пикабу и в теги вставил, и в видео, и в текст, кстати, в инсте вроде видео не более минуты можно же загружать?

Похожие посты
1247

Новый случай травли в родительском чате в Сочи стал предметом для серьезного разбирательства

Взрослые не смогли договориться о том, сдавать ли деньги на детский сад. И вроде сборы — на добровольной основе, но смириться с отказом одной из мам смогли не все родители.

Агрессивные послания в социальных сетях Наталья стала получать сразу после того, как отказалась сдавать деньги, якобы на нужды детского сада. В родительском чате мамы и папы сами инициировали сбор на канцтовары и ремонт. Вроде бы, добровольный. Но за нежелание платить — травля.

«Просто у этой мамы проблемы личного характера».

«В нашей группе появилась одна мама, которая считает, что того, что выдает государство достаточно, и что я вас принуждаю на денежные сборы. Сдавать деньги на канцелярию и вообще на что-либо она не собирается».

«Переживала не столько из-за того, что угрозы какие-то были, когда люди так реагируют, я не знаю, что еще от них ждать», — рассказывает Наталья.

«Она боялась в садик идти, чтобы перед входом ее не подловили», — рассказывает правозащитник Анна Тяжаева.

В садик Наталья водит своих сыновей. Сейчас главное переживание родителя — как бы конфликт взрослых на просторах интернета не перерос в реальную травлю детей уже в дошкольном учреждении.

Женщина не стала дожидаться возможных последствий — обратилась в профильное ведомство.

«Мы, конечно, как узнали, взяли под контроль, мама эта не останется одна, окажем помощь. Мы заставили воспитателя войти в этот родительский чат — там все будет проконтролировано», — рассказывает начальник управления по образованию и науке г. Сочи Ольга Медведева.

«Конечно, запретить родительские чаты невозможно. Есть сайты, на которых происходит модерация при сообщении, например, людям делают предупреждение: если человек начинает превышать свои полномочия, если начинают оскорблять друг друга», — поясняет сопредседатель профсоюза работников образования «Учитель» Марина Балуева.

Возможно, таким образом удалось бы предотвратить и этот скандал в Ставрополе. Мать одного из первоклассников пожаловалась на поборы в школе. После чего ей посыпались угрозы.

«Предлагаем вам добровольно покинуть наш класс. После ваших выходок — если из-за вас уйдет учитель наш — тяжко ООООчень вашему ребенку будет».

«У нас конфликтов в Интернете довольно много в России. И есть большая проблема в том, что люди никогда не сказали бы те вещи, которые они пишут в Интернете, в лицо своему собеседнику. Когда мы видим его состояние, в очных разговорах, то многое недопустимо, а в Интернете это возможно», — отмечает преподаватель кафедры психологии и педагогики дистанционного образования МГППУ Андрей Камин.

Один не так написал, другой не так прочитал. Все чаще агрессия из родительских переписок в мессенджерах выливается в совсем не виртуальные стычки.

Анастасии из Петербурга год назад можно сказать повезло — она осталась жива.

Восемь ножевых ранений — цена удаления из общего чата одной из конфликтных мамочек. Администратора группы подкараулили прямо на пороге детского сада.

«Я уже падаю на пол, и она наносит мне удары острым предметом. Она как ни в чем не бывало прошла мимо в раздевалку, вытерла нож. После того, как я удалила ее непосредственно из группы, она написала мне в личные сообщения вотсапа, что взорвет мне машину непосредственно с моим ребенком», — рассказывает пострадавшая Анастасия Михайлова.

Тем временем история Натальи из Сочи, похоже, завершится мирно не без помощи администрации детского сада, которая вмешалась вовремя.

«С родителями был составлен разговор. Родительница, которая вела переписку с этой мамой, принесла свои извинения в общем родительском чате», — сообщила заведующая детским садом №55 Елена Покровская.

Алена Евтякова

via

Показать полностью
264

Продолжение поста «Подготовка спецназа к штурму квартиры в Колпино, где мужчина захватил в заложники шестерых детей» 

Спецоперация в Колпино закончена. Захватчик сдался. Дети в безопасности

via

Из квартиры в Колпино выводят детей, их отправят в больницу

via

Мне капец, но в дурку я не хочу: «КП» дозвонилась до отца, взявшего в заложники шестерых детей

По словам Дениса Б., его жена отдыхала с мужчиной в гостинице, после чего он ее вызвал. Супруг обещает не причинять ей вред

Продолжение поста «Подготовка спецназа к штурму квартиры в Колпино, где мужчина захватил в заложники шестерых детей» Негатив, Россия, Санкт-Петербург, Колпино, Заложники, Дети, Штурм, ТАСС, Twitter, Комсомольская правда, Общество, Ответ на пост, Длиннопост, Liferu, Видео, Новости, Вертикальное видео

Мужчина, по словам жены, взял детей в заложники

Фото: СОЦСЕТИ

В Колпино в Санкт-Петербурге мужчина взял в заложники шестерых детей. По словам супруги, которая и вызвала полицию, он обещает всех убить. "Комсомолка" дозвонилась до 38-летнего Денис Б. Мужчина взял трубку в тот момент, когда вел переговоры с любимой.

- Иди сюда! Этим я не сдамся, считаю до трех! Раз, два, два с половиной, три! Ты зачем мне изменяла с этим Сережей? Ты зачем с ним спала?! Вы почему, полиция, не рассмотрели мое заявление об изнасиловании?! Мою жену изнасиловали, а вы даже не рассмотрели! - кричит мужчина в трубку. - Вы, твари, все к ответу придете.

Один из детей кричит в окно полиции: "Уйдите! Мама, иди сюда!". После этого он снова кричит: Или сюда! Ну ты че, тварь, идешь сюда? Все, тебе капец, не приходи сюда больше. Будешь этих слушать, еще хуже будет, они тебе фигни наговорят.

Продолжение поста «Подготовка спецназа к штурму квартиры в Колпино, где мужчина захватил в заложники шестерых детей» Негатив, Россия, Санкт-Петербург, Колпино, Заложники, Дети, Штурм, ТАСС, Twitter, Комсомольская правда, Общество, Ответ на пост, Длиннопост, Liferu, Видео, Новости, Вертикальное видео

Дом оцеплен.

Фото: Артем КИЛЬКИН

И тут Денис переключается на нас.

- Да?

- Расскажите, что произошло?

- Она мне изменила, я увидел ее геолокацию в телефоне, она ездила в гостиницу, провела там больше шести часов. Она мне сказала, что была с Сережей. Он с деревни с Казани. Я его не знаю, она познакомилась с ним в магазине, где работала. Я эту тварь видел "Вконтакте", я был в Архангельске в тот момент. Она с ним на шашлыки ходила. Она из-за коллеги с ним связалась. Ему 36 лет.

- Вы детям угрожаете?

- Детям не угрожаю.

- Вы с топором ходите...

- Ну, и че с топором. Я покрошил кухню, да и все. Дети мультики смотрят, паззлы собирают. Один "Вконтакте" сидит.

- Как вы с ней поссорились?

- Она два дня дома не ночевала, сегодня вернулась. Я сказал, что не надо больше домой приходить.

После этого мужчина снова кричит в окно: "Иди сюда, поговорим. Сюда, на скамейку".

- Так вот, я сказал ей, - вернулся к разговору с корреспондентом "Комсомолки" Денис, - что я твои вещи выкидываю. И выкинул ее куртку. Она спросила: "Ты меня домой пустишь?" Я сказал "нет". Она сказала, что вызывает полицию. Она пришла с полицией, я их выгнал. Я послал их отсюда. И они ушли.

- Зачем тогда они сказали, что вы взяли заложников?

- Потому что ей деваться некуда - зад прикрыть.

- У вас шестеро детей?

- Шестеро, ни один ребенок не записан на меня. Трое моих родных. У нее трое детей было до меня. Мы с ней в 2013 году познакомились.

Денис удерживает детей из-за измены жены.

Фото: СОЦСЕТИ

Мужчина снова кричит в окно: "Ты че их слушаешь, ты дура что ли? Конечно, я выйду, вон там человек 50 в погонах стоят.

- А вы работали в Архангельске, когда она вам, по вашим словам, изменила?

- Я просто ездил туда, она меня отправила.

- Дети сейчас чем занимаются?

- Мы собираемся обед готовить. Но нам газ перекрыли, детей не накормить. Они болеют, зачем я буду выпускать их на улицу? Куда я их отпущу, если она слушает переговорщиков? Я не знаю, почему. Ребенок подошел ко мне, говорит, что не может мультики переключить.

- Можно поговорить с ребенком?

- Дина, подойди.

- Привет! Мы играем в паззлы.

- Денис, сколько вашим детям лет?

- 15, 10, 9, 6, 4 и 3 года.

- Что будете делать дальше? Мириться с женой?

- Как сейчас мириться? Либо посадят, либо в дурку.

Мужчина кричит в окно: "Почему вы не рассмотрели заявление об изнасиловании?"

- Что за заявление?

- Она писала заявлении об изнасиловании. Она сказал, что он (любовник) воспользовался и изнасиловал.

- Значит, она не изменяла?

- Видимо, не изменяла. Она ходила в полицию и сказала, что написала заявление. Она не хотела этого, а он силой взял.

Жители дома вынуждены стоять на улице, пока Дениса Б. не задержат.

Фото: Артем КИЛЬКИН (архив)

В этот момент мужчине звонить его мать.

- Мама, больше не слушай, что говорят, - говорит он в трубку перепуганной женщине. - Жопа в жизни приключилась. Может, с катушек слетел. Какая полиция, какие заложники? Мам, извини. Мама, конец света для меня случился.

После этого мужчине звонит жена.

- Ты понимаешь, все, мне жопа, - говорит он жене. - По всей России уже это говорят. Иди сюда, я тебя не буду трогать. Мы мультики смотрим. По новостям передают, что они в заложниках сидят. Мне капец, все.

После этого мужчине звонит друг.

- У меня крыша поехала и все, Саша, все кончилось. В тюрьму и в дурку я не собираюсь. Топор, да, есть. Какой я пьяный, какое огнестрельное оружие? Я не был охранником. Дети мультики смотрят. Я просто стекла выбил.

Обозреватель: Роман ЛЯЛИН

via

Показать полностью 4
511

Генерала МВД Гришина приговорили к восьми годам колонии по делу о хищении 62 млн рублей

Его также оштрафовали на 1,5 млн рублей и лишили звания генерал-лейтенанта полиции

Генерала МВД Гришина приговорили к восьми годам колонии по делу о хищении 62 млн рублей Россия, Мошенничество, Генерал, МВД, Суд

МОСКВА, 23 ноября. /ТАСС/. Мещанский суд Москвы в понедельник приговорил к восьми годам колонии бывшего начальника экспертно-криминалистического центра МВД России генерал-лейтенанта Петра Гришина за хищение 62 млн рублей. Об этом ТАСС сообщили в суде.

"Судом в отношении Гришина вынесен обвинительный приговор, ему назначено наказание в виде восьми лет колонии", - сказала собеседница агентства.

Приговором суда Гришин признан виновным по ч. 1 ст. 222 УК РФ ("Незаконное хранение оружия") и в трех эпизодах по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"). Гришин также оштрафован на 1,5 млн рублей и лишен звания генерал-лейтенанта полиции. Еще одни фигуранты дела - Сергей Нарутов и Олег Мазур - приговорены к 7 годам колонии общего режима со штрафом 1,3 млн рублей.

Гришину и Мазуру вынесено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности на государственных службах в системах правоохранительных органов, связанных с организационно-распределительными и административно-хозяйственными полномочиями сроком на 3 года. Гражданский иск, заявленный в рамках дела, был удовлетворен. Солидарно с осужденных в пользу МВД России взыскано около 62 млн рублей. Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован в Мосгорсуде.

По версии следствия, сотрудники МВД обеспечили заключение госконтрактов по завышенной цене с подконтрольными Нарутову компаниями. Уголовное дело возбуждено по трем эпизодам ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Гришин также обвиняется в хранении взрывпакета и незаконно купленных патронов для своего наградного пистолета (ч. 1 ст. 222 УК РФ).

https://tass.ru/proisshestviya/10078129

968

Туркменский автолюбитель, это не просто автолюбитель

Дела, как сажа бела у туркменских автолюбителей, которым запрещено владеть и пользоваться автотранспортом темных окрасов. Кроме того, женщины-автолюбительницы, практически исчезли с автодорог Туркменистана. Но, это ещё не всё. Местные гайцы, теперь взялись штрафовать владельцев, даже абсолютно белых автомашин, требуя перекрашивать бамперы, радиаторные решётки и прочие элементы кузовов , выпускаемых заводами-изготовителями. Не далеко уже то время, когда видимо придётся перекрашивать в белый цвет авторезину, которая как известно, традиционно чёрного цвета:-)))

Туркменский автолюбитель, это не просто автолюбитель Автомобилисты, Авто, Туркменистан
4636

Автобрендинг на грани

А вот и новый Брендинг на Грани )

Сегодня опять подборка, но теперь — на автомобильную тему)

Без какого-либо повода и всего с четырьмя новыми брендами... Можете смело говорить, что Логотиппер скатился...🙃

Автобрендинг на грани Бренды, Логотип, Юмор, Дизайн, Каламбур, Нейминг, Авто, Автомобилисты, Автошкола, Такси, Автомойка, Шиномонтаж, Длиннопост
Автобрендинг на грани Бренды, Логотип, Юмор, Дизайн, Каламбур, Нейминг, Авто, Автомобилисты, Автошкола, Такси, Автомойка, Шиномонтаж, Длиннопост

И полюбившиеся вам:
Шиномонтаж "Мятое колесо"

И Автошкола для особо одарённых

Сбрендил для вас,

Антон Логотиппер

Мои группы Вконтакте и Инстаграме

Показать полностью 5
479

Новый вид автоподстав

Специально медленно едут перед тобой, ты обгоняешь через сплошную, они снимают это на видео и требуют с тебя деньги за запись.

https://t.me/RoadTrafficAccidents/7723

49

Запасной автодром

Запасной автодром Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Автодром, Санкт-Петербург, Россия, Новости

"Игора Драйв" получил омологацию первой степени от ФИА. Теперь этот автодром может принимать гонки Формулы 1 и все топовые чемпионаты ФИА, если на то возникнет необходимость.

Что-то мне подсказывает, что зона DRS будет только одна. Длина круга - 4,086 км.

Запасной автодром Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Автодром, Санкт-Петербург, Россия, Новости
5895

Автодом своими руками на базе Volkswagen LT 35 2002 г

Всем привет! Нас зовут Маша, Женя и Максим,и мы семья, которая очень любит путешествовать.

Недавно мы вернулись из путешествия по Крыму на автодоме ( с 4 по 30 октября), и я бы хотела немного рассказать о нашем доме на колесах. Возможно, эта информация окажется кому-то полезной. Или, быть может, кто-то заинтересуется или вдохновится))

Расскажу немного о нас. Мы из Твери. Мне 25 лет, Жене 28, А Максиму 3,4 года. Работаем на себя ( Женя-свадебный и школьный фотограф, я занимаюсь обработкой фотографий). Мы предпочитаем самостоятельные путешествия на машине, и несколько раз отправлялись в длительные поездки по Европе.

Ездили на нашей Рено Клио 3, в которой нам, в принципе, хватало и места (спали в машине), и комфорта. С ребенком путешествуем с его рождения, для него это-обычный образ жизни.

Автодом своими руками на базе Volkswagen LT 35 2002 г Путешествия, Туризм, Дом на колесах, Авто, Volkswagen, Vanlife, Дети, Ремонт, Автопутешествие, Интерьер, Кемпер, Ремонт авто, Автомобилисты, Длиннопост

В какой-то момент мы поняли, что хотели бы путешествовать с бОльшими удобствами и быть более автономными. Не хотелось зависеть ни от погоды, ни от места стоянки, ни от времени суток. Да и вопрос денег стоит достаточно остро, особенно с ростом евро. Так как мы путешествуем несколько месяцев в году, это для нас очень актуально. И , как и многие автопутешественники, стали задумываться о создании автодома.

Размышляли об этом несколько лет, пока не представился удобный момент для покупки авто- это пандемия и  карантин.

Работы стало меньше, заказов заметно поубавилось-освободилось много времени. И мы поняли, что такой возможности может просто не быть-почти свободны целая весна и лето (обычно работаем почти без выходных)! Конечно, у нас и денег стало меньше, и мы вложили почти все наши сбережения, но мы решили, что или сейчас, или никогда)

Мы не рассматривали новую машину, нам были важны простота и надежность. Искали среднюю базу не больше 5,5 м. в длину. Также было важно наличие штатного кондиционера. Наш Фольксваген как раз отвечает этим параметрам) И, несмотря на возраст, кузов у него довольно целый. К следующему лету мы будем автодом перекрашивать)

Автодом своими руками на базе Volkswagen LT 35 2002 г Путешествия, Туризм, Дом на колесах, Авто, Volkswagen, Vanlife, Дети, Ремонт, Автопутешествие, Интерьер, Кемпер, Ремонт авто, Автомобилисты, Длиннопост

(Тут видно одно из окон, которое мы вставили своими руками)

Какие требования у нас были от дома на колесах?

- Красивый интерьер, чтобы было ощущение домашнего уюта.

- Хорошая теплоизоляция

- Кухня (с раковиной, холодильником,плитой и вместительными ящиками)

- Душевая кабина с биотуалетом и раковиной ( с душевой лейкой и доступом к горячей воде).

- Просторная кровать, которая бы свободно вмещала нас троих ( в том случае, что Максим откажется спать в своей кровати)

- Обеденная зона с комфортным диванчиком

- Хорошее и яркое освещение

- Возможность питания на 220 вольт.

Немного цифр) Купили машину за 320 тысяч рублей. Расход 8,8 литров (со всей мебелью внутри). Размеры: от задних дверей до передних сиденьев 340 см,ширина 172, высота машины 185. Мой рост 152 см, рост Жени-167, так что в машине мы чувствуем себя очень комфортно-места хватает.

По документам машина идет как грузовой фургон-в ней не было окон и стояла перегородка между салоном и кузовом. Заранее скажу, что мы не регистрировали машину как автодом. Выяснилось, что ГАИ вообще не смотрит на это, просто проверяет документы. Но в будущем зарегистрируем.

Итак, дом без окон-это не дом) Поэтому мы самостоятельно вырезали 4 окна. Это было самой сложной задачей для нас, неоперившихся птенцов! Купили мы окна б/у за 5000 рублей. Могли бы взять хорошие окна для кемперов, но таки не было столько шекелей. Как оказалось, мы сделали неплохой выбор.

Женя вырезал металл лобзиком (боялся, плакал-но вырезал)), загрунтовал и присобачил окна с помощью резинок от УАЗ Хантер (от лобового стекла). Также мы сняли перегородку, потому что в дальнейшем планируем сделать поворотные кресла.

Конечно, любой автодом требует утепления пола, стен и потолка. Мы утепляли пол плитами Пеноплекс, строительной фольгой 5 мм. и пеной Полинор, стены и потолок уже были утеплены предыдущим хозяином (пеноспласт), мы просто дополнительно запенили. На пол постелили хороший плотный антивандальный линолеум. Выбрали именно линолеум, а не ламинат, потому что это более надежно в эксплуатации (ламинат может "играть").

Стены у нас покрыты родной фанерой, которую мы просто покрасили в белый цвет. На потолке оставили родную обшивку, но прибили рейки для красоты.

Вот, что было "До":

Процесс работы мы не фотографировали, потому что было не до этого, так что есть только фотографии результата.

Вот, что у нас вышло спустя 3 месяца работы. Все цели были достигнуты. Мы получили мини-квартирку на колесах, в которой действительно чувствуешь себя, как дома! (Вся мебель в автодоме сделана своими руками из говна и палок фанеры, брусков и мебельных щитов).

Кухня. Размер кухонной столешницы 142х40 см. На кухне мы установили двухкомфорочную газовую плиту. Под кроватью храним бытовой газовый баллон на 27 литров (решили брать большой, чтобы вообще не думать о расходе газа). Раковину (как и в душе) мы сделали из гастроемкостей (Женя сам врезал слив).Также у нас в кухонном гарнитуре стоит автохолодильник. Он не очень хорошо охлаждает продукты-потом купим другой.

Вода из кухонной раковины набирается в небольшую канистру на 5 л., которую мы опорожняем раз или два в день. Уже в дороге Женя проделал второй слив на землю. Пока тут все сделано на скорую руку))

Продуктов мы берем с собой много, чтобы питаться, как дома. Посуда и прочие кухонные принадлежности в дороге не гремят. На ящики установили специальные штучки, чтобы они не открывались в дороге.

Душ. Размер душевой кабины 82х71 см. Каркас душа сделан из брусков 30х40 и обшит фанерой 6 мм. Внутри обшили пластиковыми панелями. В душе мы сделали поддон своими руками (сколотили его из фанеры,реек и обмазали жидкой резиной). Сверху поддона положили каркас из реек, чтобы не стояла вода и было комфортно мыться. Вся вода через слив в поддоне пока стекает на землю, в дальнейшем мы сделаем бак для слива воды (для остановок в городе).

Мы используем биотуалет Тетфорд Порта Потти. Он слегка пахнет химией ( в него заливаются специальные жидкости), заполняется он за 4-5 дней (на улицу не бегаем, все как дома). Никаких паскудных запахов нет. Вместо двери мы решили поставить рольф-штору фирмы Рехау (обычная дверь будет мешать проходу). Также в душевой встроен вентилятор (мы временно убрали с него белую крышку, на фото ее нет). Потом мы встроим такой в крышу автодома.

Кровать. Размер нашей кровати 172х124 см. Мы сделали кровать и для Максима (120х60 см). Его кровать прикручена к стене и дополнительно держится на веревках. Максим там не хочет спать, так что мы втроем спим на большой кровати). В ней также есть три ящика, в которых мы храним нашу одежду.Под кроватью очень большое пространство для хранения вещей, в которых нет ежедневной необходимости.

В обеденной зоне мы сделали диванчик. Могли бы поставить пассажирские сиденья, но решили, что мы не будем ездить сзади или возить пассажиров. Столик сделали  откидной, но на самом деле мы его ни разу не убирали) Размер дивана (75х55 см), для двоих мелких людей вполне хватает.

Между салоном и кузовом повесили красивую шторку, чтобы закрыть сиденья. Над сиденьями есть большая полка для личных вещей.

Теперь о самом главном: вода и электрика)

В машине мы возим всего 100 литров воды. Бак на 60 литров стоит под кроватью, остальные 5 и 10 литровые бутылки-в кухонном диване и в багажнике. Этой воды хватает на 4-5 дней.

Где мы набираем воду? Да просто приезжаем в населенный пункт с частными домами и спрашиваем, можно ли набрать воду. Обычно люди соглашаются) Однажды набирали даже у пожарной машины. Короче, с этим проблем не возникало. Если негде было набрать воду, искали пару дней и все-таки находили место. Но вообще, можно набирать воду в источниках или в кемпингах. Вода из бака качается насосом в душевую и на кухню.

Вода пока только холодная, в дальнейшем поставим тен для нагрева воды. Сейчас мы нагревали воду и мылись из тазика. Мыли посуду и умывались холодной водой. Мы провели детство в деревне, поэтому нам норм)).

Электрика. У нас 12 лампочек в потолке ( по 2 Вт), 1 светильник, холодильник, насос для воды, вентилятор в душе, зарядки для телефонов и ноутбука. Встроено две розетки на 220. Для 220 Вт стоит инвертор на 1 Кв (с кривым синусом). Все это питается от двух аккумуляторов. Под капотом на 80 ам.ч., в салоне на 60 ам.ч. (сняли с легковой машины).

В дальнейшем мы будем покупать более мощный аккумулятор и устанавливать на крышу солнечные батареи. В этой поездке нам, в принципе, хватило и этого, но для длительных стоянок этого недостаточно. Когда мы стоим на стоянке, работает только один аккумулятор,чтобы второй под капотом всегда был заряжен. У нас стоит реле (УРА 200), с помощью которого идет питание на второй аккумулятор ( все это писала со слов Жени, заранее извиняюсь за неточности)).

Отопление у нас только от штатной печки, в следующем году купим дизельную автономную печку Планар (она будет помещена в кухонном диванчике вместо бутылок с водой. Да, мы знаем, что воду и электрику нельзя держать рядом, так что потом все будет безопасно))). В этой поездке мы не мерзли (очень теплое одеяло+мы нормально переносим прохладу), но и ночи в Крыму были терпимые (+12 -  +14)

Немного фоток из нашего быта))

У нас был месяц, чтобы протестить наш автодом и понять, все ли нас устраивает. Никаких критичных минусов не нашли. Что-то доделаем или переделаем, что-то докупим, но в целом мы остались очень довольны нашей работой.

А, забыли сказать о том, во сколько нам все обошлось) Все внутренние работы (окна, утепление,мебель, техника,электрика,краски-все-все приблуды) - 90 тысяч рублей. Считаем, что это терпимо, но многое еще впереди)))

Я надеюсь, что мы вас не утомили и вам понравился наш небольшой обзор. Если у вас есть вопросы или советы, а также желание поделиться личным опытом, мы будем рады пообщаться).

В дальнейшем я планирую писать здесь о нашей жизни в автодоме  и путешествиях. Потому что мы планируем объездить на автодоме все страны, до которых можно доехать на 4 колесах (или доплыть на пароме))).

Кстати, мы начали вести блог в Инстаграме Vanlifes.Family , где мы выкладываем много фоток)

С Уважением к пикабушникам и пикабушницам, Маша, Женя и Максим.

Показать полностью 24
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: