Об отвратительных свиданиях

На волне постов про свидания вспомнился случай, который всегда хотел забыть, но так и не смог. Дело было в ранние студенческие годы, когда я жил с родителями, а они (особенно мама) еще не до конца осознали, что их сын вырос и может проводить вечера не только дома за компом и с друзьями где-нибудь в кафе-пиццерии. Познакомился я в вк с девушкой, некоторое время мы с ней переписывались, всё шло очень даже неплохо, договорились о встрече. Встреча состоялась, девушка красивая, проявляет симпатию, я волнуюсь, но на позитиве. В общем, хорошо погуляли, пора разъезжаться, провожаю девушку до остановки. Ну и в голове всякие волнительные мысли о том, что надо как-то свидание закончить так, чтобы было понятно, что хотелось бы, чтобы оно было не последнее:) А я, вообще говоря, большой скромник, поэтому я действительно сильно волновался. И, значит, стоим мы на остановке, ждем маршрутку, и у меня в кармане начинает названивать телефон (на беззвучном, но вибрацию чувствую). Спинным мозгом чую, что это наверняка кто-то из родителей звонит поинтересоваться, где я и когда собираюсь домой. Но так как ситуация волнительная, вот-вот приедет маршрутка, я выбрасываю звонящий телефон из головы, чтобы сосредоточиться на действительно важных на тот момент вещах) В общем, стоим, разговариваем, взгляды, все такое. Тут девушка говорит, погоди, у меня телефон звонит, достает трубку, отвечает. Я этот момент использую как паузу, чтобы "отдышаться" и подумать. И тут сквозь свои мысли я слышу обрывок фразы девушки "он рядом, а вы кто?"... В этот момент до меня начинает доходить, что происходит, что ей позвонил кто-то из родителей (но я в этот момент еще не понимал, как такое возможно). Жизнь пролетает перед глазами, земля уходит из-под ног, дрожь в коленях, хочется умереть прямо здесь и сейчас! Стыдоба неимоверная:) Но деваться некуда, говорю девушке "Я кажется понял, это меня", беру у нее трубку, это оказалась мама, говорю, что я занят и перезвоню позже. Объясняю девушке ситуацию, говорю, что сам в шоке, девушка вообще в ахуе, но вроде всё понимает. В итоге все кончилось относительно неплохо (это было не последнее наше с ней свидание)). А дома уже выяснились детали, оказывается мама сильно распереживалась, когда я не брал трубку (звонила она несколько раз, оказывается), полезла ко мне в вк, бегло просмотрела последнюю переписку, как раз с той девушкой, где мы договаривались о встрече и обменивались телефонами, ну и позвонила дабы проверить, с ней ли я ("а то может меня уже в переулке грабители распотрошили"). Маме сделал внушение больше так не делать, но на комп поставил пароль)

П.С. Мама у меня хорошая, но иногда перегибает палку, когда страх перед выдуманными страшными ситуациями берет верх над разумом.