О вырождении человечества; или моя версия Конца света

Никакой евгеники. Только естественный отбор!


Малина, клубника — и те вырождаются, если несколько лет растут на одном месте.


Ссылка на страницу автора


Вырождение человечества происходит из-за того, что в девятнадцатом-двадцатом веках в обществе практически полностью прекратился естественный отбор.

Это привело к тому, что в уже в начале двадцать первого века большая часть мужчин оказались негодны в армию; рождению всё большего количества детей инвалидов; заметному снижению умственных способностей большинства людей, и, как следствие, к заметному снижению количества выдающихся учёных и представителей других творческих профессий. Я считаю, что если не контролировать процесс продолжения рода (а это понятно ), то это в недалёком будущем может привести к окончательному вырождению человечества; вымиранию практически всех или даже всех людей полностью— к Концу света. Я считаю, что вырождение человечества уже не остановить никакими мерами, и если сравнить человечество с кораблём, то в нём уже образовалась небольшая пробоина, и он начал медленно тонуть.


Я считаю, что, например в России, вырождение уже вступило в свою завершающую стадию — стадию вымирания и постепенно привело к чудовищному сокращению населения. Я считаю, что поколение которое будет после нас будет по численности раза в три меньше нашего поколения (тех кому сейчас 20-30 лет). Желание оставить после себя потомство сыграло с человечеством злую шутку. Если раньше (в 19-20-м веке) дети были практически у всех, то теперь детей не хочет иметь практически никто.


Какой бы занудной не показалась вам эта статья, просьба дочитать её до конца. Я уверен, что тема, поднимаемая в ней важнее разговоров про честные выборы, подбор хорошей и недорогой машины, новинок из мира науки и техники.


Я не понимаю, как можно интересоваться этими безусловно очень важными темами, не замечая нависшую над человечеством опасность.


Я считаю, что теме продолжения рода как в масштабе одной семьи, так и в масштабе всего человечества уделяется слишком мало внимания. Я уверен, что это тема была и будет одной из важнейших, особенно сейчас, когда количество больных различными наследственными болезнями увеличилось в разы по сравнению с прошлыми десятилетиями. Если генетика растений и животных считается важной наукой, то почему генетике людей не уделяется абсолютно никакого внимания.


Хотя я прекрасно понимаю, что чтобы я ни написал власть-имущие всё равно всё сделают по своему, в частности, продолжив эти безумные сборы денег на лечение тяжело больных детей.


Для начала представлюсь, кому неинтересно, можете это не читать.


Немного об авторе:


В школе успешно занимался программированием, делая простые компьютерные игры;

в 2010-12-м годах учился в МФТИ;

с 2013 года имеет инвалидность по психическому заболеванию,

хотя болезнь у меня с рождения и прогрессировать начала ещё в 2009 году, когда я учился в 10 классе;

После занимался переводом песен, писал стихи;


Один из авторов гипотезы о том, что в мире в несколько раз меньше людей, чем утверждают официальные данные:


Автор гипотезы о том, что видео хостинг Ютуб завышает просмотры всех популярных роликов примерно в 10 раз;

из-за болезни даже в осеннюю погоду одевается, как полярник.

О вырождении человечества; или моя версия Конца света Население, Население земли, Болезнь, YouTube, Вырождение, Биология, Эволюция, Чарльз Дарвин, Длиннопост

Вернёмся к статье…


Из-за низкой рождаемости в современном обществе практически прекратился естественный отбор — главный элемент эволюции. А когда отсутствует эволюция сразу же начинается деградация.


Эту статью я писал практически полностью основываясь не на информации из интернета, а основываясь на личном опыте себя и своих знакомых.


Уж поверьте, я сам, как человек далеко не здоровый, и имеющий довольно большое количество других нездоровых друзей и родственников, понимаю, о чём говорю.


К сожалению, я не врач, и не могу точно сказать, какие именно заболевания передаются по наследству, но я изучил этот вопрос и могу с уверенностью сказать, что очень многие. Точно не передаются разве что родовые травмы, вроде ДЦП, увечья приобретённые в процессе жизни; большинство вирусных заболевания. Но я уверен, что леча даже простуду или перелом, мы противоречим естественному отбору, так как наследуется склонность к этим заболеваниям. Поскольку дети человека, часто болеющего простудами также, скорее всего, будут ими болеть. Детям близорукого человека будет намного проще испортить зрение, чем детям здорового. А попавший в аварию по собственной вине передаст свою невнимательность потомкам. Досконально в этом вопросе разбираются люди придумавшие «Премию Дарвина».


Большинство же болезней как уже было доказано учёными-генетиками передадутся по наследству. И если не дети, то внуки и правнуки получат «по наследству» болезни предков. Также из-за отсутствия естественного отбора могут возникнуть и новые болезни. Так ещё совсем недавно человечество не знало что такое аллергии, а теперь различные аллергии встречаются чуть ли не у половины людей. Уже сейчас известно более 6000 наследственных болезней, и я думаю, в будущем число этих болезней, как и число людей ими страдающих будет стремительно увеличиваться.


Хотя всё-таки отмечу что различные болезни были постоянным спутником человека поскольку даже в древнегреческой Спарте — чуть ли не единственной цивилизации где пропагандировали естественный отбор довольно часто рождались больные дети.


Также хочу отметить, исходя из жизненного опыта, что если у человека присутствует хотя бы одна серьёзная наследственная болезнь, то у него, скорее всего, окажется целый букет других пусть и не столь значительных наследственных болезней. Так происходит потому, что раз у человека слабое здоровье, то болезни одна за одной цепляются к нему.


В том, как мало здоровых людей осталось в современном обществе, согласятся девушки, ищущие себе супругов. Уж они то точно знают, как сложно найти стоящего мужчину или просто человека с хорошими генами.


(Кто-то скажет, что происходит лишь вырождение отдельных цивилизаций. И начавшийся закат европейской цивилизации и расцвет экономик стран юго-восточной Азии тому яркое подтверждение. И вообще закат одних цивилизаций и расцвет других происходит чуть ли не со времён каменнного века. Политик Владимир Жириновский. Отметил бы, что вся современная Европа создана потомками варваров пришедших из Азии на обломках Римской Империи.


Но проблема в том, что и в странах, которыми зажиточными назвать язык не поворачивается больных людей также хватает. (вся Африка, Афганистан, Индия). Поскольку рано или поздно и в этих странах наступит материальное благополучие, то и в них количество детей-инвалидов начнёт расти с каждым поколением в геометрической прогрессии.


Так что вырождение и вымирание — постепенная смена одних форм жизни другими постоянный спутник всего живого. Давным давно вымерли гигантские папоротники и питавшиеся ими динозавры, та же участь постигла и тех динозавров, которые жили в воде. Сумчатые млекопитающие также практически исчезли и буквально чудом уцелели в Австралии. И вообще учёные доказали, что практически все живущие на Земле виды появились относительно недавно (по сравнению с возрастом самой Земли и появлением первых многоклеточных).


Главным виновником вырождения я считаю не медицину, а отсутствие естественного отбора. 2000 лет назад почти все люди были здоровыми. Сейчас же согласно международным исследованиям в России 25% пятнадцатилетних подростков не доживут до 60 лет. И это при довольно высоко развитой медицине в России. Это как говорится: «Инфа 100%». То есть возможно не доживут и больше, но точно не меньше.


Да, учёные считают, что средняя продолжительность жизни, например древних греков, была всего 29 лет. Но если учесть что не менее 50% младенцев умирало в первые 3 года жизни, получим, что вторая половина жила в среднем 56 лет.


Те же, кто соблюдали правила гигиены (например жители стран ближнего Востока), если не умирали в младенчестве, жили 65-70 лет при примитивной медицине.


Конечно, поскольку человек- это не сформировавшийся вид, то в генах человека и в древности содержалось огромное количество мутаций. Как раз в этом то и состоит задача эволюции — отсеивать неудачные мутации. А когда отбора среди кандидатов для оставления потомства практически нет, то теперь 90% людей сталкиваются с теми или иными проблемами с зубами и не могут жить дальше, не посетив стоматолога. Хотя всем известно, что всего двести лет назад стоматологи были только в городах и умели только вырывать зубы.

Думаю, на примере стоматологии понятно, что развитие технологий просто спасло большинство ныне живущих людей от гибели. Только стоит вопрос, а что дальше? Неужели потомки людей, имеющих небольшие проблемы со здоровьем смогут жить только на таблетках?


Конечно, в вырождении есть и большая экологическая составляющая. У здоровых людей злоупотребляющих вредными привычками также часто рождаются больные дети. Но я считаю, алкоголь, сигареты и наркотики лишь подливают масло в огонь, который и так успешно горит без них. Их влияние сошло бы на нет, если бы в современном обществе было бы хотя бы подобие естественного отбора.

Так что никакие химические не могут положительно влиять на потомство, они в лучшем случае нейтральны.


Я считаю, что именно из-за экологической составляющей Россия и Украина являются лидерами по вырождению человечества. Это усугубляет тот факт, что После Второй мировой войны в наших странах здоровых мужчин практически не осталось. Поэтому после войны потомство оставили те мужчины, которые были негодны в армию — самые нездоровые. С 60-х до конца 80-х вырождению способствовал коммунистический строй, при котором, как говорят наши бабушки и мамы, можно было «просиживать на работе штаны» и получать зарплату.


Что же касается других факторов внешней среды, как то: грязные вода и воздух; Генномодифицированные овощи; специфика жизни в городах, то их влияние на здоровье будущего потомства не доказано. Согласно общепризнанной среди учёных теории эволюции, внешние факторы на потомство не влияют. Например, доказано, что у женщин весь набор яйцеклеток закладывается ещё до рождения.


Проблема в том, что по теории эволюции ни один из родителей не может никак положительным образом повлиять на здоровье потомства. Все внешние факторы, которые могут повлиять на потомство имеют исключительно отрицательный характер. От алкоголя, курения, малоподвижного образа жизни родителей их будущие дети точно не станут здоровее. А всякие теории о том, что, например, тренируясь, в спортзале, мы передадим накаченные мышцы своим детям, были опровергнуты еще в девятнадцатом веке.


Тем, кто считает, что современные люди мало, чем отличаются от людей средневековья, советую посмотреть или вспомнить фильм Андрея Тарковского «Андрей Рублёв». О том, как непросто жилось людям в Средневековье.


Несколько столетий назад почти все люди жили натуральным хозяйством: питались продуктами, которые они сами вырастили. Почти всё что могут сделать у себя на даче большинство современных людей — это покосить траву. На большее у большинства не хватит ни сил, ни умений.


Приведу исторический пример, показывающий отличие общества позднего средневековья от современного. В середине семнадцатого века у русского царя Алексея Михайловича было 16 детей (от двух браков). И практически все из них родились больными, так как либо умерли в младенчестве, либо не дожили до 30 лет. Ни одна из семи выживших дочерей царя не вышла замуж. По сути, единственным по-настоящему здоровым (и как следствие успешным) сыном Алексея Михайловича стал первый российский император Пётр I.


Вот такой вот естественный отбор на примере царской семьи. Если бы Алексей Михайлович жил в наше время, то у него бы выжило гораздо больше детей, и поэтому Пётр первый ни при каких обстоятельствах не стал бы царём, поскольку он был одним из последних сыновей Алексея Михайловича (а престол, как известно, наследует самый старший мужчина в роду). Будь в то время в России более развитая медицина никакие реформы петровского времени не произошли бы, поскольку их смог бы произвести только человек с хорошим здоровьем.


Конечно, можно справедливо утверждать, что в этих реформах был и огромный отрицательный эффект, например, усиление в России крепостного права, когда Россия на столетия стала страной рабов, страной господ. Я не знаю, чего больше в Петровских реформах хорошего или плохого, но могу с уверенностью сказать, что они были необходимы в то время. Без них Россия могла бы просто быть завоёванной соседями. При Петре I в десятки раз выросли многие промышленные показатели страны. Возможно, приди к власти не Пётр, а кто-нибудь из его братьев, случилось бы скорое прерывание династии Романовых, как это за сто лет до этого произошло с династией Рюриковичей.


Вернёмся в наше время. Сейчас почти в половине по населению стран мира рождаемость не обеспечивает простое воспроизводство населения. В таких странах почти каждого ребёнка будут холить и лелеять, и поэтому практически все заболевания родителей унаследуются детьми и внуками.


В современном обществе сложился определённый феномен, когда даже здоровые и успешные молодые люди и девушки до последнего не хотят иметь детей.

Пример из жизни: у моих дедушки и бабушки, что по линии отца, что по линии матери до сих пор нет ни одного правнука. Хотя родители по линии отца уже довольно давно умерли, а бабушке матери уже больше 70 лет, и у них уже довольно давно есть целых пять взрослых внуков (на две семьи). Под взрослыми я понимаю тех, кто старше 25 лет.


И не надо думать,что я из какой-то особенной семьи. Хоть у меня и у моей двоюродной сестры есть серьёзные проблемы со здоровьем, оставшиеся трое внуков здоровые и вполне успешные (по российским меркам) люди.


Давайте поговорим ещё об одной причине вырождения человечества помимо отсутствия естественного отбора. О том, почему рождается всё больше больных детей. А это действительно так, иначе тему детей-инвалидов гораздо меньше освещали бы по телевизору.


Дело в том, что очень часто так складывается жизнь, что люди с кучей наследственных заболеваний женятся на здоровых, и у них с огромной вероятностью рождаются больные дети и внуки. Под больными я понимаю любых людей, имеющих какие либо наследственные заболевания пусть даже и в лёгкой форме.


Так сложилась жизнь, что несколько моих знакомых имеют психические заболевания. Давайте я перечислю своих знакомых с хоть и небольшими, но психическими расстройствами (имеющими инвалидность): друг, подруга, двоюродная сестра. И чтобы вы думали все из них женились или собираются жениться на здоровых людях.


Конечно, в таком браке с огромной вероятностью (что доказано генетиками) тоже родятся дети с психическими расстройствами, и у всех этих детей с огромной вероятностью в будущем родятся больные дети. Это медицинский факт. Раньше такого не было, потому что в суровом античном и средневековом мире люди с практически любыми заболеваниями (в том числе психическими) просто не выживали и не оставляли после себя потомство. В современном мире же возможно всё. И поэтому, если ничего не предпринимать на государственном уровне, число людей с наследственными заболеваниями (не только психическими) будет с каждым поколением увеличиваться в разы.


Вернёмся во времена царствования Алексея Михайловича. Из всех его 16 детей успешным стал только Пётр I. Вот наглядный пример естественного отбора на примере царской семьи. Теперь перенесёмся в начало двадцатого века и рассмотрим ещё одну царскую семью.

Другой Российский царь начала XX века Николай II взял себе в жёны английскую принцессу, получившую при крещении имя Александры Фёдоровны. От Великобританской королевы Виктории, Александра Фёдоровна унаследовала ген гемофилии.


В результате у сына Николая II, Алексея, при малейшем ушибе возникало не проходящее внутреннее кровотечение, а у жены и у дочек царя болезнь не проявлялась, поскольку гемофилия проявляется только у мужчин. Одна из причин, по которой Николай II впоследствии отказался от престола была в том, что его единственный сын-наследник престола был неизлечимо болен.


По официальной версии, Николай II думал, что раз народ не желает видеть его в качестве царя, то он как и в смутное время выберет нового царя, как выбрали Михаила Романова.

Конечно, возможно, всё это сказки, и верна неофициальная точка зрения, что от престола Николай II не отказывался, а его таким образом свергли сторонники какой-то политической силы, коих уже в то время в России было не мало.

И, кстати, далеко не факт, что царя от престола могли отстранить именно коммунисты. И других сильных движений в России хватало.


Но даже если бы Николай II не лишился власти, он бы абсолютно точно стал последним российским царём, поскольку у всех его сыновей была бы страшная болезнь гемофилия, не дающая даже нормально жить, а не то, чтобы управлять государством. Традиции же передавать престол дочери царя в те времена не было, так что возможное воцарение царицы после Николая II исключено.


Как мы знаем, отречение (или отстранение) Николая II от престола привело к революции и гражданской войне. Как следствие, погибла вся царская семья. Возможно, эти события произошли и ни женись Николай II на Александре Фёдоровне, тем более, что никто тогда не знал, что у будущей императрицы гемофилия.


Но нам — будущим поколениям из этой истории стоит извлечь урок — избегать браков с людьми с серьёзными наследственными заболеваниями. Конечно, жениться можно, если мы не собираемся иметь совместных детей. Вы скажете, что это за семья без детей, но ведь можно усыновить ребёнка или воспользоваться услугами доноров.


И вырождение человечества действительно уже идёт полным ходом. Сравните к примеру, как хотя бы внешне отличаются герои старых Советских фильмов и современная молодёжь. Даже в СМИ, старающихся нести только положительную информацию, постоянно говорят о больных детях. А это значит, что доля инвалидов в современном обществе действительно очень высока.


Конечно, кто-то скажет, что средства массовой информации темой больных детей просто привлекают к себе внимание, а кто-то, что они наоборот хотят кому-то помочь. Но заметьте, раньше же такого не было.


К тому же, как людям не вырождаться, если их поместили в практически идеальные для предыдущих поколений условия. Мой дедушка, заставший ещё сороковые, считает, что теперь он живёт как работник политбюро в то время.


Кстати, например я, вполне справедливо полагаю, что почти все свои многочисленные болезни я унаследовал от своего дедушки. А тот в свою очередь от своей мамы — моей прабабушки Мары.


В роду моего другого деда из семьи крестьян с юга России наоборот все поголовно здоровые. Его непрямые потомки до сих пор занимаются сельским хозяйством в Волгоградской области. Один из моих дальних родственников практически в одиночку справляется с участком в 200 гектар. Я считаю, что секрет здоровья сельских жителей такой же, как и у теории эволюции — большое количество детей в семьях и естественный отбор. Думаю, не случайно один из наиболее успешных выходцев из этой семьи — мой отец учился в одной группе с будущим нобелевским лауреатом Андреем Геймом.


Я считаю, что вырождение человечества уже привело к заметному снижению умственных способностей подавляющего большинства людей. Многие ли из нас смогут самостоятельно построить деревянный дом или изготовить телегу. Да что уж там, даже примитивные, как нам кажется, первобытные люди — те же неандертальцы могли изготавливать каменные топоры. Даже посмотрев ролик, как добыть огонь без спичек, далеко не каждому удастся это повторить.

Ярко осветил эту тему российский музыкант Андрей Макаревич. Он сказал: «Восемьдесят процентов людей идиоты. Это я предлагаю признать как данность»


Что если в будущем люди станут настолько зависимыми от технологий (например удивительных новомодных гаджетов компании Xiaomi), что уже просто не смогут без них существовать. И тут есть риск, что когда-нибудь новое поколение людей уже не сможет производить эти технологии. Нелегко тогда придётся всем, кто «подсядет» на все эти «необходимые» устройства. И если вы думаете, что вас это коснуться не может, то попробуйте на секунду представить свою жизнь без электричества.


Я также считаю, что заметная деградация массового искусства одна из причин вырождения человечества. Раньше было пруд пруди великих писателей, художников, музыкантов, режиссёров. Сейчас таких людей всё меньше, а те, что есть, как правило, уже пожилого возраста.


Уже довольно давно большая часть молодых людей негодны в армию, в основном из-за различных наследственных заболеваний. Раньше, даже в армию древности, которая была гораздо тяжелее современной был годен практически каждый. Кто в это не верит — вспомните Вторую мировую войну.


Конечно, не мне давать советы по решению этого вопроса, но давайте я выскажу своё мнение.


(Сейчас в меня полетят виртуальные помидоры)


Я считаю, что идеи Гитлера о том, что больным не место в нашем мире не такие уж и плохие. Не случайно Гитлер появился именно в двадцатом веке. Разумеется, я не согласен с безумными идеями о том, что надо уничтожать целые нации. Но зачем, простите, лечить детей с кучей страшных наследственных болезней, а потом удивляться, что в обществе всё больше пенсионеров. Поскольку, инвалиды тоже пенсионеры. Уже довольно давно во многих странах мира случился пенсионный кризис, когда старики стали позже выходить на пенсию. Всё большее количество людей по различным причинам «сидящих у государства на шее» одна из причин таких кризисов.


Так что же делать для того, чтобы приостановить вырождение человечества? Для начала надо признать, что оно началось не вчера, а несколько столетий назад, когда начали массово лечить людей, которые без лечения просто не выжили бы в суровом средневековом мире.


Но активная фаза вырождения человечества началась по историческим меркам сравнительно недавно — в середине двадцатого века, когда практически во всём мире резко уменьшилась детская смертность. Вот тогда то и всплыли миллион и маленькая тележка различных наследственных болезней, какие-то из которых встречаются в наше время у каждого. Неспроста врачи в один голос говорят: «Здоровых людей нет».


Какой же я вижу выход из сложившегося кризиса?


(Сейчас в меня опять полетят виртуальные помидоры)


Я считаю, что надо запретить людям с серьёзными наследственными болезнями иметь детей; и запретить медицину для всех, кто младше репродуктивного возраста. Это, я думаю, единственный, способ, как можно хоть как-то спасти человечество от вырождения. Запретить людям с наследственными болезнями жениться на здоровых — не вариант, поскольку это будет очень сложно отследить.


Также я не считаю, что здесь могут помочь какие-то технологии клонирования или ЭКО (искусственного оплодотворения). Так как опыты на животных показывают, что здоровые особи рождаются только естественным путём. Я противник массового применения ЭКО, при нём далеко не факт, что яйцеклетку оплодотворит самый активный сперматозоид. Поэтому при применении ЭКО часто рождаются больные дети.


Конечно, различные болезни всегда были постоянным спутником человечества. И далеко не обязательно, что если человек физически здоров, он не окажется моральным уродом. Приведу пример одного из лучших футболистов 2010-х годов и просто красавца-мужчины, которого знают все — Криштиану Роналду. Мало того, что он, долгое время будучи самым высокооплачиваемым футболистом (что, согласитесь, не самая тяжёлая в мире работа), не доплатил налогов на немыслимые 14 млн. долларов, так помимо этого его обвинили в домашнем насилии. Физически он здоров, иначе как бы он стал лучшим в мире футболистом, но многие ли девушки захотели бы себе в мужья такого человека как он? Не думаю.


Уже сейчас почти половина молодёжи страдает различными депрессиями. А ведь депрессия тоже психическое заболевание, передающаяся по наследству.


Ещё в 1954 году великий русский писатель Сергей Михалков в своём стихотворении «Про Мимозу» высмеял ребёнка, который похож на дряхлого деда. Я не думаю, что если бы этот был единичный случай, то стихотворение стало бы настолько популярным. Это значит, что вырождение человечества шло полным ходом уже тогда, хоть было и не так заметно как сейчас.


Да что там говорить, ещё в середине XIX века русский писатель Иван Гончаров описал примерно такого же помещика в романе Обломов.


И не надо говорить, что такое было всегда. Такие люди просто не выживали и не оставляли после себя потомство в суровом античном и средневековом мире, а у Обломова, и я думаю, что и у его прототипов была семья и дети.


Уже сейчас в нашем обществе довольно много людей, которым не стоит иметь детей из-за плохой наследственности.


Моя мама работает в органах опеки (коротко — государственной службе занимающейся детьми, у которых плохие родители). Так вот, у них там на одного ребёнка приходится примерно по одному сотруднику этой службы. Естественно, по мнению моей мамы, в этой организации у них там полно почти бесполезных сотрудников, которые готовы работать за довольно маленькую по московским меркам зарплату, но держатся за свои места, поскольку их больше нигде не возьмут. По мнению моей мамы, у них там полно психически неуравновешенных людей. А значит у них довольно вероятно могут родиться дети с психическими заболеваниями. И даже если это не так, далеко не хорошо, если хотя бы один из родителей по сути наполовину нетрудоспособный.


Ярким примером прогрессирующего вырождения человечества является, частичное разрушение семьи в современном обществе. Всё чаще вместо счастливых в браке супругов, мы видим женщину с детьми и мужчину, платящего алименты.


Также хочу отметить, что вырождение началось не только у людей, но, и у домашних животных, полностью зависящих от человека, например, у лошадей и собак. Кто мне не верит, сходите на ближайшую лошадиную ферму и посмотрите, во что превратились эти верные спутники монголов, крестоносцев и конкистадоров. Практически все лошади нашего времени не скачут, а еле тащатся, как их ни хлещи. Только некоторые породистые скакуны способны участвовать в скачках. А ведь ещё каких-то сто с лишним лет назад лошади заменяли людям весь автотранспорт. А меньше тысячи лет назад монголы проходили на лошадях зимой тысячи километров. А конкистадоры завоёвывали целые индейские государства лишь при помощи небольшого количества лошадей и пороха.


Я уверенно могу сказать, что современные лошади на такое не способны.


Что касается собак, то тут вырождение ещё масштабнее. Рассмотрим, например, декоративные породы собак.

В кого в угоду красоте превратились эти потомки волков всего за несколько столетий. Они и недели не проживут без человеческого ухода. Их порой даже одевают в костюмы для того, чтобы вывести погулять. А ведь их предки волки могут спокойно спать на снегу. И вырождение преследует не только декоративные пород собак, но и даже охотничьих. Например, я могу уверенно сказать, что моя охотничья собака Лаки страдает каким-то собачьим расстройством психики, а овчарка моего дяди вообще глухая. Совпадение? Не думаю. Да что там говорить? Даже малина вырождается, когда несколько лет растёт на одном месте. Так что явно неспроста ведущие российские политики женятся преимущественно на выдающихся спортсменках (преимущественно на гимнастках и фигуристках). Чтобы их дети точно были здоровыми. Только вот они не думают о том, что одним браком они никак не повлияют на сложившуюся тенденцию.


Так давайте подумаем, как же будут развиваться события?


Я вижу лишь два варианта. Второй плохой, а первый просто страшный.


1.Окончательное вырождение человечества, постепенное вымирание людей и Конец света; И всё это произойдёт не когда-то а в ближайшие сотни лет.


Я оптимист и считаю, что человечество протянет ещё лет 500. Но некоторые люди, ознакомившись с моими идеями говорили: «Ты сильно преувеличил. Нам осталось лет 200».


2.Появление нового Гитлера и установление во всём мире навсегда селекционного режима, при котором система решает, кому иметь детей, а кому нет и установление полного запрета детской медицины для всех детей, скажем младше пяти лет. Если даже ребёнок из-за каких-то экологических проблем (например курящей матери), родится больным то его болезни при таком подходе не передадутся следующим поколениям, поскольку такому человеку запретят иметь детей.


И даже если люди будут иметь в своих семьях гораздо больше детей, чем сейчас не обязательно это поможет, ведь далеко не факт, что в современных условиях потомство после себя оставят самые здоровые. Потому, что как показывает опыт моих одноклассников, в первую очередь женятся и, как следствие, оставляют после себя потомство далеко не самые успешные в учёбе. Самые успешные в учёбе занимаются карьерой, как правило откладывают заведение семьи в долгий ящик потому что занимаются карьерой.


Раньше я думал просто:


«Поскольку в современном обществе накопилось немереное количество наследственных болезней, которые присутствуют практически в каждой семье, то надо произвести жёсткую селекцию селекцию людей, чтобы потомство оставили только самые здоровые и успешные. Тогда удастся отсрочить или и вовсе избежать Конца света».


Но теперь я понял, что по различным причинам над которыми я предлагаю поразмышлять читателю, это не возможно.


Главная причина в том, что в мире как, впрочем, было на протяжении всей истории человечества, нет единого центра, а вторая, что фашизм и евгеника (наука об искусственном наборе людей) не привели ни к чему хорошему. Хотя изначально их идея была такой же благородной как и у этой статьи.


Так что остаётся только меньше думать о подобных вещах и побольше о насущных проблемах. И не забывать о том, что на этом свете жизнь не заканчивается, а впереди всех нас ждёт жизнь вечная. И то, какой она будет зависит от того, как мы проживём эту жизнь…


Спасибо за прочтение. Просьба поделиться данной статьёй с друзьями и родственниками, которым может быть небезразлична эта тема.

RYTP Club

90 постов333 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Не оскорблять друг друга или автора.

- Не спамить.

- Не постить материалы эротического характера или порно.

- Не постить рекламу.