О Великом и могучем или не только MCdonalds "гонит"

Был тут пост о скандале в сети "MCdonalds Украина" и русском языке. Что естественно вызвало бурление говен.
Но вот буквально 15 минут назад сел в поезд от "Leo Express" ( один из чешских перевозчиков), с Пардубиц. Можно и от руля отдохнуть. Ищу меню и... что я вижу.

О Великом и могучем или не только MCdonalds "гонит" Чехия, Язык, Украинский язык, Украина и ЕС, Поезд, Leo, Длиннопост
О Великом и могучем или не только MCdonalds "гонит" Чехия, Язык, Украинский язык, Украина и ЕС, Поезд, Leo, Длиннопост

Все меню прикладывать не буду ибо лень. Цены и так приблизительно понятны. Ну а к вопросу об языке.... думаю не меня одного такое неприятно удивило. Я родился в Киеве (УССР), 15 лет прожил в Астраханской области. Первые 15 лет своей жизни. Вернулись в/на Украину только в 2002. Т.е. украинский для меня не родной (хоть и не чужой). Всю жизнь гворю на русском (никто меня не притеснял). Свою заслуженную "тройку" по украинскому языку, в школе, получил толтко за то, что горлапанил на выпускном, учительнице украинского языка, песню ВВ "Весна". Но тут мне уже стало обидно за мой родной язык. "Leo" не надо так!!!

О Великом и могучем или не только MCdonalds "гонит" Чехия, Язык, Украинский язык, Украина и ЕС, Поезд, Leo, Длиннопост

P.S. кстати Staropramen (чешский) ниче так)
Всем бобра!!!

P.S.S.
меню на английском так же было обнаруженно, дико ивиняюсь. Русский по прежнему нет.

О Великом и могучем или не только MCdonalds "гонит" Чехия, Язык, Украинский язык, Украина и ЕС, Поезд, Leo, Длиннопост