О Великом и могучем или не только MCdonalds "гонит"

Был тут пост о скандале в сети "MCdonalds Украина" и русском языке. Что естественно вызвало бурление говен.
Но вот буквально 15 минут назад сел в поезд от "Leo Express" ( один из чешских перевозчиков), с Пардубиц. Можно и от руля отдохнуть. Ищу меню и... что я вижу.

О Великом и могучем или не только MCdonalds "гонит" Чехия, Язык, Украинский язык, Украина и ЕС, Поезд, Leo, Длиннопост
О Великом и могучем или не только MCdonalds "гонит" Чехия, Язык, Украинский язык, Украина и ЕС, Поезд, Leo, Длиннопост

Все меню прикладывать не буду ибо лень. Цены и так приблизительно понятны. Ну а к вопросу об языке.... думаю не меня одного такое неприятно удивило. Я родился в Киеве (УССР), 15 лет прожил в Астраханской области. Первые 15 лет своей жизни. Вернулись в/на Украину только в 2002. Т.е. украинский для меня не родной (хоть и не чужой). Всю жизнь гворю на русском (никто меня не притеснял). Свою заслуженную "тройку" по украинскому языку, в школе, получил толтко за то, что горлапанил на выпускном, учительнице украинского языка, песню ВВ "Весна". Но тут мне уже стало обидно за мой родной язык. "Leo" не надо так!!!

О Великом и могучем или не только MCdonalds "гонит" Чехия, Язык, Украинский язык, Украина и ЕС, Поезд, Leo, Длиннопост

P.S. кстати Staropramen (чешский) ниче так)
Всем бобра!!!

P.S.S.
меню на английском так же было обнаруженно, дико ивиняюсь. Русский по прежнему нет.

О Великом и могучем или не только MCdonalds "гонит" Чехия, Язык, Украинский язык, Украина и ЕС, Поезд, Leo, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

А, то есть я был прав. Я где-то аж нагуглил, что в Чехии есть Пардубице и в Украине - Пардубицы и признал перед вами свою неправоту в упреках.

Теперь ещё больше непонятно: это Чехия - часть Украины или же Украина - часть Чехии?

Типа как внутренний поезд Москва - Киев

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
две разные страны.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

«Багет с рваною свининою».

Рваная - это какая?)) По-русски забавно звучит.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не багета, а бургер, но смысл тот же. Типа рваное)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, а как так хохлам удалось ловко наебать чешского перевозчика : Пардубице/Пардубицы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу посоветовать только добавить эту информацию в пост, что бы он не выглядел как вброс и разжигание :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, исправил, такой цели и не было.
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть надо было спросить, может быть перевозчик посчитал что на этом направлении нужны именно такие меню, может быть остальные кончились...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я уже прикрепил фото, на английском было обнаруженно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рискну предположить, что это как-то связано с направлениями которые обслуживает этот перевозчик:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предложение интересное, однако не вижу других, кроме двух названных.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только настоящие посконные мудаки демонстративно пишут "в\на"

А если ты еще украинец, так вообще стыдоба

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду гореть от стыда.
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, вы намекаете на свой топографический кретинизм и полной неспособностью к гуглению? Представляете, оказывается, Пардубице - чешский город.

Ах, нет, я попался в ловушку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лодка Ваша в пути. Еще раз, поезд внутреннего назначения, а не ЧР-Украина.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот чешского в меню тоже нет, это польский.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
точно, моя ошибка...
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть , вас бы полностью устроило, будь меню чешско-украинского поезда на украинском, чешском и английском языках?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну поезд так-то внутренний. И английский я обнаружил. )
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот чешского в меню тоже нет, это польский.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стыдно))) но чешско-английское также было обнаруженно.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните, чтотне так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие русского языка в меню.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Вот оказался я в Германии, этнический русский, сдал экзамен по немецкому на 3, и, вот ведь пидарасы, в поездах меню только на английском и немецком!!!

Вопрос на засыпку - где меню на арабском?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, есть интернациональный английский) А не немецкий и арабская вязь например.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ох ебать... русского нет, как же так, как они посмели, в Чехии, в поезде меню не напечатать на русском языке? путин вводи войска...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вопрос не как посмели, а ориентация на клиенты. Туристов с России достаточно много.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я нихуя не понял, два раза перечитал... Там какие-то ошибки на украинском языке или что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибок в Украинском нет, меню только на чешском и украинском. Русского нет
показать ответы