О современной школе. Часть 1

Я всерьёз задумываюсь о том, что происходит в современной школе. Работаю второй год. Выгляжу молодо. Зачастую принимают за старшеклассницу. Предмет свой люблю, стараюсь заинтересовать. Выходит не всегда. Приносила недавно литературный кроссворд по прочитанному ранее. Ученики восприняли достаточно негативно, хотя выполняли подобное задание не в первый раз. Я постаралась не обижаться. Пятый класс. Детский возраст. Но я не хочу оправдывать всякий беспередел... Когда ты задаёшь вопрос по теме, а тебе огрызаются в ответ и говорят, что ты неправильно отметку ставишь. Или прямо на уроке звонит чья-то мама и злится на отметку, которую я поставила в электронный журнал. С появлением гаджетов работать сложнее. Сразу звонят тебе в любое время. Администрация позволяет родителям "садиться на шею", заставляет общаться с ними в любое время. Разве это способствует благоприятному психологическому климату? Так и эмоционально выгореть можно быстро. И это ещё не все проблемы, которые я хочу осветить.

О современной школе. Часть 1 Учитель, Школа, Работа, Молодой специалист, Учеба, Школьники