О равнодушии и ответственности

Ехал сегодня на машине по городу. И ситуация - два ребенка - по возрасту один около двух лет, другой чуть старше бегают по проезжей части. Встречные машины остановились с аварийками, по тротуарам идут пешеходы, поглядывая на ситуацию. Малые перебегают на мою полосу - встречные спешат проехать, пока "окно" появилось. Одна дамочка только остановилась и повысказывала в открытое окно свое недовольство. Что она хотела от детей такого возраста я, честно говоря не пойму. Поставил на аварийку, вышел, малых отвёл на тротуар, потом пораспрашивал где дом, папа, мама. К соседнему частному домику побежали. А там штакетина в заборе отвалилась, они туда полезли. Собака на привязи меня обматюгала. Родители вышли - пояснил ситуацию - мать в слезы, детей в обнимку, благодарит. Ах, да, ещё одна машина рядом со мной остановилась с компанией - видос запиливали с телефона. Это уже такой похер у людей в крови что-ли? Я не знаю, меня наверное по другому воспитывали. Ехал назад - штакетина уже поправлена была. Не будьте равнодушными, там до беды полшага оставалось - один обгон стоящих каким-нибудь торопыгой и всё.