625

О попрошайках...

Сидим с другом в маке, на Новослободской, перекусываем. Подходит паренек лет 7 и просит подать сколько не жалко. Достаю всю мелочь из кармана, около 30 рублей и даю ему. Так он из горсти выбрал монеты по 10 и 50 копеек и просто выкинул их на соседний столик. А я так и смотрел в ахуях, как он довольный удаляется.

Дубликаты не найдены

+76
Запомни, товарищ, и передай другому! Бороться с попрошайками можно только одним способом - никогда, НИКОГДА ничего им не продавать!
раскрыть ветку 4
+38

Продавать?

раскрыть ветку 3
+45

А вот ты представь ситуацию, набрал такой пацан рублей пятьсот, а потратить не может - ни еды ему не продают, ни средств гигиены, ничего. Жил без страха и умер от голода.

раскрыть ветку 2
+23

Не переживай. Скоро настанет то время, когда таких проблем не будет - попрошайки будут ходить с аппаратами для приема карточек.

раскрыть ветку 3
+11

И сами проходить ими по карманам в поисках PayPass и всяких других NFC-карт... =)

раскрыть ветку 2
0

Была уже где-то фотка, где мужик в метро стоит с таким терминалом за спиной. И объявление там же, что орудуют мошенники

раскрыть ветку 1
+17

Я так на АЗС заправщику отдала мелочь, он десятирублевые отложил, а остальные, размахнувшись, бросил вдаль. Думал, что я не увижу. Обидно, там ведь рублей пятнадцать было. :(

раскрыть ветку 2
+8
Пиздец, нахуа выкидывать, ебланы что ли?
раскрыть ветку 1
0

Я не стала спрашивать, может ритуал какой.

+29
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
+15
Извини за грубость. Но полный долбоебизм вообще подавать. И молчу про подачи детям и взгляд будто тебе 30 рублей погоды не сделают.
+7

Гулял с ребенком и женой на днях возле Николо-Угрешского монастыря, что в г Дзержинский. Подошел опрятно одетый дедушка. Даже, я бы сказал, стильно выглядящий гдето за 60. Рассказал душещипательную историю какой он молодец, как плохо его дочке и попросил 300 рублей. Вот так, с нихуя три сотки, бл*. Сказать что я ахуел, ничего не сказать. Очень символично смотрелся рядом магазин из сети "Красное&Бело*"

раскрыть ветку 1
+7
Надо было ему про тракториста напомнить.
+5

Ко мне на улице недавно подошел пожилой мужик, попросил денег, ну вот ОЧЕНЬ надо, говорит. Как-то застал врасплох... Но оказалось, что ему требовалось не менее 50 рублей. Я как-то О_0

Короче, сказала нет. Еще минут пять он тащился вслед за мной и упрекал в стиле "50 рублей, Карл, всего 50 рублей, а!! Что за люди пошли, такой мелочи жалко, а еще культурная столица"((

раскрыть ветку 1
+3
Скопирую свой старый коммент: Ко мне возле стоянки подошли двое убитых синерылов(смотрели кто на чем приезжает, но разбираются похоже только в автовазе) и просять- "дай ХОТЯБЫ! рублей 500", и это не Москва, а дыра мира по имени саратов(даже с большой буквы писать не хочу) где средняя зарплата на тот момент была чуть выше 12 тысяч, а я будучи пожарным-спасателем тогда зарабатывал 9500.
+23
Москвича сразу видно. И, главное, никто не задает вопросов " как далеко эта Новослободская от центра Вселенной, лучшего города на Земле - Саранска".
раскрыть ветку 9
+11
Какая разница, он же не объявление о продаже выставил, тут геолокация не очень важна
раскрыть ветку 2
+6
А зачем в принципе упоминать что дело  было на Новослободской
раскрыть ветку 1
-6
-6
:D даже как то не подумал))
раскрыть ветку 4
+9

Меня раньше задевало, когда я встречал словосочетание "дефолт-сити" - типа опять мы виноваты во всех проблемах страны, пока не понял, что именно означает "дефолт" в данном контексте... =)

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+4

По улице пройти уже невозможно без "мелочи не будет?", "брат, извини, выручи", "пожалуйста, не могу доехать, всего 40 рублей на маршрутку" и т.д. Заебали в край.

Вчера я даже успел упредить, говорю - "нет, не будет". Просто увидел как тело набирает воздух чтоб что-то спросить. Так хрен там, оно по инерции всё равно сказало, что нужно всего 2 рубля по-братски.

+1

1) нахуй тех, кто подает попрошайкам

2) нахуй самих попрошаек

+1
+1
У магазина дедулька попросил добавить на молоко,прошла мимо,но потом что-то ёкнуло внутри.. купила ему пачку молока. был удивлён
раскрыть ветку 13
+6
раскрыть ветку 12
0
Нет,я видела как он уходил. Специально обернулась
раскрыть ветку 11
0
А мне больше всего портит настроение пиздюк, который ходит в центре и предлагает цветочек усохший, требуя ( именно требуя ) денег, когда шла пешком ему отказала - он меня ударил кулаком в бедро и орал оскорбления, во второй раз была на машине, садилась ещё двери закрыть не успела - не давал закрыть дверь и потом её пнул, что традиционно сопровождалось отборным матом.
0
В пятерочке тоже, кстати
0
В дикси их не хотят принимать
0

тырнетом вашим воспитан

-4

вот кстати дико бесит когда в магазинах сдают сдачу этими копейками, вечно их в кармане 80-90 копеек лежат, и ни туда, ни сюда...)

раскрыть ветку 1
+4

Да, когда просят 10-40 копеек - у тебя нету меньше рубля. А когда круглая цена вырисовалась(как в сказке) то у тебя не хватает рубля 3, чтобы всю эту горсть спулить...

-16
Извини братан у меня карточка ... Говорю если неохото отдать мелочь .. Но если отдаю то какая разница куда она пойдет ... Это уже не твои деньки это расплата за карму .. Может упадет плюсик к Карме и потом не так больно достанется в обратку
раскрыть ветку 4
+9
раскрыть ветку 3
+3

А те суицидники без ног на трассах?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: