О миниатюрках в НРИ

Всем привет!
На связи штатная маньячка-любительница миниатюрок клуба настольных ролевых игр из Рязани.
Вообще, в ДнД можно играть и без минек. Если есть лист персонажа, карандаш и набор кубов – вперёд, навстречу приключениям!
Но так уж сложилось, что в моем самом первом длительном кампейне у одного из игроков были миниатюрки, он их приносил на каждую игру и мы вовсю приключались. А потом он ушел из кампейна, и миниатюрки унёс. Не то что бы отсутствие минек мешало нам наслаждаться игрой (мы всё так же творили хаос и спасали мир), но разум отступал перед несокрушимым аргументом «Они красивенькие». Мой внутренний маньяк радостно потирал руки – «Кажется, у нас наклёвывается еще одно увлечение». В 2016-2017 годах найти в продаже миниатюрки оказалось тем еще квестом. Но – о чудо! – во вконтактах я нашла человека, который торговал миньками, теми самыми, которые ушли вместе с игроком. Это была серия «Player’s handbook heroes» 2009 года выпуска, 11 блистеров, по 3 героя в каждом, разных рас и классов. Простенький скульпт и местами неровная покраска руками маленьких китайских детей – но это были мои первые миниатюрки. И они были прекрасны!
Потом что-то как-то закрутилось, я нашла еще один интернет-магазин из Питера, потом открыла для себя ebay, потом обнаружила миньки на алиэкспрессе… В определённый момент возможности покупать покрашенные фигурки за разумные деньки иссякли, и я перешла на официальные некрашеные миньки для DnD и Pathfinder. Пришлось покупать краски, кисточки и учиться красить, но уже ничто не могло остановить моего внутреннего хомяка. Кстати, самая первая попытка покраса была выложена на Пикабу). Армия пластиковых героев и монстров росла и ширилась, им не хватало места в маленькой шкатулочке, потом в большой шкатулке…
Время шло, коллекция росла, а 3D печать не стояла на месте. Это был вопрос времени – когда я перейду на эту заразу. Чудеса фотополимерной печати открыли новые горизонты маньячества, и сейчас, взирая на орды непокрашенных фигурок, я иногда тихо говорю себе «Остановись!». Но не останавливаюсь. Бесконечность - не предел. Когда-нибудь я покрашу их все! *вздохи сожаления*
Одна из последних покрашенных мной не миниатюрных миниатюр – дракон. Просто я поехала на фестиваль настольных ролевых игр, а там студия 3D печати на ярмарке. И миниатюрки. И ОН! Как тут можно было устоять? Мы посмотрели друг другу в глаза – и хоба, он в Рязани, немного бит, но не крашен. Я его подклеила, покрасила и привезла в клуб. Стоит теперь на полочке, смотрит голодными глазами, ждёт шанса сожрать пару-тройку приключенцев.
В ДнД можно играть и без минек. Можно играть не в ДнД, благо, существует множество ролевых систем, в которых миниатюры нафиг не сдались. В мире есть множество возможностей, и каждый решает для себя сам, чего он хочет. Если бы я могла вернуться на несколько лет назад, и мне бы вновь дали выбор – купить или нет – я бы не стала ничего менять. Потому что они красивенькие.

О миниатюрках в НРИ Настольные ролевые игры, DnD 5, Покраска миниатюр, Длиннопост
О миниатюрках в НРИ Настольные ролевые игры, DnD 5, Покраска миниатюр, Длиннопост

Ссылка на группу нашего клуба вк https://vk.com/mimic_club

Лига Ролевиков

5K пост11K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod