1944

О легком похудении без диет и мучений

Пообещал пикабушнице @Pugamorlo, что сделаю пост о простом способе похудения. Что ж, обещания нужно сдерживать. Сразу оговорюсь, я ни в коем случае не гарантирую действенность описанного метода. Могу лишь сказать, что он хорошо работает для меня и еще двух человек. Также возможно, что это какой-то известный метод, кем-то уже ранее описанный, но лично я его не встречал. Итак, поехали.

Для начала, немного лирики

Мой рост - 195 см. Текущий вес - 100 кило. Год назад я весил около 125. Природа наградила меня мощной любовью вкусно пожрать и очень медленным обменом веществ, отчего почти всю осознанную жизнь я был довольно пухлым. В принципе, меня это никогда особо не волновало, так как на самочуствии почти не сказывалось, да и насчет внешнего вида я сильно не коплексовал. Однако, с возрастом вес продолжал расти, и дальше так продолжаться не могло - что-то нужно было предпринимать. Для начала я купил абонемент в бассейн и начал ходить на работу пешком (от 5 до 8 километров в день прохожу). Вес расти перестал, но падать не спешил. Я пробовал ходить в спортзал, но быстро понял, что ни времени, ни желания (в основном, желания) на серьезные занятия не хватало. Нужно было менять питание, и вот тут понеслись диеты.

Проблема диет

Диет я перепробовал кучу: палео, кетогенная, вегетарианство, "не-жрать-после-шести" и прочие способы самоистязаний. Какие-то даже работали. Временно. Например, на кетогенной диете килограммы на глазах таяли, и я уже было поверил, что нашел решение. Вот только постоянно "сидеть" на ней быстро становится чрезвычайно сложно: жирные стейки, яйца, бекон, молочные продукты - это не так уж и плохо, но очень скоро организм начинает настойчиво требовать углеводов. А углеводов - нельзя. Фруктов - нельзя, многих овощей - нельзя, мучного - нельзя, соков - нельзя... нельзя, нельзя, нельзя!

В этом главная проблема диет - "нельзя". Любая диета, это комбинация из этих самых "нельзя" в разных вариантах. И как только вспыхивает конфликт между "хочется" и "нельзя" - эффективность диет резко падает. С той же проблемой сталкивается множество людей, когда пытаются просто уменьшить порции: их уменьшать НЕ ХОЧЕТСЯ. "Съесть вместо четырех котлет только две? Да я ж даже не распробую вкуса!"

И вот тут встает вопрос: как есть меньше, сознательно себя не ограничивая и не устраивая конфликт инстинкта с рациональностью? Очень просто: надо, чтобы есть просто не хотелось. И для этого нам всего лишь нужно воспользоваться весьма хорошо изученной особенностью нашего организма.

Решение

Каждому, наверное, известно, что чувство насыщения не возникает мгновенно. По моим индивидуальным наблюдениям, может потребоваться от 10 до 30 минут от попадания пищи в желудок до получения мозгом сигнала: "все, я сыт". Не буду детально расписывать, почему так происходит, но это - естественное протекание процесса пищеварения. Пища начинает перевариваться, организм выделяет нужные гормоны, мозг снижает чувство голода. Наверняка местные биологи-диетологи смогут объеснить детали процесса гораздо лучше, чем это сделал бы я. Но детали нам не важны - важен сам факт того, что для насыщение необходимо время. Как вы сами понимаете, за это время можно успеть просто обожраться, особенно если есть в спешке. Мы воспользуемся именно этой особенностью организма и...

... разделим каждый прием пищи на две порции, с промежутком в 30 минут!

Все! Да, это так просто. Да, это работает. Хочется навернуть жирной яичницы с беконом? Пожалуйста! Единственное небольшое условие - съесть ее за два раза, с промежутком в 30 минут. Съедаете половину, идете заниматься своим делом, предвкушая, как съедите оставшуюся порцию и... в подавляющем большинстве случаев вы ее не съедите. Вам просто не захочется. Пока вы будете ждать, первая порция переварится, мозг успеет получить нужный сигнал и чувство голода либо выключится полностью, либо успеет ослабеть до такой степени, чтобы вам не составило труда отложить вторую порцию "на потом".

Просто, правда? Кто-то спросит, а в чем же разница с обычным уменьшением порции?Разница - в психологии. Приготовить меньшую порцию - психологически сложно, когда вы голодны. Если вы слабовольны, как я - это вдвойне сложно. Вы будете думать, что вам не хватит еды, что останетесь голодны. В этом же случае мы готовим столько еды, сколько нам хочется, и сколько мы обычно едим - психологический конфликт просто не возникает. Мы не ограничиваем себя ни в количестве, ни в продуктах. Почти сразу вы заметите, что почти всегда съедали лишнее, а когда привыкните - сможете подстроить точный размер порций, чтобы съесть ровно столько, сколько вам нужно. Возможно, вам будет нужно даже меньше половины, чтобы насытиться. И никаких мучений!

Главное - соблюдать три простых правила:

1. Применяйте метод к любому приему любой пищи. Хочется перекусить маленьким шоколадным батончиком? Делите на две порции. Очень быстро это войдет в привычку, что сыграет вам на руку.

2. Не жульничайте. 30 минут - это ерунда, пища от вас никуда не убежит. Подождите. В это время можно сделать какое-нибудь мелкое дело.

3. Не практикуйте культ еды. Не надо бояться, что вторая порция останется и испортится. Не в голодное время живем, поэтому, если придется выбросить хлеб - выбрасывайте. Птичкам скормите. Это лучше, чем вредить себе.

Вот и все! Спасибо, что дочитали эту простыню. Надеюсь, хоть кому-то способ окажется полезен. Не пинайте сильно за косноязычие, если что. Чукча читатель. Приятного аппетита!

Дубликаты не найдены

+347

А вот хуй! Через полчаса пришел и доел яичницу. Заодно чаек с бутером навернул и конфетку на десерт.

раскрыть ветку 24
+116

Вот да! Единственный вариант, чтобы я не съела ту порцию - её уже кто-то съел. В принципе, это и есть одна из причин, почему я быстро и много жру: "в большой семье еблом не щёлкают"

раскрыть ветку 1
+10

Не умеешь быстро есть значит не голодный.

+47
Это про меня(
+14

Я и пять порций съем, вообще не вижу проблем.

+13
Сорри, что под топом, но слышал другую версию.
Очень многие люди неосознанно путают жажду и голод. И из-за этого вот...
Поэтому захотелось поесть - иди попей водички.
раскрыть ветку 12
+51

Да хоть упейся, все равно жрать охота. Организм тебе не казахские партнеры - не обманешь )

раскрыть ветку 1
+17
Пробовал. Эффект недолгий. Потом ем еще больше. Пробовал есть яблочко - тоже самое. Полдня все идет хорошо, а потом во мне просыпается ЖОРИК и я сжираю все, до чего могу дотянуться.
раскрыть ветку 5
+3
Вот вечером засиделся и что б не есть попить водички. Я за вечер до 2 литров воды выдуть могу. А результат, один фиг встану и чё то сожру. Вода не спасает((((
+1
Хз как можно перепутать жажду с голодом. А попить воды всегда полезно.
раскрыть ветку 1
-5

Чушь! Жажда - это когда в горле пересыхает, а голод - когда в желудке урчит.

ещё комментарий
+1
"Назло бабушке уши отморожу"
-6
В "Адам портит всё" говорилось, что у каждого человека есть свой вес, и если вы сбросите вес на диете, то потом вернёте всё равно свои кг, похудеть почти невозможно. Так что расслабьтесь
раскрыть ветку 5
+17
Просто надо понять и принять (к автору это тоже относится), что диета — это образ жизни, а не короткий период правильного питания. Слово греческое и мы вкладываем в него совершенно не верный смысл, заложенный изначально.

Диета (греч. δίαιτα — образ жизни, режим питания) или рацион — совокупность правил употребления пищи человеком. © вики

Иными словами на диете надо сидеть всю жизнь.
+3
Какой гениальный отстой. Да, действительно, у каждого человека есть свой предел, НИЖЕ которого не похудеть, но это когда лишних кг уже нет.
+1
Щас бы верить всему, что в кино говорят
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+57
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 81
+78

Жрать меньше - основа любого способа похудения. Поэтому да, очередная вариация :)

Но это - единственная вариация, которая для меня сработала и работает по сей день.

раскрыть ветку 80
+48

У меня не работает(

Нажарю картошечки да с лучком сковородочку.

Думаю - половину съем, половину потом.

Хрен там. Съедаю половину и она такая охеренная, что доедаю вторую.

раскрыть ветку 24
+6
Так у вас сила-воли есть, вам любая диета поможет)
А я при росте 180 весила 110 кг, сейчас 80 и эту тридцатку что бы скинуть и удержать, мне поднабилось полтора года и два часа в день физ.нагрузок- 6 раз в неделю.
Сильно сомневаюсь что долго смогу удержать вес, уже про еще немного похудеть речь не идет.
раскрыть ветку 2
+3

Плюсую. Но добавлю еще - надо больше двигаться.

Хотя бы просто много гулять, если у Вас нет спортивной одежды и инвентаря.

Только гулять надо в темпе и не меньше 8000 шагов, которые примерно = 4 км...

Я тоже к этому пришла, когда поняла, что мой организм не дурак).

Когда я увидела, что начинаю прибавлять в весе, то стала задумываться о диетах. И как только я об этом подумаю, то на меня сразу жор нападает. Я поняла, что мой организм, боясь что его в скором времени начнут обделять в пище, включает во мне какую-то кнопку), после чего я все время хочу есть...) После того, как я это просекла, то просто убавила порции, сильно снизила потребление хлеба и добавила движений. Вуаля! Сработало!

+2
Реально способ работает. "может потребоваться от 10 до 30 минут от попадания пищи в желудок до получения мозгом сигнала: "все, я сыт" - жена этот период называет голодные глюки. Так, при средней физ нагрузке я при росте 190 со 107 до 97 ушел. Правда вес все равно вокруг 100 крутится.
-3

У меня обратная проблема - я не могу набрать вес (при росте 180 - вес 65-67)  и по поводу "может потребоваться от 10 до 30 минут от попадания пищи в желудок до получения мозгом сигнала: "все, я сыт"" - все так.

раскрыть ветку 48
-6
Жрать меньше - долбоебизм. Жрать в норму калорий и бжу - верно. Я тоже жрать люблю, выйти с пустым желудком из-за стола - как будто и не ел. Поэтому жру тазами, но за 2500 в сутки не выбиваюсь. За год минус те же 25кг
ещё комментарий
+24

все посты от мужиков начинаются одинаково. "Рост-190, вес-100"

раскрыть ветку 13
+5
Эх... Мужик. Рост 164, вес примерно 68. 31 годик, так что шансы вырасти есть только в ширину)
раскрыть ветку 2
+1

169/69,5.

Иллюстрация к комментарию
+1
У меня был парень 165 см ростом и дрыщ - рядом со мной 155/45 смотрелся и широкоплечим, и высоким. А если каблуки надеть, то и шея не затекает, если вы понимаете о чем я))
+8
Рост 187, вес 106. Вам полегчало? =)
0
178/72
0
Рост-190, вес-100, джагон-49,5
0

И что удивительного? Нас четверо приятелей, каждый от 189 до 198, весом от 85 до 98, и не сказать, что мы прям гиганты на фоне остальных мужиков на улицах. Если вы живете в Шире, ну что ж теперь, нам худеть и удалять позвонки?

0
176/85
0
174/96!
0
Рост 176, вес 95
-1
Ну ок, 193/85
-1

183/108

-1

180/100 :с

+12

Большое спасибо, что уделили внимание моей просьбе:) Полезный способ, обязательно попробую. Ибо чтобы мне свой вес поддерживать, увы, приходится всё время скакать с бубном и ограничивать питание очень жестко хд

раскрыть ветку 13
+9

Я тут весы кухонные купил и решил свой обычный рацион посмотреть, сколько я всего сжираю, когда под конец вторника подсчитал калории все, я прихуел офигел неслабо, 5800 нажрал, и при этом особо не двигаюсь, рост 184 вес 79

Сейчас по весам смотрю вес и считаю калории, благо на каждой пачке того, что я жру они описаны, теперь и наедаюсь и калории держатся в районе 1.2-1.4к, имхо мало, но больше не хочется

А если ништяков захочется, я воды пару стаканов выпиваю и отвлекаю себя чем-нибудь

раскрыть ветку 12
+10

Нахрена вам калории уменьшать? При росте 184 вес 79 вполне нормален для мужчины.
Я вообще слабо себе представляю, как можно 5800 калорий в сутки есть, не заниматься тяжёлым физическим трудом и при этом весить 79 кг

раскрыть ветку 5
+6

Извините, но это ж какая-то магия вне Хогвардса, вы с 5800 ушли на 1200-1400 и больше не хочется? Я 53 кг при росте 175 и мой минимум в день по Майфитнеспалу это 1200. И я злая и хочу еще вот это печенье и вот тот торт. Как вы это делаете, здоровый мужчина 184 ростом?

раскрыть ветку 5
+19
Надо себя пересилить и перестать жрать много жирного и сахара. Это безумно тяжело. Особенно когда все вокруг только и жрут)) Знаете когда становится легче отказаться от всякого говна? Когда внезапно вскрывается ожирение печени, врач пугает, что гепатоз перестет в церроз и жить останется пару тройку лет. Или когда во время беременности тебе в больнице говорят, что у тебя гестационный сахарный диабет беременных. И ты легко! соблюдаешь диету номер 5 и 9. 😂
раскрыть ветку 12
+15

А я решила вылечить хронический тонзилит, которым страдаю 10 лет. Первый пункт лечения - диета, исключающая сладкое, жирное, жареное и т.д. Раньше не могла себе представить, что смогу прожить без шоколадки хотя бы день. Особенно тяжёлыми были первые две недели - всё время была голодная, даже если плотно поела мяска. Видимо, организм привык легко добывать энергию из простых углеводов. И, да, стала замечать, что ВСЕ вокруг ЖРУТ сладкое!!! И в магазинах полки с разрешёнными для меня продуктами занимают очень мало места. 

раскрыть ветку 9
+1
Таак. Расскажи пожалуйста поподробнее, что там с этапами по хт, и как его лечить.
раскрыть ветку 1
0
Тоже интересно, какая диета поможет.
А то сейчас как раз обострение(
0
Даже мед нельзя?
раскрыть ветку 1
0
А как лечила? А то тоже он есть
раскрыть ветку 3
+8

Я при необходимости просто исключаю сладкое из категории "съедобно". Как ни странно, для меня это работает :)

Сейчас дома лежит три пакета конфет, купленных про запас на ДР и НГ, но есть их уже не хочется - не съедобно.
Ну а если кто-то их ест - его собственные проблемы :)

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+7

гамбургер говорит что ты пиздишь!

раскрыть ветку 4
+5

а ты не разговаривай с гамбургерами

раскрыть ветку 1
+1

А сразу ешь их

+1
Гамбургер херни не сажет!
раскрыть ветку 1
+4
+13

Тут дело не в том сколько жрать, а сколько калорий в себя "класть" и сколько тратить. И если Вы худели тупо уменьшив калории без спортзала, то и мышц Вы просрали порядочно) Я год назад тоже сбросил с 75 до 65, рост 176см, тоже без зала. При чем я просто начал считать калории, в моем случае просто отказался от 2-3 чашек чая с сахаром и сладкого. Но вот когда решил подтянуться охренел, что не смог и 5 раз, хотя до этого 15 делал. За 4 месяца зала (3 раза в неделю) почти восстановил форму...

раскрыть ветку 22
+11

По моему опыту, зал не поможет сохранить мышцы, если худеть с большой скоростью. У меня коллега, вместе занимаемся в качалке, скинул перед летом 12 кило чуть больше чем за месяц. И, так же как и вы, теперь не может вернуть форму. Я сейчас сел на сушку и за два с половиной месяца у меня 6 кило ушло. При этом силу сохраняю (стараюсь, но уже тяжело).

раскрыть ветку 17
+21

12кг за месяц? он на амфетаминовую диету чтоли присел?

раскрыть ветку 13
+1
Я на безуглеводке скинул 12 кг за 8 недель, жрал одну филеху куриную с говядиной и овощами разными, занимался в зале, хоть это и не особо мое иии... Заработал ебических размеров проблемы с витаминами, сопли полились со всех щелей даже при простом остывании после сауны(до этого в купели остывал), не говоря уже о каком-то нахождении на холоде. Диету-то расписали, только любое ограничение нужно восполнять, а витамины там были не положены, ни фруктов тебе, ничего. Так что с тех пор йоб я все советы, надо смотреть, что организм требует. Так что аккуратнее с сушкой, не забывайте про 3л воды и витаминчики. Ибо сушка хороша только для подводки к соревнованиям, как образ жизни она мало кому подойдет
0

12 кг за месяц это аномально. Он на хлеб и воду что ли перешел?) При вменяемой потере веса зал полностью все компенсирует. Сами же своим опытом подтверждаете мои слова.

раскрыть ветку 1
+14

Хоспади, хватит дрочить на эти "мышцы". Они неизбежно уходят, не бывает худения без потери мышц, это основы - при дефиците будет расходоваться всё подряд. Потом нарастишь обратно, если нужно будет. У толстых людей зачастую и так "мышц", которые можно поесть самому организму, нет - их достаточно чисто для ежедневного использования.

раскрыть ветку 2
-3

Серьезно? Я всегда думал, что первыми уходят мышцы, потому что организму легче их "использовать" чем жир, поэтому при неправильном похудании и получается skinny fat

раскрыть ветку 1
0
Жиза, не ем ни соленого, ни сладкого особо, ни жареного. Ваще могу ничего не есть и неделю сидеть на кефире и сухих корках, потому что все лень. Вес стоит на месте. Потому что потребляю 0 и трачу тоже 0. Хотя, казалось бы, диетичнее некуда. В моем случае, главная проблема: больше тратить, а не меньше есть.
+7
Способ конечно отличный, но единственный способ похудеть — считать калории. Можно есть бургеры, можно пить газировку, главное учитыаать потребление еды в целом. У вас не получиться похудеть за неделю. Похудение — очень долгий процесс. Сейчас не так сложно контролировать данный процесс.
раскрыть ветку 3
+7

просто, когда только начинаешь/когда не было еще никаких успехов, сложно и муторно себя заставлять что-то там считать. Слишком много усилий. Поэтому, имо, разумнее начать с методов, которые вызывают наименьшее сопротивление, чего-то достичь и, когда потихоньку во вкус войдешь, уже начинать что-то считать. Мне кажется, что любой человек, достигший хоть какого-то результата на ниве поддержания формы, рано или поздно приходит к подсчету калорий - в той или иной форме. Но начать с подсчета могут далеко не все.

-2
Пробовала считать, вообще не моё. Быстро надоедает. Но 25 кг сбросила спокойно и без подсчётов.
-11
Единственный способ похудеть и не набрать обратно , есть через равные промежутки времени со смещением рациона в сторону белка, а калории пусть девочки считают)
ещё комментарий
+4
Вот ещё в копилку полезных советов:
-До приема пищи договориться осознанно с собой, что будете есть, положить это все на тарелку. Никаких добавок и доливов )
- после каждого приема пищи устно назначить время следующего приема. Никаких перекусив между)
Таким образом вы не будете есть тупо от стресса, перекусывать (кажется, что ешь мало, но перекусами набегает огого), будет большая, осознанность в еде (а не когда пелена перед глазами и ешь до одурения) и т.д.
раскрыть ветку 1
+6

Договориться с собой-это самое сложное вообще в любом похудении :) Ибо по ту сторону сторону баррикад находится черт, который тоже пытается с тобой договориться и склонить на грешок:)))

+4
норм. сам мучаюсь. 3 месяца уже на фруктах овощах всю неделю в выходные макдак, шашлык и литры пива. худею. главное норму калорий не превышать. жри хоть сало намазанное на отбивную после 11, главное не вылезать за 1200.
но мне реально помогает набить массу водой и слаботочкой типа горошка и чая а потом немного вкусного. даже можно карпаччо из курицы жрать, очень вкусно, с помидорами, целая тарелка еле до 200 калорий доходит.
раскрыть ветку 27
+4

О да! Подсчет калорий это вещь! Сама с мая месяца по текущий день уменьшилась со 103 кг до 82 только на дефиците калорий и добавлении легкой физической активности в виде 4-15км прогулок ежедневно. При этом в выходные позволяю себе и пиво и всякую околопивную вкусняху, но стараюсь делать это в рамхах допустимого калоража.

раскрыть ветку 2
+18

легкая активность - 15 км? *ушла плакать

раскрыть ветку 1
+3

сколько вы теряете в неделю? 1200 это очень мало, метаболизм замедлится сильно и похудения не будет. да и без углеводов все рано никак. я ем 2000 - 2100 ккал и теряю в неделю 700-1000 грамм веса. при этом в зале силовые и кардио тренировки.

раскрыть ветку 17
+3
и теряю в неделю 700-1000 грамм веса.

Нормально так.

А я теряю ровно 0 в неделю.

Тоже ем 2000-2100

2 месяца 3 занятия в неделю. Силовые + кардио.

Жир, кажется, заменяется мясом и в итоге результата будто и нет =С

раскрыть ветку 12
+1
на силовые времени нет. сколько ьеряю не знаю. ни разу не взвешивался. просто по одежде смотрю. если мало то могу докинуть в топку еще мяса. я с этим попроще. что хочет организм того по немногу и ем, без фанатизма. исключил только мучное т.к. в принципе считаю опасным для сосудов.
0

метаболизм разгоняю себе физ нагрузками (гантели дома). сам сижу на кетоновой. 1,5 кг в день уходит, но скоро уйду на перерыв. Ем в день пачку творога и половину небольшой курицы. все. Если очень голодно то еще пару яиц отвариваю или глоток льняного масла.

раскрыть ветку 2
-1

1200 калорий в день это минимальная норма для женщин, если меньше, то идет вред организму.
Жир - это стратегический запас организма, он будет расходовать его только в последнюю очередь. Сначала пропадут мышцы, потом внутренний жир около органов, а потом уже будет пропадать жирок с боков и живота. Но вот что останется после этого от человека...

раскрыть ветку 5
+2

откуда такие сведения о порядке "расходования" тканей организма во время похудения? Не вводите людей в заблуждение. Тем более, в наш век доступной информации, можно ведь хотя бы часик почитать соответствующую информацию, прежде чем писать советы. Даже при среднестатистическом для человека балансе БЖУ и физ.нагрузке, порядок точно не будет таким как вы написали.

раскрыть ветку 1
+1
и? я так понял с боков его только срезать?
раскрыть ветку 2
+2
Чукча не просто читатель, а еще и замечательный писатель!
Короче не знаю зачем, вроде серию постов не планируете, но я подписываюсь
+2
В начале октября весил 101 кг. при росте 175 см. Начал бегать по 2 км, сейчас довел до 4 км. Через день. Не ем хлеб, сахар, жареное. Сейчас 94. План - до НГ 90. Посмотрим, как получится. Проблем из-за диеты не испытываю, когда жор нападает спасаюсь яблоком
раскрыть ветку 20
+10

Посчитайте сколько калорий жрете и сколько сжирает бег, станет гораздо проще. Куча приложений есть для этого.

раскрыть ветку 5
-1
Спс, подумаю. Помимо сахара сладкого не ем совсем. Мясо только отварная говядина. Но по ощущениям жить стало легче, живот подтянулся, у пресса тонус появился... Жду когда снег ляжет- там лыжи пойдут. Ну и увлечение молодости-гири свое дело делают)))
раскрыть ветку 4
+6
Бегать при весе в 100 кг?!!!пожалей свои колени, они тебе еще пригодятся, поверь мне.
раскрыть ветку 7
-2
Спасибо!!! Я не на время, аккуратно, прислушиваясь в первую очередь к коленям. И уже не 100 а 94))). Другого выхода не нашел пока. Плавание только по выходным получается. Вот упадет снег-на лыжи переключусь. От силовых упражнений масса только прет
раскрыть ветку 6
+3
Я прошлой зимой весил 90, начал подтягиваться. Исхудал- преступления увидел. Вес- 90!
раскрыть ветку 2
+5
Пресс. Грёбаный т9)))
раскрыть ветку 1
0
Весной знакомые позвали на свадьбу, дали понять, что одеться надо поприличней. Достал свои костюмы - ни в одни брюки влезть не смог.
В панике несколько дней почти не ел, проезжал по 20 км на велике, так что футболку отжимать, сбросил за неделю 10 кг - со 102 до 92.
Влез в брюки, сходил на свадьбу - счас вешу 96(
Такая история...
раскрыть ветку 2
+1
Жесть. За неделю 10 кг. Просто жесть.
+1
Но добавлю: ну его на хер, такие похудения.
+1
Хз мне подсчет калорий помог. Скачал приложуху на трубу и пишу в нее что ел, а она мне говорит сколько калорий осталось. Вроде даже челенжа какого то - пожрать вкусно, но вписаться в лимит калорий
раскрыть ветку 2
0
Не подскажете, как называется приложение?
раскрыть ветку 1
0

Lifesum

+1

на раздельном питании вообще не надо ограничиваться, можно закидываться любыми порциями, но только строго по таблице, и худеть при этом.

+1
Сила воли-всё что нужно.Я сначала похудел на 7 кг,потом опять стал набирать,а после решил-хватит с меня.И с тех пор скинул ещё 10 кг,и не пропустил ни единой тренировки за 2 года,и постепенно из употребления убрал всё жирное и сладкое.Иногда хочется конечно чего-нибудь вроде чипсов или жирной херни,но держать себя в руках не вызывает проблем.
+1
Я просто решил есть медленно, не спеша и тчательно пережовывая пищу. Во первых полезно для желудка, во вторых вкусно дольше, ну и как следствие всего, наедаешься меньшей порцией.
0

Что за урод всегда минусует последние комментарии?

А по теме следующее: обычный здоровый человек никогда не потолстеет, если будет питаться от голода до голода. То есть не по три раза в день кушать как заведено было в СССР, и не по 5-6, как модно сейчас у поклонников дробных диет, а будет садиться за стол только тогда, когда он реально проголодается. И при этом неважно сколько он съест - пусть даже сковородку жареной картошки. Главное, чтобы следующий прием пищи был только при ощущении чувства голода.

0
9 лет назад я похудела с 90 кг до 65. Мне 43. До сих пор держу результат. Мой секрет прост. Не жру после 6ти+ в основном веганское меню и относительно много движений. Именно движений,а не зарядка или треня в спортзале. Т.е надо находить себе физическую работу и двигаться. Подозреваю,что с возрастом двигаться придётся еще больше,т.к метабол все равно замедляется.
0
Сбросил за 2 месяца 10 килограмм. Просто в рабочие дни ем яблоки, сыр с чаем и кофе, йогурт. По выходным наедаюсь, чтобы организм не привык к голоду. И да, чай или кофе без сахара.
0
Итог- жру так же весь день, но с интервалом 30 минут!
0
Не смотря на большую часть комментариев выше,спасибо тебе,дорогой друг,что с нами поделился этой информацией)
0
А мне кажется, что вся проблема именно в том что нас заставляли есть/наоборот не было возможности есть. Когда съехала от родителей - стала слушать свой организм. Первую неделю хотелось (казалось?) чипсов-шоколадок-всех остальных воедностей. Ела. Нет. Жрала когда хочется, что хочется и сколько хочется. Потом поймала себя на мысли что хочу яблочко, хотя яблоки не любила никогда. Потом что хочу капусты квашеной, еще чего полезного. Так постепенно привыкла слышать именно хотелки организма своего. И этого оказалось достаточно. Я жру. Жру всё, что хочу. Когда хочу. И сколько хочу. И обнаружилось что "хочу шоколадку" бывает раз в полтора-два месяца, но сразу плитку или больше. Хочу шашлыка практически выключилось. На его место пришло хочу супчика говяжьего наваристого. И оказывается чтоб наесться мне нужно не пять раз в день по первому - второму, а три-четыре и не обязательно горячего, а можно фрукты - овощи(что организм позовет). Стало лучше пищеварение, состояние кожи нормализовалось, волосы в норму пришли да и в целом лучше себя чувствую. Совсем иногда хочется всяких воедностей. Хочется-ем. И всё. И главное: если у меня остался вчерашний суп, а мне сегодня его не хочется - замораживаю/выкидываю. Потому что как только начинаю насильно доедать "потому что надо" - плюс кило/кожа сумасбродствует или пищеварение нарушается. Хз, может это психосоматика, но мне кажется, что природа крутая и просто так хотелки бы не придумала
0

Бл*, 30 минут. Остынет же, будет невкусно.

0

пару лет назад скинул со 122 до 106 за месяц, по диетке + велотренажер могу скинуть если кому нужно она не сильно нельзяшная, просто за месяц успеет вам поднадоесть

0
Чай из корицы, хорошо сокращает то что переел
0
можно еще в зале ебашить
0

Немного сладкого перед едой отбивает аппетит. Обычно родители детей за это ругают. А взрослый может воспользоваться :)

0
У меня так 15кг. Ушло за 3 месяца. Ем в два раза меньше, чем ел раньше. Ем медленно, тщательно пережевывая пищу.
0

я 1 августа сделал операцию по урезанию желудка, пока что скинул 30 кг. Вот те рекомендации которые мне дал врач: за раз не более 100 мл до 8 приёмов пищи ежедневно, суммарно не более и не менее 600 калорий. Если вы 100 мл не наедитесь добавьте в рацион помидоры в них 180 калорий в килограмме.

0
Жрать надо меньше,а въебывать больше.
0
Конечно
прихожу я такая через полчаса, смотрю на половинку яичницы с беконом и говорю: "нет, спасибо, я ведь уже сыта", иду отдавать птичкам, ага, конечно
любой способ похудеть - изменить привычки, соответственно, пересилить себя, изменить калораж, отказаться от чего-то
-1

Единственная диета, которая мне когда-либо сбросить вес - это больничная хавка, стол №1. Пока месяц в стационаре потусовался сбросил 8 кг. Отличная диета ящетаю. Осталось только найти способ снова на стационар попасть.

-1
Я похудела на 4 кг за два месяца и очень довольна результатом. Отказалась от мучного и сладкого. Для меня это было довольно сложно сделать. Не замечаешь как часто то конфетку то бутербродик закидываешь. но через три недели почувствовала легкость в организме, обмен веществ приходит в норму. Всем советую!
-1

Не могу ничем заниматься зная, что где-то меня ждет ЕДА!!!! пол часа думать только об этом это самое ужасное самоистязание!

-1

С весом полный пиздец. Всё растёт и растёт. Сколько пробовал похудать результатов почти не было.

-1
Программа "naturally slim" существует. Автор его и описал.
-1
Запивать позывы есть водой, тоже можно, особенно когда нечего есть, а вот когда есть чё есть, заставить себя пить воду вместо поесть проблема
-1
I am m b. B. F,
.
-1
Я за полтора года со 160 кило до 110 скинул. Сейчас тайм-аут небольшой, ибо кожа моя ни йоты не согласна с моим желанием оказалась. В общем всё по делу сказано. При желании могу запостить, что да как...
-1
На самом деле простое понижение суточного потребления каллорий - не самый лучший вариант. Организм то не глупый, в этих условиях без физической нагрузки организм начинает сжигать мышцы, а не жир...и это не есть хорошо! С уменьшение мышечной массы начинает падать и потребление каллорий - ведь основная масса каллорий уходит на "содержание" мышечной массы. Поэтому низкокаллорийные диеты малоэффективны и несут временный эффект. Правельней давать организму постоянную физическую нагрузку (зал, бег, офп, простые прогулки, домашняя работа) при этом контроллировать суточное потребление каллорий пропорционально нагрузкам.
-1

Маман всегда говорила, что "из-за стола нужно вставать с чувством лёгкого голода", да разве получится...

-1

Но холодная яичница не вкусная!

-1
Самый лучший вариант - это много тратить, тогда и проблем с ограничениями не будет.
раскрыть ветку 1
0

Странно, балерины сжигают за тренировку по 3000 калорий , а на диете всё равно сидят.