О дружбе

Сын (10 лет) поссорился со своим лучшим другом одноклассником. Не разговаривают со вчерашнего дня. Ходит грустный, мне его жалко. В гостях у нас моя мама, сидим пьем чай я мама и жена.

М.: - внучек какой-то хмурной ходит

я.: - с лучшим другом поругался, переживает

ж.: - второй день уже без настроения, в кого такой? Я в детстве вообще о подружках не думала, с одной поссоришься, с другой играешь, а там и первая вернется, у Артема (меня) ваще куча друзей, я многих и по именам не знаю

м.: - это щас у него куча друзей

я.:???

ж.:???

м.: не помнишь? Классе в третьем учительница решила провести такое мероприятие: каждому ученику дала по 2 сердечка, красное и синее. Затем вывела всех в коридор. Потом, каждый по одному заходил в класс, и клал сердечко на место лучшего друга, и лучшей подруги (синее - друг, красное подруга). Ты по алфавиту был среди первых. В итоге, когда все прошли вы всем классом зашли в кабинет. На твоем месте не было ни одного сердечка. Я тогда решила что ты заболел чем-то, похудел, глаза потухли. А когда ты рассказал что произошло, ходила ругаться в школу...

Мда, а я уж почти забыл эту историю. Интересно почему так? Вроде всегда дружелюбным был, да и на самом деле, друзей у меня куча, самый старый друг с 8 лет дружим (но он не одноклассник). Пока писал один фрагмент из Хэнкока вспомнил, в тему:

https://www.youtube.com/watch?v=35pvcqmoef8