125

О делах с близкими!

Было свое дело. Успешно им занимался. Был поставщик, поставлял сырье, цены были взаимовыгодные. И у меня была наценка достойная, не в ущерб для покупателя, по сравнению с ценами конкурентов. Даже мог сделать цену ниже чем у них.
Потом пришла беда... Поставщик умер от опухоли головного мозга. Короче и человека нет, и достойной замены не смог найти. Все предложения на рынке были ориентированы на крупных закупщиков, имеющих большой оборот. Потом пришли "корона" и самоизоляция. Продажи начали падать, к концу 2020-го, я так и не смог оправится. Закрыл дело. Нужно было искать новый заработок.
У меня есть друг детства, он занимается промышленным альпинизмом. Еще когда было открыто ИП, он уже просил меня о помощи, бросить дела, и помочь ему построить объект, сроки горят и т.д. и т.п. Я все бросил, и поехал с ним. Объект построили.
Ближе к новому году, он сидел дома, потому что работать один не может, помощника так и не нашел. И я предложил ему свою помощь. Он с радостью согласился. Короче месяц был "в мыле" весь. Год закрыли. Договорились, что после каникул новогодних, продолжим дальше. Я успокоился, и стал ждать конца каникул. Думаю, ну все работа есть, человеку доверяю. Прошел январь - тишина, общение как обычно, он живет за городом. Я спрашиваю, че там с работой? Работы еще нет. Сам сижу без денег, последнюю пятерку разменял, говорит. Ну хорошо, жду дальше. Начался февраль, опять тишина. Потом как то начали переписку, и тут в ходе переписки я узнаю, что он "мерзнет на вышке", взял себе пару объектов. То есть мы с ним договорились, что я буду работать с ним, его все устраивало, я помог ему до этого построить объект, бросил свои дела, помог закрыть год. А он просто меня, грубо говоря, кинул.
Еще раз убедился что дела с родственниками, и друзьями никаких иметь нельзя! Как то так.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
6287

Мегафон заблокировал более 1000 корпоративных сим-карт

P.S. Огромная просьба, помогите поднять в ТОП!
Показать полностью
5819

Никакого ФШ, просто панорамный снимок со смартфона

Никакого ФШ, просто панорамный снимок со смартфона Панорамная съемка, Смартфон, Крылья, Гифка
5590

Лауреаты на Нобелевскую премию?

Лауреаты на Нобелевскую премию?
4140

Дети в опасности! Снова

Дети в опасности! Снова Синий кит, Игра в кальмара (сериал), Школа, Учитель года, Twitter
Показать полностью 1
4036

Изумительное зеленое платье для видео эффектов

4005

Не раздают они, ...ть)). И в госуслуги без пароля небось входят

Не раздают они, ...ть)). И в госуслуги без пароля небось входят Скриншот, Комментарии на Пикабу, Коронавирус, 5G, Чипирование
Показать полностью 1
3888

Хороший учитель на вес золота

3655

Расстроенный Рокки

Расстроенный Рокки Дольф Лундгрен, Сильвестр Сталлоне, Рокки-4, Иван Драго, Фильмы, Интервью, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Вечерний Ургант, Иван Ургант, Длиннопост
Расстроенный Рокки Дольф Лундгрен, Сильвестр Сталлоне, Рокки-4, Иван Драго, Фильмы, Интервью, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Вечерний Ургант, Иван Ургант, Длиннопост
Показать полностью 5
3352

Быстрая карма

3223

Настраивайте зеркала правильно

3129

Мала ишшо нам указывать! Не смей девочке жизнь портить!

Показать полностью
3104

Как вы думаете, какого я роста, ребята?

Как вы думаете, какого я роста, ребята? Размер, Рост, Технари
Показать полностью 1
2597

Воспитание

Воспитание
2583

Работа поршней, когда вы газуете

2558

Обручальное кольцо