О безопасности вашего... ВСЕГО

О безопасности вашего... ВСЕГО Персональные данные, Безопасность, Доставка, ВКонтакте, Деньги, Пароль, Мистер Бин, Информационная безопасность, Видео

Привет, люди. Хотел немного порассуждать о безопасности наших данных, карточек и всего такого. Все наверное пользуются сейчас разными сервисами доставки, и я не исключение.
Есть у меня аккаунт в деливери. Ну и чтобы копились баллы, было удобнее отслеживать сколько мы потратили и т.д. у моей девушки забит этот же аккаунт с моим номером. Сегодня решил менять пароль в вк, и когда дело дошло до того, что вк отправил смс на мой номер чтобы его подтвердить, уведомление с кодом для входа пришло на телефон моей девушки (!) в виде пуш-уведомдения от деливери (!!).

Гневные письма и туда и туда я написал, но что-то легче мне не стало, ведь смс может быть и с подтверждением оплаты размером со все мои кровно нажитые, и смс это пойдёт не прямо ко мне, а обходным путем непонятно через чьи руки.

А вы готовы в один прекрасный день увидеть неожиданное смс о списании?

P. S. :Если интересно будет, то расскажу когда ответят.

Автор поста оценил этот комментарий
Так может у неё стоит "ВК" с твоим аккаунтом и "иконкой" деливери?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая теория заговора была бы более логичным объяснением))
Автор поста оценил этот комментарий

да неважно. один аккаунт - один человек - один номер.

т.е. когда проектируют подсистему аутентификации - никто не рассчитывает, что пользователь будет другого человека под собой логинить.

ну потому что для этого есть какое-нибудь управление ресурсами на уровне аккаунтов.


а ты намеренно воспользовался системой не так как задумано по всем гаедам безопасности, а потом возмущаешься, что у нее крышечку снесло, и она твои пуши левому человеку шлет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема-то не в сообщении на другой телефон, а в такой "интеграции" деливери и вк
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

>рассуждать о кибербезопасности

>шарить акк с какой-то левой бабой

не надо так

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок, раскроем карты: с невестой, которая была в 2 метрах от меня в этот момент)))
показать ответы