Нытьё на работе

Я маааленький руководитель, пока без единого подчинённого. Ищу себе сотрудника, сидим сhr на собеседовании. Девочка пришла от моей знакомой, по телефону она мне понравилась. Но живьём 🤦‍♀️
Девушка сходу извинилась, что ей нужно выпить воды. Потому что поднималась пешком, потому что боится лифтов. Я возразила, что лифты у нас отличные и получила историю травмирующего опыта про долгое сидение в сломанном лифте.
Потом хрю му, разрыдалась(!). Это было неожиданно, но оказалось причина в ещё одном травмирующем опыте неповышения на службе за 10 лет труда.
Разговор не клеился, опыта в собеседованиях с энтой стороны у меня мало, а заготовки про компетенции полетели в мульду. Тогда я достала свою любимую карту про улучшения. Для меня это как котику сметанка - улучшения на работе. Я обучалась бережняку но и до этого была занудой, которой всё не оптимально, не быстро, не так и вообще. Нравится наводить порядок.
Но девушка сказала что нет, руководство самовиновато, что она ничего не могла улучшить.

Не буду весь разговор приводить, я что хочу сказать. Я сама уходила однажды с работы под давлением начальника и полностью раздавленная. Не возьмут на хорошую работу когда ты в слезах. Не пройдёшь собеседование, со второго вопроса посыпешься. Понятно что слишком бравые ребята на линейную должность тоже не нужны. Но взывать к жалости это что стиль жизни такой? Спасите меня и потом тоже спасайте но будете виноватыми во всех моих несчастьях.

Блин, надо какой-то вывод же сделать. Я где-то читала, что после удачного проекта, в хорошем состоянии нужно искать работу. Тогда ты полон энергии и даже можешь изобразить интерес к работе. Сначала нужно как Мюнхгаузен, забодай его, вытащить себя из болота за косу и будет тебе болото почище. С жабами пожирнее.

Всем хорошей работы, зарплаты, начальников и коллег))

Жизненные истории

35 постов44 подписчика