-12

Нужна помощь юристов

Нужна помощь юристов! в общем проблема такова,я устроился на работу (на склад) сам склад я не принимал и тут по прошествии полу года мне выставляют счет в 500000 деревянных якобы я украл со склада на пол ляма ,самый сок тот что я признался в краже 2 маховиков на сумму выше 60000 деревянных под камерой , под угрозой расправы среди сотрудников(записи этого разговора по странной случайности нету толи камера не работала толи ее отключили ,но именнго этого момента нету !!!! , но я там работаю не официально(но у них есть ксерокопия моего паспорта)  могу ли я что то с этим сделать ?? они грозят заявлением в полицию!!! видео с признанием у них есть ,но оно было заснято постановочно и под давлением (угрозой расправы) что делать то ребят??если есть юрист который сможет помочь ,то ради всего святого помогите !!! в долгу не останусь.!  я уже не знаю что делать ... для минусов внутри. я уже не могу с ними бороться  помогите хоть советом,молю всех неравнодуных ,карма вернется обещаю !

Нужна помощь юристов Лига юристов, Юристы, Юридическая помощь, Прошу юридической помощи, Лига юристов помогите

Найдены возможные дубликаты

+13

То есть, ты там работал неофициально. При этом склад не принимал. При этом признался на камеру в краже.

Ты извини, но, думаю, ты не очень умный.

раскрыть ветку 4
-4

я не очень но это было под давлением !
угрозой жизни
но записи нету  она пропала

раскрыть ветку 3
+5
но записи нету она пропала

Мои подозрение по поводу Вашего интеллекта подтвердились.

раскрыть ветку 1
+3
Еще и трус!
+4
Афигеть, где такие лохи живут?
Копам не говори, что ты только маховики на 60к спер. Ты похоже со страху совсем растекся вот и вешают на тебя.
раскрыть ветку 1
-2

так я их не брал !!!
это развод
типо если что то взял значит на тебя повесим ВСЁ!

+4
На пикабу воров не любят..
раскрыть ветку 2
-3

так я и не крал
на меня пытаются повесить всю недосдачу склада за пару лет ...\

раскрыть ветку 1
+2
А моховики??? Куртка зашевая,портсигар отечественный,кинокамера,магнитофон... Три!... Пиндец короче...
+2
Не жди полного пиздеца, иди к копам первым и пиши заяву что с тебя вымогают пол ляма под угрозой расправы...
раскрыть ветку 10
-1

писать именно на тех кто угрожал или на всех вместе (ибо прессуют всей фирмой и даже мой напарник который так же матариально ответственный) его вся фирма выгораживает типо он не мог
а меня гнобят(грозят сообщить дирекору)..

раскрыть ветку 9
+2
Если ты официально не устроен, нет записи в трудовой или подписанного тобой трудового договора, ты априори не можешь быть на этом предприятии за что то ответственным. Напиши на них заявы в полицию и трудовую инспекцию и шли их всех нахуй.
+1
Придёшь в полицию, расскажешь операм все в подробнастях, они тебе уже точно скажут на кого писать заявление...
раскрыть ветку 2
0
И что значит - "грозят сообщить директору"? Иди к директору сам и говори как есть... что его подчинённые ахуели в край, на тебя решили повесить нехилую сумму. Блин, я немного удивлён если честно, ты в глухой тайге с уголовниками работашь что ли? Я б не мешкая поскакал сначала к директору потом к копам... ну либо сразу к копам если есть подозрение что директор такой же неадекватный...
раскрыть ветку 4
+1

Пожалуй, вот в этой ситуации стоит писать заявление первым. Дескать, вымогают деньги, угрожают незаконным привлечением к уголовной ответственности. В уголовном судопроизводстве часто как в психиатрии - кто первый халат одел, то и доктор. Попытаетесь исчезнуть, или начнете платить - это будет довод в их пользу. Помощь юриста действительно желательна. Тут много частностей - что за потери на складе, как их считали, когда установили, за какой период. Заодно можете подать заявление о внесении записи в трудовую книжку и о каких-нибудь выплатах (отпускных например), желательно даже до заявления в полицию, или одновременно с ним (независимо от перспективности). Тогда можно говорить, что требования с их стороны - это месть за ваше желание узаконить отношения и получить все причитающиеся выплаты. Но это например, фентезийный вариант. И еще держите в голове, что ответственность работника за ущерб ограничена средней зарплатой (правда, именно в случае кражи - нет, но ее еще доказать надо). Получилось путано, но ситуация у вас неоднозначная.

+1

Судя по тому, что рассказывает Jeannotultimate, всё это похоже на угрозы тёток в терминальной стадии климакса.

раскрыть ветку 1
-2

ну примерно так и есть тольо это мужики по 40 с юношеским максимализмом )))

+1

"он говорят" они судья следователь или адвокат ?

Их голословное обвинение -- не повод тебя посадить.

"сообшьниками выставляют моих друзей"

"грозят тем что это спланнированная кража

типо ОПГ ..."

Пусть с этим и идут в полицию.

раскрыть ветку 2
-2

завтра пойду и буду их ебать !
спасибо за совет!
надеюсь не прикроют )))

раскрыть ветку 1
+1
Не иди и не еби. Нехуй там, с такими раскладами и твоими нервами, делать. Ищи другую работу.

Если они з/п не хотят тебе отдавать, забей так и так не отдадут.

Если ты им так нужен, сами найдут, заяву напишут итд. Да, и диктофон на телефон поставь, пиши все звонки, на всякий случай.

А если заяву кинут, адвокат итд. Но, повторюсь... если не тупые дибилы, не кинут.

+1

Как вариант: вынудить их на подачу заявления (если дойдет до суда - еще круче). А дальше крутить и крутить их на бабло (примирение сторон). Ибо тут и принуждение с угрозой расправы, и мошенничество, и уклонение от налогов.

+1

ну признался и шо? Это шутка была, постановка.

А вот если они подадут заяву, то тем самым признают что ты там работал.

А дальше сам думай что и как. На твоём месте надо опасаться решения вопроса вне правового поля.

раскрыть ветку 5
0

можно поконкретнее?
я правда не знаю что делать
а пол ляма сумма не малая
сложно будет отдать
вне правового поля это пиздюлину выхватить?? если да то я в печали...

раскрыть ветку 4
0
можно поконкретнее?
я правда не знаю что делать

это очень от ситуации зависит. Попробуй нанять адвоката и вместе с ним подать заяву мол обманули будто законно работаешь, по факту не оформили, денег не платили, а теперь ещё и типа кражу хотят повесить и расправой угрожают. продумать несколько раз.

вне правового поля это пиздюлину выхватить??

это если повезёт.

раскрыть ветку 3
0
Ты держи в курсе, как события развиваются. Буть осторожен, смотри, чтоб не побили.
0

Если не брал, пофик, пусть подают. Твоё слово против их слова. Следаку нужно раскрутить, где брал, когда брал, с кем брал, куда продал, как потратил деньги. Очные ставки со свидетелями, с тобой. Даже если договаривались, всплывут нестыковки. Не поленись, найми адвоката, если заяву кинут. + над ними и над их свидетелями будет висеть ответственность за дачу ложных, которая превратится в реальное дело как для заявителей, так и для свидетелей с их стороны. Муторно это. Заебутся.

И да, раз официально не работал, склад не принимал, матответственности не несёшь, никакой административки. Можно только подвести под уголовку -- пришёл и спиздил. Там много вопросов возникает. Кто тебя вообще на этот склад пустил, в каких он с тобой отношениях, почему пустил, почему ты для кражи выбрал именно этот склад.

А твоё признание на видео.. так, пшик. Тебя попугать, да на бабло развести... или з/п не заплатить... х/з какие у вас там отношения.

раскрыть ветку 4
0

он говорят что меня посадят по решению суда от 3 до 5 общего режима

МЕНЯ ЭТО НЕ УСТРАИВАЕТ
сообшьниками выставляют моих друзей
а они тут даже рядом не стояли !!!
и грозят тем что это спланнированная кража
типо ОПГ ...
(аж самому смешно было бы
если не было бы так грустно )
как с ними бороться?как отстоять свою правоту ?

раскрыть ветку 3
+2
Ты паникуешь. Выпей чайку, всё обдумай.

Система работает не совсем так, как ты это представляешь.

Пойми, с одним голословным утверждением, даже группы людей, суд к рассмотрению дело не примет.

Работа следователя доказать твою вину, опираясь не только на показания заявителя и его свидетелей. И если ты действительно не брал, хер докажут что взял ты. Проще доказать изнасилование, чем кражу.

И если те, кто тебя обвиняет в краже не конченные дибилы, они с заявой не пойдут.

Расскажи лучше, в чём их интерес, что с тебя требуют?

раскрыть ветку 2
0
Ты можешь в кабинете следователя признаться и подписать, а на суде сказать что признался под давлением, пиши на них заяву что заставили признаться в том чего не делал, (ты ведь этого не делал?)и теперь шантажируют
раскрыть ветку 11
0

спасибо за совет !

раскрыть ветку 1
0
Ты можешь в кабинете следователя признаться и подписать, а на суде сказать что признался под давлением,

ни в коему случае так не делай

0

в каком порядке подавать заявление?
я понимаю что можно гуглить
но совет человека сейчас думаю лучше

раскрыть ветку 8
+2
В порядке сначала адвоката найти, который поможет его правильно составить, а потом сходит к твоим работодателям и покажет это заявление, и все на этом скорее всего закончится, готовь 30 штук.
раскрыть ветку 7
-1
Эпический долбо%б.
-2

для минусов 2

-3

для минусов 1

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: