-3

Нужна помощь, ремонт телевизора Samsung UE40H6203AK.

Всем привет!

У друга сдох телевизор Samsung UE40H6203AK. 4 годика.

Проявляется: мерцание изображения сверху экрана, во всех режимах, от яркости не зависит.

Предположительно, сдох светодиод в линейке, это только предположение, т.к. сам телевизор я ни видел. Дома негде, а до работы его надо еще донести, а это через всю Москву.

Или я не "угадал"?

У меня 2 проблемы:

1. Нету светодиодов (их можно купить, даже целиком линейку).

2. Фиг знает как до них добраться, в теории что-то отщелкнуть, что-то открутить. А "упороть" стекло у меня ни желания, ни денег.

Кто даст краткую инструкцию или сам возьмется?

Юг Москвы.

Дубликаты не найдены

+2

В ютубе и гоогле забанили?

раскрыть ветку 4
-1

Нет, не забанили, просто нет привычки экспериментировать над техникой клиента, друга.

раскрыть ветку 3
+2

Раз нет желания или умений- откажи

раскрыть ветку 2
0

Стекло любых размеров снимется очень просто. Под тупым углом к полу(прислоняем корыто к дивану, на полу коврик), двумя руками тянем к себе, потом переносим в таком же вертикальном положении в безопасное место

0
Стекольные присоски с ручками и вперед. Мне предстоит разбирать свой ue48h6650 самс. Говно всеж эти самсы (хотя остальное такое же говно), моему 4 года, и уже линейка одна из 9 сдохла, работал все время на 50% яркости и все равно, вот тебе и вечные светодиоды.
Но мне не жалко, раскокаю - пойду и новый куплю. Так, для тренировки навыков, тащить эту бандуру куда то в сервис та же вероятность раскокать, да и "мастера" сейчас все криворукие.
раскрыть ветку 16
+2

Никогда не разбираю через стекло. Те 5% случаев, когда по-другому никак, просто не беру от греха подальше.

Кладешь на ровный стол, расщелкиваешь корыто аккуратно по периметру и начинаешь приподнимать. Я обычно с верхнего угла начинаю, достаю один угол и пластиковую карту подкладываю под борт. Вынимаю платы со шлейфами из креплений, чтобы не задеть. Как полностью корыто приподниму, так и снимаю. Стекло и все фильтры при этом остаются на матрице лежать.

раскрыть ветку 5
0
А как потом собирать, светорассеиватели потом лягут нормально кверх ногами обратно в корыто?
раскрыть ветку 3
0

извращение и испорченные нервы, так разбирают только серию ES

+1
Если руки не дрожат можно и без присосок аккуратно снять, при условии что есть помощник. Главное без резких движений. Недавно разбирали Соньку около 60" ничего всё нормально.
Иллюстрация к комментарию
0

мдя, раньше у гнусмуса кондеры пачками меняли, теперь свотодиоды….

раскрыть ветку 8
+1
У всех серий 13-14-15 годов повально дохнут диоды, проблемы не только у самса, лыжа такое же говно делает. Не отрабатывают и трети заявленного 30тыс ресурса. Главное свою сокращенную до года (когда то самс давал 3 года на телики) гарантию отрабатывает же, а дальше не их проблема.
У моего время наработки всего 7тыс часов...
раскрыть ветку 7
0

Разборка ищется на ютубе по ключевому слову disassemble

раскрыть ветку 2
0

Та достаточно модель и led

-1

Видел, как ожидалось снять стекло немного проблематично....

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: