-6

Нужна помощь. ОПРОС! Увеличение нагрузки в школах. Курс - "История России"

Ссылка на опрос https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScgvN00mxfrfETfDZK6...

Ответил сам - передай другому :3

Соль:

На сегодняшний день в среднем нагрузка по истории составляет 70 часов (2 часа в неделю)

История формирует ценностные ориентации, развивает логическое и критическое мышление, формирует толерантность в отношении к культуре, старается убедить учеников в том, что в их руках будущее страны, а человек будущего должен быть всесторонне развитой личностью.

НО действительно ли в нынешних реалиях, когда образовательный процесс направлен на сдачу тестов, выполняется воспитательная функция? Или же история СЕГОДНЯ дает только минимальные представления о периоде?

Спасибо за любой отклик, буду рад любому комментарию

По доброй традиции - котик и коммент для минусов

Нужна помощь. ОПРОС! Увеличение нагрузки в школах. Курс - "История России" Опрос, Помощь, История, Школа, История россии, Рабочая программа, Спасибо

Дубликаты не найдены

+2

Сейчас бы увеличить число часов истории когда 90% выпускников не знают математики, химии, физики, астрономии, геологии, информатики, биологии. Большинство юношей даже паять не умеют, не говоря уже о том, что бы обладать знаниями электротехники.

раскрыть ветку 2
+1

это тоже аргумент, спасибо

С вами согласен, практических навыков после школы остается немного.

Тем не менее, если разбирать функции образовательного процесса (а их мильен), то курс истории охватывает большинство из них. (опять же согласно общепринятой теории)

0
Не разу в жизни поять не пригодилось))
+1
мое мнение, что невозможно учить истории человека, у которого к ней нет никакого интереса, однако базис должен быть и быть таердый, чтобы потом всякие Задорновы не засирали мозги населению. критическое мышление с требованием источников информации тоже неплохо, но его можно формировать на всех предметах одновременно: и на истории, и на литературе, и на обществознании. так что упор должен быть на точные науки, а история для общего, но очень необходимого, развития.
раскрыть ветку 1
+1

спасибо за ответ)

+1
Кто то ванговал уже что каникулы в школе)
раскрыть ветку 1
0

этого не может быть, школьники еще только месяц как учатся, каникулы с конца октября будут)

0
Я когда на юрфак пришел после школы у меня стояло 4 истории в расписании. Думаю как и у других юристов. Так то что преподавали в школе даже близко не подходило по уровню того что давали в инсте. Истории было в школе мало, а любой гажданин своей страны должен знать хотя бы основные периоды в истории, основные реформы проводимые поавителями. Че говорить если для многих ВОВ и 2 мировая это одно и тоже, и таких примеров масса. Я сам не любил историю и щас не люблю. Но в инсте ее хорошо и интересно преподавали.
0
У нас в России каждые 10 лет историю переписывают.У меня история одни ориентации сформировала, у моего сына другие.Государство самостоятельно занимается формированием мировозрения людей, что бы управлять их разумом.
0

Подробное - это в профильный вуз. А в школе - базис по всем дисциплинам, и на мой взгляд естественные и точные науки важнее.

раскрыть ветку 1
0

спасибо за ответ :)

0

Ты думаешь, что если читать  "Историю России", то можно развить критическое мышление?)))Может отбить его?

раскрыть ветку 1
-1

я не утверждаю, что ТОЛЬКО История России развивает критическое мышление. Но на уроках истории это проявляется особенно в работе с историческими источниками и их последующем критическом анализе

-1

минусуйте, но ответьте на опрос :(

минимум 50 требуется

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: