Нужен совет по устройству вентиляции
Всем привет. На днях доделал наконец таки вентиляцию в гараже. И чет как-то не заработала.
Нужен совет как быть. Вводные данные. Стандартный кирпичный гараж 3-6м. В задней стене уже была проковырена дырка под трубу. Сделал вот так:
Сверху на трубу нацепил вот такой дефлектор (фото из инета):
Собственно вопрос в том, что тяги практически нет. Даже с открытой дверью гаража. Лист бумаги не присасывается к трубе даже. Хотя в инете, когда смотрел видео об устройстве гаражной вентиляции народ куски пенопласта "скармливал в трубу" и все вытягивалось наверх. Приточку проковырял в воротах у пола по диагонали от вытяжки. Приточка около 28-28см квадрат. Труба под вентиляцию 125 по размеру дыры в стене.
Буду рад совету и подсказке знающих людей.


Строительство и ремонт
10.6K пост48.3K подписчиков
Правила сообщества
Правила оформления постов.
Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.
В случае нарушения пост выносится из сообщества.
Правила общения.
Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.
Про нейросети
Тексты сгенерированные нейросетью, выносятся из сообщества, пользователь блокируется на неделю. При повторном нарушении перманентный бан для пользователя.
Про рекламу
Рекламные посты от платных/бесплатных аккаунтов запрещены. За первое нарушение блокировка на 7 дней. За второе перманентная блокировка.
Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)
Пост должен быть основан на личном опыте.
Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)
Запрещается публикация видео длиной более 5 минут без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)
Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)