Ножевой анамнез 1997-2009

Бадамшуу поворшил костер, почистил трубку и хрипло выдал: "Рассказывай еще". Лёха уселся на кошме поудобнее и стал вспоминать.

Ножевой анамнез 1997-2009 Нож, Студент-медик, Текст, Длиннопост

"Ножи со старшей школы. Муха (1997-2001) купил случайно, уже и не помню где( предположительно в ларьке) металлические половинки рукояти из алюминия и характерная металлическая муха на спинке рукояти у шарнира лезвия. Похоже, имитация недонавахи от Лайоль. Пришел он ко мне в выпускном классе, и проходил со мной окончание школы и два курса студенчества.Этот нож я потерял уже третьекурсником в свалке студсоветского кемпинга в Подъяково под Кемерово, золотой осенью 2001 года в ходе соревнований по туризму с привлечением МЧС. Таким образом, нож помогал мне преодолеть пропасть между средней и высшей школой и ушел, убедившись, что я в поряде, академию бросать не планирую и задел дал. На студсоветско-КВНские запутки я попал уже третьекурсником, уже пошла учеба, можно было культурно отдохнуть. За первое место в командном прохождении полосы препятствий нам выдали призы со складниками подвид викторинокс с деревянными щечками на пять лезвий и ножом в 91 мм. Не помню, как у меня этот нож ушел, похоже, подарил кому-то. Произошло это как-то от 2001 по 2003 год.

Летом 2003 года сразу после практики на субординатуре мне на развале ларьков Советской площади в Кузнецке попалась тройка выкидных китайчат с клипсой, неплохой работой механизма и недорогие. В суборде я был в травматологии первой городской, где и отработал потом с выпуска без малого пятнадцать лет один из них я тут же раздал за науку наставникам, оба они были уже матерые спецы, у них я учился, и хоть разницы между ними было поколение, оба они были с той стороны стены а я был пятикурсником.

Как-то в разговоре старшая сестренка и ее муж пообещали подарить мне на окончание вуза нож викторинокс. Викториноксы тогда были дорогими и пафосными, так что я это запомнил и к окончанию стал присматривать их по магазинам. Возле ж/д вокзала я нашел целую линейку ножей НОКС, и первый раз прикоснувшись к отпескоструенной стали абсолютно расхотел викторинокс).

Ножевой анамнез 1997-2009 Нож, Студент-медик, Текст, Длиннопост

ОСА-3 НОКС Второго августа 2004 я разорился на складной двухлезвийник ОСА-3 от НОКСа. Лезвие «баранья нога» с отверстием для откида и одинарные тонкие недоплоскогубчики, второе лезвие с отверткой и пилками по дереву и металлу, ключом и открывалкой. И все это туго фиксировалось клипсой. Пока шло последипломное обучение я таскал эту красоту на поясе под правую руку, много приключений было с этим девайсом и много раз он мне помогал. 08 04 -2006 подарил я его другу в машину как недомультиинструмент. С деньгами было вполне по-студенчески, а нож был бохатый.

Ножевой анамнез 1997-2009 Нож, Студент-медик, Текст, Длиннопост

Так все потихоньку порядком пластовалось, я трудоустроился, там и окончилась ординатура, женился и по везению стал аспирантом. Оса-2 меня покинул как только ординатура завершилась и он убедился что я при специальности. В аспирантуре (так совпало по времени- а совпало ли?) я разжился новым ножом от НОКС, и снова пескоструенный металл, клипса. Мангуст -К НОКС 2006-2009. Успешно шла жизнь, диссер писался, и нож прошел со мной все три года, работу добил досрочно и защитил до окончания третьего года. Пока была аспирантура, получил ипотеку и молодая семья въехала в новую квартиру, первичную двушку в строящемся молодом районе выходящем прямиком в степь. Аспирантура закончилась и на выезде на первые игры в страйкбол нож решил. что я вполне справляюсь без него и ушел к хозяину дорог."

Ножевой анамнез 1997-2009 Нож, Студент-медик, Текст, Длиннопост
Ножевой анамнез 1997-2009 Нож, Студент-медик, Текст, Длиннопост
Ножевой анамнез 1997-2009 Нож, Студент-медик, Текст, Длиннопост

Леший edc

47 постов49 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя хамить,давайте уважать друг друга

Можно выкладывать посты только по теме edc