2010

Нововведения в сети "Пятёрочка"

Теперь достаточно толкнуть плечом, чтоб потерять работу. Продолжаем знакомить с обновленными внутренними правилами сети. С недавних пор любая конфликтная ситуация в Пятерочке грозит серьезными последствиями для сотрудников. По такому сценарию уже было уволена дюжина директоров в Москве.

Нововведения в сети "Пятёрочка" Драка, Драки алкашей, Охрана, Предел, Директор, Пятерочка

Почему ужесточают

Участились случаи конфликтов в магазинах. Нет, не так. Участились случаи появления видео драк и разборок из магазинов Пятерочка. Конфликтов не стало меньше или больше, просто теперь их активно начали выкладывать в социальные сети.

Раньше такое тоже регулярно происходило, но за 2019 случился мощный ажиотаж на этой теме. Видеозаписями делятся сами сотрудники, специалисты службы безопасности, покупатели. Руководство решило, что все лимиты терпения исчерпаны и надо что-то с этим срочно делать.

Любое физическое воздействие

Сейчас темпы развития Пятерочки замедлились и фокус внимания сместился на улучшение сервиса. Отсутствие мордобоя - это важный его элемент. Если говорить честно, то раньше на это смотрели сквозь пальцы, но с недавнего времени конфликты взяты под строгий контроль.

Что же принципиально изменилось? Теперь любой конфликтный эпизод в магазина обязан будет расследоваться, а ответственность будет лежать на директоре торговой точки. Прямым текстом на собраниях разных уровней было озвучено, что любая потасовка в магазине = увольнение директора.

Забавно, когда слышишь это от всяких важных руководителей и знаешь, как эти ребята поступали с ворами во время своей работы в магазинах. Почти все теперешние боссы и руководители СБ Пятерочки очень жёстко воздействовали физически на пойманных воров. Ну, вы поняли.

Недавний пример

Мужчина в нетрезвом состояние зашел в магазин. Взял алкоголь. На кассе увидел сотрудника не славянской наружности. Начал его оскорблять словами из х/ф Брат. Тот встал из-за кассы и вытолкал алконавта из магазина.

Товарищ сильно обиделся и невнятным голосом рассказал все это на горячую линию. Приехал представитель службы безопасности, нашел на камерах данный инцидент и доложил руководству. Итог: продавец и директор уволены.

Политика компании теперь выглядит так - полное отсутствие терпимости к конфликтам. Ответственность за действия любого своего сотрудника несет непосредственно директор магазина.

P.S.

В сети уже во всю шутят, мол, если грузчик решит отомстить своему директору, то ему будет достаточно устроить драку и самому позвонить на горячую линию. Уволят обоих. Такой мститель-камикадзе.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал sergeyy29 9 дней назад
+83

Почему у него на спине член нарисован?

раскрыть ветку 12
+60

ВИБРАТОР ебанное агенство.....

раскрыть ветку 2
+5
А я думал аниматор, и конкурсы интересные
раскрыть ветку 1
+8

Да вроде перечёркнутый, всё нормально.

раскрыть ветку 6
+4

Мне показалось, что это член руками размахивает пока не увеличил картинку.

раскрыть ветку 5
0

О, Лейла Соколова пожаловала!

0

агенство "модератор", а член - индикатор клубнички

+53

Пятёрочка в моём городе:

-Набрали наркоманов. Тырят с кассы мелочь

-Набрали зеков и алкашей. Обносят сами магазин

-Набрали молодых гламурных дам, выпустившихся с путяги. Работать не хотят, на всё похуй, в магазине бедлам

Сейчас набрали девчёнок, которые бросили путягу, посмотрим что будет.

(знаю, так как город не большой)

Ах, да, наркоманы вообще огонь. 2 девчонки сговорились, пока одна на кассе, вторая обчищала сумки в шкафчиках. Были пойманы и вроде наказаны.

раскрыть ветку 20
+5

Сейчас набрали девчёнок, которые бросили путягу

Теперь это бордель :)

+8

грязные сучки будут наказаны)

раскрыть ветку 12
+11

Вымыты, выбриты, на человека будут похожи?)

раскрыть ветку 11
+2
девчёнок
:(
+2

другие категории граждан есть у вас в городе? :-D

раскрыть ветку 3
+3

Написано же, что город небольшой. Откуда там другие категории?

+1

просто видимо люди с высшим техническим почему то не идут работать в пятерочку

раскрыть ветку 1
0

Из каких шкафчиков она обчищала сумки, если в пятерочках убрали шкафчики?

+219

Прям такое ощущение, что в пятерочку люди толпами стоят устраиваться на работу. Там такие условия труда и мизерные зарплаты, что никто не будет терпеть хамство по отношению к себе. В руководстве пятерочки думают, что их сотрудники будут  унижаться за копейки? Я каждый день хожу в пятерочку и ни разу не видел, чтобы там кто то работал больше пары месяцев - все время новые кассиры.

раскрыть ветку 62
+168

Да потому что есть очень простые инструкции, на ЛЮБОЙ конфликт в магазине должен вызываться администратор/директор. Не хер продавцу проявлять изобретательность и инициативу, в том, что он не понимает. На тебя наехали? Вызвал старшего и пусть разбираются, зачем создавать всем и себе в первую очередь головную боль? Задолбали сотрудники с синдромом вахтера.

раскрыть ветку 33
+84
А чем магазин отличается от любой другой организации? То есть сидите вы в своей фирме, заходит мужик пьяный, плюёт вам в морду и кидается с кулаками, а вы по инструкции сделать ничего не можете, нельзя вам драться, а то уволят. И лежите вы на полу, вас пинают, а вы кричите, директора, директора позовите, пусть разбирается. Так что-ли? Или каждый конфликт надо рассматривать отдельно? А не мести всех, одной метлой. А здесь, по моему, такой случай.
раскрыть ветку 28
+22

толковый коммент

+2

Ой, вот только не надо тут фигню нести. Дира сама зовёт и грузчика и кассира ловить воришек.

+1

Потому что вот нихуя так не работает в нашей суровой российской реальности. Студентом еще устраивался в местный магазин типа пятерочки. Это было считай 0 ебучего инструктажа - просто выкладывай товар, слушай главного и смотри, чтобы не пиздили. Как и что делать - нихера не объяснялось. Зато директор морду кирпичем ядвадцатьлетбезотпуска поднимала 100500 магазинов вы все говно. Как же хорошо, то я там всего пару месяцев летом работал. А да, я типа еще был и "охранником", хотя никакие его функции выполнять и не думал. Был какой-то алкаш, который пытался мыло жидкое за <100р спиздить, я его просто из магазина выпинал, т.к. даже не знал, что полицию надо вызывать.

Так вот, я полагаю, что ситуация сейчас ну вот ни разу не изменилась. 100500 раз в магазинах вижу ситуации, где персонал вообще не в курсе о том, что нужно делать в разных ситуациях. Самый простой пример с возвратом товара по не той цене : прошу рядового продавца позвать администратора,  чтобы пробили товар по той цене, которая указана на ценнике, а не забита в программу, так пока администратор идет, сбегаются чуть ли не все продавцы в отдела и начинается:
да там разница пять рублей
ты не оттуда товар взял
мы тебе ничего не вернем
тебе что, жалко?

Итд. И даже когда приходит ссаный администратор и ты оперируешь понятиями как публичная оферта итд, глаза блядь квадратные, никто не думает прекратить пиздеть и дать администратору сделать свою работу. Доходит до того, что прямым текстом приходится говоирть: я сейчас с администратором разговариваю, а не с вами, не надо встрявать в разговор.

Печет блядь

Иллюстрация к комментарию
-2
Так вы сами себе противоречите, каждый месяц новые кассиры - значит стоят толпы, значит устраиваются. Как времянка работа потянет, а там и лучшей жизни захочется и свалишь.
+9
Зависит от места очень сильно. Где-то много народу постоянно ходит и шанс встретить мудака очень высок, а есть обычные придорожные, например, магазины, я в такой хожу постоянно. Продавцов двух поменяли года 3 назад если не больше, с тех пор одни и те же всегда. Все улыбаются, этикет на уровне, никаких проблем не возникает, так к чему конфликты устраивать?
раскрыть ветку 1
0
Чебоксары. Одни и те же продавщицы, три сотрудницы там около 5 лет, за этот год появились два парня, но вижу их очень редко
+8
Прям такое ощущение, что в пятерочку люди толпами стоят устраиваться на работу
все время новые кассиры

Ты очень близок к пониманию правильного ответа на первую часть ;)

+6

Пятерочка, как и такси - это очень массовый конвейер. Пафосные заявления, что туда никто не пойдет работать - это полная фигня. Посмотрят статистику, подправят з/п на пару сотен - и должное количество народу будет стоять "за забором" и ждать, когда их примут на работу. Персонал магазинов - это супер заменяемые винтики.

раскрыть ветку 3
0

просто туда идут все подряд. но общий уровень настолько низок, что выбирают лучших из худших.

раскрыть ветку 1
0
Я в офис то пытался устроиться. Ощущение от собеседования - что и там неадекваты. Реально это было самым ебанутым собесом из 10-15, которые я проходил.
+3

Толпами и идут сам,разве только что поток немного иссякает осенью,когда все студенты разбрердаются по учебным заведениям. 

Сам работодатель и у меня большинство работников как мужиков,так и женщин прошли почти через всех ритейлеров или успели поработать во многих пивнухах города.

А куда ещё иди без компетенций,навыков,квалификаций? Если только из умений листать ленту в Инстаграме,смотреть посты в ВК и часами обсуждать сплетни про то,кто кому дал или не дал или отращивая бока лёжа перед телевизором в похмельном бреду. Я никого не оскорблял,просто констатировал факты.

раскрыть ветку 2
-1

После всего этого можно пойти в коллцентр

раскрыть ветку 1
+3
все время новые кассиры.

Но они таки есть. На текучку неквалифицированных кадров всем срать, пока новые приходят.

А зарплаты обычные для неквалифицированного труда, ровно такие, чтоб поток не иссякал.

+5

Кассир в магазине это не инженер-конструктор, там за день натаскают что и как делать, и работаешь. Т.е. посадить можно практически любого.

+2
Прикол в том, что у нас в городе в эти пятеры директоров постоянно и так ищут, никто идти не хочет, ЗП относительно небольшая а головняка на три таких зарплаты.
+2

Последняя тенденция, работают бабушки и никаких конфликтов.

раскрыть ветку 1
+3

Ну как бабушки, женщины 55 лет ещё даже не пенсионеры

+5

Мизерная зарплата? Смотря у кого. Питер, директор магазина (график 5/2) миллионника (дневная выручка >1млн) - 60тыс. + премии, в сумме доходит до 100тыс. Не получить премию нужно постараться. Директор мелкого магазина - 40тыс. + премия, в сумме ~60тыс. Между делом, требований к директорам при устройстве никаких. Прошел обучение и вперёд. Кассиры 2/2 - ~25тыс. Администратор и зам. директора - ~35тыс + премии.

А вот то, что работать там - адовая жесть, правда. Но в основном из-за того, что берут всех подряд. Ну и по классике, эффективные менеджеры добавляют головной боли. Но основа - работники.

раскрыть ветку 5
+9
Так речь шла об обычных работяг. Сколько получает работник зала? 20-23, продавец так же. Производство ,приёмка - 27 . Премии? Так это такая редкость ,что про нее слагают легенды)) и вдобавок ко всему этому - проверки ,проверки, проверки....
ещё комментарии
+2
Вот о том и речь, что когда идёшь устраиваться условия одни, а на деле другие. Я пошла кассиром работать с зп в 25 тыщ. Получила я максимум 19 , лучший сотрудник месяца. И больше 19 я не получала. Ещё при мне убрали охрану из магазина и заставили подписывать материальную ответственность. Т.е. если магазин ограбили или потери, проверка и прочее раскидывается между сотрудниками магазина. У нас была проверк на просрочку, штраф в 20 тыщ рублей. Платить должен директор, а хуй там был, платила зам директора. Директор хотела раскидать на всех, но получила бунт. После этого и пошли тетради на подпись. За три месяца, что я работала сменился почти полностью состав магазина. В свой выходной нужно приходить и помогать раскладывать товар, ибо начало скидочной недели и не успеваем. Поэтому нахуй пятёрку и нахуй работу там!
+1

Это таки мизерные зарплаты.

+1

-бежельме дешельме потёрОчка Хачю , брад, устраится.

-вы приняты.

+1

Вы только что работу учителей описали.

0

Что говорить: в Едросети с полгода назад обязывали пиздеть стажёрам про зп, раза в два-три больше.

Нахуя?

Человек отработает месяц, ну два, поймет что к чему и уволится к херам.

Основной коллектив на текучке? Охуенный такой дух сплочённости и лояльность

0

Пипец, ты не умный. Это пост от pr-службы Пят#рочки, а ты его схввал и на серьезных щах рассуждаешь о круговороте сотрудников.

0

Как вообще абсолютно левый человек может оскорбить кого-то?

А представляете такого продавца пятерочки в интернете оскорбят и он совершит самоубийство т.к. подраться не сможет? Может таких людей в специальные лечебные учреждения отправлять сразу для их же безопасности?

0
Ох, ты наверное не нарывался на неадекватных касиров совдеповской закалки. Эти сами нахамят только за то что у них дерьмовая работа.
-1
Именно поэтому новая позиция руководства может привести к ликвидации сети пятёрочка!)
+22
Ну вообще да.

Есть такой достаточно известный ресурс в инете РуЧп (видосики о ЧП и ДТП).
Так у них даже специальный тег есть "Уроженцы Пятёрочки".
Регулярно там вижу посты из Пятёрочек, где идет пиздилово.

Причём Пятерочка не одна такая крупная сеть, но именно туда весь сброд идёт по-ходу. Например тот Магнит куда реже фигирирует в таких событиях, а магазинов у них тоже дохуя по России.
раскрыть ветку 4
+11

Буквально на днях видела, как три продавщицы Магнита били алкаша. Он кричал, извинялся, вытаскивал всё из карманов, но всё равно получил путеводный подсрачник у самого выхода. Хорошо, что там другая политика и их не уволят. Это мой любимый Магнит.

0
В магните та же фигня. Почему светятся меньше - вопрос интересный.
0

Магнит в Лосярии, в основном, притягивающими ДТП фурами представлен.

раскрыть ветку 1
+1

Вовово, два года смотрел ручп вместо телевизора, заработал несколько фобий, это одна из них)

+10

Не очень похоже на правду. Уже оставлено несколько жалоб за последние месяцы на сотрудника и директора магазина из-за тотального хамства, реакции никакой.
С другой стороны, в прошлом году как раз перед новым годом кассир пятерочкин поменял мою карту с бонусными баллами на свою и радостно баллы потратил. Обращение в службу поддержки ничего не дало. Пошла напрямую к директору магазина с распечаткой из приложения с покупками этого кадра - посмотрел камеры, уволил мигом. Баллы (на деньги было 1200!) никто конечно не вернул.

раскрыть ветку 1
0

где вы ловите эти все конфликты? являюсь пользователем пятерочек, переков, магнитов и дикси с момента их появления. и ни разу не попадал хоть на малейшие намеки на хамство и тп.
были и случайные пробивания покупок, и тормозили на входе\выходе. но все всегда решалось 5 минутной беседой с сострудником

+9

Пятёрочка становится беззащитной :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+6

Вот всегда бы просрочка так выглядела...

+1

прочитал Пятёрочка, думаю - о, норм такая пятёрочка)

+4

может исходя из приведённого в начале текста инцидента между покупателем и кассиром нужно сделать некоторые выводы?😉

+12

Херня полнейшая а не инициатива. С одной стороны инициатива правильная, я бы ее, возможно, полгода назад поддержал даже. Но с тех пор я умудрился поработать в подобном магазине (в конкуренте на букву М) и понял, что ситуация крайне неоднозначная.

Работал в маленьком магазине у дома. Естественно ни камер ни охраны. Время где-то 9-10 утра (продавать алкоголь можно с 11, у нас по крайней мере), приходит в магазин уже или до сих пор пьяное животное, набирает пива и требует чтобы ему продали его, при чем по карте (это важно, ибо зачастую в подобных магазинах контингент это жители ближайших домов, с ними работники знакомятся и могут продать за наличку, а пробить после 11). На отказ идет в отдел алкоголя, берет пиво, открывает и начинает пить. Малость подохуев с таких раскладов товаровед идет и забирает банку, но алкаш не собирается отдавать и пытается вырвать, из-за чего заливает пивом пол магазина. После подобной "наглости" от товароведа это животное пытается начать драку, но товаровед уходит от удара (как позже выяснилось алкаш отрабатывал боксерские приемы на жене и вряд ли был бы готов к столкновению с равным соперником). После этого начинает орать, скандалить, и быстренько убегает, как только речь зашла о кнопке охраны. В последствии, в течение дня приходил раза 3-4 с намерением то подраться с товароведом, то извинений чуть ли не на коленях. Сетовал что его тут избили и оскорбили, хотя он был единственным, кто кого-то оскорблял. Кричал что если перед ним товаровед не извинится, то у того мать сдохнет (дословная цитата). Другой женщине, которая пыталась его утихомирить, заявлял мол "а че ты не сдохла, чтоб ты сдохла" и тому подобные комплименты. Если бы я не догадался в один момент втихую начать его снимать и начались разборки, то виноваты оказались бы, естественно , работники магазина

раскрыть ветку 14
+6

Сотрудники магазина долбоебы, охрану надо было вызывать сразу.

раскрыть ветку 8
+5

он свалил меньше чем через 5 минут после начала движа, тут вызывай не вызывай, не успеют

раскрыть ветку 6
0

Что может охрана? Вежливо поговорить и вызвать полицию. И сидеть заполнять херову гору бумаг, пока служители закона скажут хулигану ай-яй-яй и отпустят на все четыре стороны.

+1
Да, коллега, я тоже несколько месяцев проработала замом в ритейле и это ебаный пиздец. Воруют все, воруют всё, и при этом скандалят и дерутся. Я писала как-то, что одна воровка до сих пор бросается на меня при встрече и оскорбляет, угрожает, хотя я там даже не работаю. Я ее даже не ловила, ее просто ловили регулярно в мою смену.
Директору магазину один вопрос устроил конкретный сотряс мозга, другой вынес стеклопакет в дверях. В обоих случаях штрафанули директора. Я, конечно, понимаю, что она сама виновата, нах они ей нужны, пытаться задержать, но за убытки тоже отвечает она.
Короче, ритейл - ад.
0
Малость подохуев с таких раскладов товаровед идет и забирает банку, но алкаш не собирается отдавать и пытается вырвать, из-за чего заливает пивом пол магазина.

вот у меня вопрос по этой ситуации. нахрена сотрудникам впрягаться за имущество магазина? или у вас в инструкции эта обязанность указана?
если нет охраны, которая должна этим заниматься, то зачем лезть? нажал тревожную кнопку и сидишь ждешь.

раскрыть ветку 3
+3

Потому что оплачивается все это из твоей зарплаты

раскрыть ветку 1
0
В таких магазинах ты и кассир, и охранник, и грузчик.
+13

Как всегда из крайности в крайность, то драки, то теперь  ворье и агрессивную пьянь трогать нельзя.

раскрыть ветку 27
+13

на агрессивную пьянь надо вызывать ментов..

раскрыть ветку 13
+13

Из личного опыта работы в магазине могу сказать, что пьян довольно грамотная (скорее жизнью наученная) и бедокурит минут 10 а потом убегает, чтобы менты не успели приехать

раскрыть ветку 7
+3

Пока менты приедут агрессивная пьянь успеет протрезветь, забухать и снова протрезветь.

+4

ППСников сильно посокращали, как и скорые. Начальство не поедет. Так что, скорее всего агрессивную пьянь придётся утихомиривать мужьям работниц таких магазинчиков.

0

А если это уже пьяный агрессивный мент?

раскрыть ветку 1
0
Ага, а пньянь будет ждать.
+8
Прикинь, неожиданно у нас вообще посторонних людей трогать нельзя. Внезапно да
+4

Конечно нельзя - только полиция имеет право на это

раскрыть ветку 9
+2

С одной стороны полностью согласен, с другой, зная скорость реакции нашей полиции.......

раскрыть ветку 8
+1

Согласен. Сотрудники магазина тоже имеют право на защиту, себя, собственности (и не только потому, что повесят на них) и нормальное отношение. К каждой кассе милицию не поставишь.

Как-то я не хочу платить за всякую пьянь и ворьё.

раскрыть ветку 1
+6

Начнем с того что сотрудники магазину в XXI веке в принципе не нужны и работают они там лишь потому что обходятся дешевле системы видео-контроля.

Если они будут лезть в драки, то магазин будет нести убытки от участия в различных разборках и в том числе уголовных если кто-либо получит травму.

Сотрудники имеют право на защиту себя и своей собственности и на нормальное отношение, но если на них никто не нападал то это никакая не защита и их собственности в магазине нет.

Обозвали и что? Ты же не быдло, почему тебя задевает мнение какого-то маргинала? А полез в драку = ты виноват на все 100%. С такой ранимой душой работать в сфере обслуживания вообще не стоит.

+3

О, я такую двужопость начальства прохавал давно.

Когда ты у такого провайдера в штате - похуй, вешай оборудование подальше от жильцов, в самый обосранный угол чердака.

Когда он тебя в аутсорс выкидывает - э, а чо ящик в такой жопе и такой грязный? Подрядчики, мы вам не заплааааааатим, сделайте нам красиииииво!

Ска, убил бы офисных пидоров сгоревшим свитчом, а в жопу крацовку затолкал бы, в птичьем говне и ручкой наружу.

+3
Дано: магазин разливного пива, в котором, в том числе, наливают пиво в стеклянные банки (закос под Союз нерушимый) и из этого же крана наливают в пластиковые стаканы 0.5 л.
Ситуация: я заказываю обычное разливное пиво "две по полтора ℅пиво% и два стакана, пожалуйста". Мне наливают две бутылки и почему то ставят два стакана с пивом. После недолгих выяснений приходим к выводу "мы вас не так поняли", ладно, плачу за всё, попутно замечая вслух, что пиво в стаканах недолито, в ответ слышу уверения в кристальной честности и тут же ставлю стакан на весы - 420гр, литр пива весит чуть больше кг. Немая сцена. Долить не хотят. Дважды наебать на ровном месте! Пишу жалобу в книгу, после - звоню по номеру на объявлении о наборе персонала, справедливо рассудив, что ответит кто то из начальства. Общаюсь с директором, как выяснилось.
Всё с моей стороны вежливо, без грубостей.
Через пару дней захожу в тот же магазин и узнаю о том, что того продавца уволили.
Вот так я сам того не желая уволил продавщицу.
Прости, я не хотел...
+2
Ну и правильно. Сколько можно быть быдлодолбаёбами. Покупатель устраивает бучу - вызывай ментов, вызывай гбр. Какого хрена сотрудники устраивают разборки с писками, визгами, махачем.
+2

Старый-престарый армейский анекдот.

Ждут в части проверку из Москвы очень серьезную. Проверка приехала и начались скачки. На очереди проверка несения караульной службы. Проверяющий с начальником караула и парой караульных поперлись на пост с проверкой несения службы часовым. Подходят к посту, а часовой сидит на земле, автомат лежит рядом, а он партянки перематывает.

Проверяющий в ахуе спрашивает :

-Солдат, ты что делаешь ?

- Ты что не видишь ? Командира роты с должности снимаю !

+2

Не вижу нечего плохого в инициативе, все правильно, за косяки работников отвечает начальство, если начальству наплевать на что творят работники, то нечего держать подобных начальников

+2
Ну и правильно всё.
В случае конфликта надо вызывать полицию, а не вот это вот всё.
+2
Сейчас темпы развития Пятерочки замедлились и фокус внимания сместился на улучшение сервиса. Отсутствие мордобоя - это важный его элемент

Интересно, сколько исследований провели чтобы это понять?)

+3
Ни в коем случае не оправдываю избиение воров и прочее, но когда работал в 5ке (давно и неправда), все конфликтные и воры это прямо профессионалы своего дела, воруют по заказам и все такое, и т. к. сотрудники не хотят из своей зп выплачивать украденное, некоторые директора и сотрудники применяли силу, и зная что с ним будут делать вор в следующий раз в этот магазин не идёт. Так что сначала убирают охранников, урезают штат, вычитают за ворованное, а когда происходят конфликты увольняют. Попахивает эффективным менеджментом... Не оправдываю никого, некоторые палку, действительно, перегибают, но не все так однозначно...
раскрыть ветку 8
+3
Вызывайте ментов. А то повадились руки распускать. Скажите спасибо, что в суд на вас не подают. Вору административка, а охране уголовка
раскрыть ветку 7
+1

Ну вызвал ты и что? Задерживать вора ты не имеешь права, то есть к приезду он уже уйдет, ну напишет патрульный бумагу. На что это повлияет? Недостачу так же спишут с сотрудников. Вор так же продолжит ходить к тебе в магазин и воровать, а сотрудники за все это платить.

раскрыть ветку 2
-2
Менты могут даже на следующий день приехать. Ни разу они быстрее, чем за 6 часов не доезжали. Охрана ни разу не приехала быстрее, чем за 40 минут, хоть жаловались на них, хоть нет. И по приезду всегда первый вопрос от них был, мол, ну и что вы от нас хотите?

Да к этому времени ничего уже, спите дальше. Всё вынесли, все поскандалили, подрались и разошлись.
раскрыть ветку 3
+1
На днях был пост почему обычный салат из капусты и огурца так дорог в Азбуке Вкуса. Так вот он дорог тем, что сервис другой, в отличии от пятёрочки. И этот сервис стоит денег.
+1
+1
А ещё обычно этот конфликт сами работники и начинают.
+1

Ажиотаж на видео начался тогда, когда охранниками и кассирами стали всяких борцух набирать, так что этот сердобольный пост как-то вообще мимо.

+1

Поругался с соседом-мудаком, по совместительству директором петерочки, устроился к нему на работу и втачил на работе злобной бабке, которая сидя на лавочке тебя проституткой и наркоманом обзывает. Вжух - 2 зайца 1 выстрелом )

+1
Лол. Просто оставлю это здесь!
https://youtu.be/U801n5jO6Cc
раскрыть ветку 1
+2

Володенька развлекается.. А полиция как-то не очень..

0
Хуек на спине
0

Господи спасибо тебе. Может теперь быдло-продавцы хотя бы будут боятся на камеру хамить

0
Просрочка патруль НН. В одном из видео замдиректора бросил его об пол. Он, если я не ошибаюсь, до сих пор там работает.
0

Подождите, это Вы про охрану магазина, которая постоянно влетает в новости то избив пенсионера до смерти, то ещё с каким инцидентом? Причём у этой самой охраны зачастую сложности с русским языком?

0

Продуктовый ритейл - кладезь радикальных ебанатов. Это я вам как сотрудник говорю, столько неадекватов в одном месте можно встретить, наверное, лишь в спецзаведениях.

0

Почему у персонажа на фото логотип как член с ручками?

0
Интересно как увольнение будет происходить в случае франшизы
0
У нас тоже по стандарту принято в жопу клиентов целовать. Но бл, если до меня кто-нить доебётся, я не буду бояться потерять работу
0

За оскорбления разве статья не положена? В ответ на жалобу привлечь за оскорбления. Мож просто хулиганство

0
Бля, ну недавно видео было вк, вроде. Девушка на полу на коленях, ее за волосы держит сотрудница, хз магнит или пятёрочка. И пощёчину ей даёт. Потом бьёт ещё пару раз. Девушка пытается встать, с криками "я ничего не трогала", сотрудница её за волосы волоком тащит по земле в подсобку. Открыв с ноги дверь, закидывает девушку туда. Всё это сопровождается отборным матом.
Кто вы нахуй такие, чтоб кого-то бить? Украл, не украл - не важно. Есть подозрения - вызвал сотрудником МВД, просмотрели камеры, обыскали. Нашли что-то - посадили. Но бить кого-то - да иди ты нахуй.
0
В сбере ситуация еще неадекватней, по крайней мере в Ростовском отделении. Теперь любая жалоба клиента,будь то выдуманная, сочиненная, клиенту показалось,либо у него в торговой точке не считалась карта или прочий бред и он принес ее в офис банка и зарегистрировал в жалобой книге, либо позвонил на горячую линию и пожаловался на сотрудника, что он размагниченую карту не смог "замагнитеть" обратно, а предложил перевыпустить,любой бред,пришедший в голову клиенту, будь то просто "мне не понравилась его левая ноздря"..и зарегистрированная на горячей линии,преправленная такими словами как "хамство","повышение голоса", "спорил","перегар",даже если всего этого и не было,а просто моча стрельнула клиенту в голову и он ненавидит саму систему зеленого банка-все это падает на ни в чем не повинного сотрудника. На сотрудника вешается маркировка "токсичный сотрудник",он лишается премии,перспектив роста и квартальной и годовой хорошей оценки,а при повторном инциденте становится "супер-токсичным" все тоже самое,только распространяется на руководителя и на сотрудника в 80%случаев готовят документы на увольнение. Достаточно просто придумать какую нибудь дичь,наговорить жалобу в контактном центре и ее даже проверять не будут.
раскрыть ветку 1
0
спасибо за инфу!
0

Мне интересно, нахера убрали ящики в пятерочке. Никто не в курсе?

0

Да долбаебы руководство в пятерке ,работал я как-то на эту контору , не в магазине ,платят рубль ,обязанностей на 5, дикая текучка кадров и это не продаваны а вполне себе специ с образованием , сотрудников не ценят и пофиг что работа сделается через одно место

0
Пффф, как будто какой-нибудь директор не попробует потом их обуть) Возьмет трудовой спор начнет в суде за неправомерное расторжение трудового договора, выйграет спор, возьмет денег и уволится по собственному.
0

Сочувствую сотрудникам Пятерочки, бегите оттуда

0
Бляха муха, лучше бы с палетами не разобранного товара в походах боролись. Вечно зайдешь и не протиснуться! С тележкой или коляской вообще не вариант. Как будто сложно на складе это все держать пока не найдется кто то на разбор!
0

можно грабить?

0

Хорошая попытка Пятёрочка!

0

А нефиг черножопых на работу брать

0
Норм Марину сучку уволю задрала уже...
0

Странно. Моя мама работает в пятёрочке в далекопровинциальном городе. Так одна кассирша у них пачкой чипсов в женщину кинула, потому что от той перегаром пахло. Не уволили, но в наказание поставили в отдел, где никто не любит работать. Понимаю, попахивает котоламповостью. Но мама ещё ни разу за придумываем небылиц замечена не была

0
Пойду конфликтовать в пятерочку
0

В нетрезвом состояниЕ... Вот нахуй вы сюда пишете? Неужели так сложно прогнать через word? Всегда ставил и буду ставить минуса таким грамотеям. Желаю вам выпилиться с пикабу нахуй. В идеале, вообще запретить вам писать в интернете.

раскрыть ветку 1
0
Поддерживаю
0

Туда что стоят очереди на работу?

0

В какой-то момент потребитель стал важнее работника.
Владельцы таких компаний - самые настоящие гандоны. Им всё мало денег они новые правила внедряют чтобы хоть как-то росла прибыль при снижении качества самих магазинов (в Магните который вытеснил все нормальные магазины в районе хрен протолкнешься, очень тесно).
Вы скажете что это конкуренция и они вынуждены так делать? А вы видели их чистую прибыль?

раскрыть ветку 3
0
а ты видел? поделись инфой
раскрыть ветку 2
0

Я думал в этом ни у кого нет сомнений... Думаете на форде гоняет их владелец? Ок.

Саму прибыль найти не удалось, видимо инфа чуток конфиденциальна, есть выручка конкретно пятерочки - 1,198 трлн рублей. Делим на кол-во отделений в 2018 году (13 000), выходит выручка 92 153 846 рублей в год или 7 миллионов в месяц в среднем с одного отделения пятерочки. Если вычесть все расходы, возможные и невозможные, то получается всё равно внушительная сумма ежемесячного дохода...

раскрыть ветку 1
0

Просто из всех сетей останется 2-3 и поэтому у них сейчас будет битва. Капитализм-с.

0

Все правильно. Не умеешь работать - не берись.

0

Политика компании теперь выглядит так - полное отсутствие терпимости к конфликтам. Ответственность за действия любого своего сотрудника несет непосредственно директор магазина.

0

Надо улучшить имидж пятерочки. Может убрать просрочку с полок? Может перестать переклеивать этикетки? Может перестать наебывать с ценниками? Да не, мы просто драки запретим.

раскрыть ветку 6
+2

Может, ещё и нормальную зарплату продавцам платить, чтобы кроме наркоманов и недоучек ПТУ кто-нибудь работать шёл? Да Вы шутите!

раскрыть ветку 5
0

Эх, как печально осознавать что ты "тот самый недоучка") профессию выбрал совсем не по душе, очень долго торчал в Магните, с мыслями "Я ж тупой, ничего не умею, куда еще пойду?" Но все таки набрался в себе силы хоть что-то изменить, уволился наконец, потом поработал грузчиком, 1,5 месяца. Опять уволился, решил что если не нравится работа - то не тянуть кота за яйца и сразу валить. Абсолютно без понятия, что и как делать дальше. Я не знаю что мне нравится и кем хочу работать, от слова совсем. Искать работу я не умею, по связям - нет друзей. Еще немного и стукнет 25 лет, а тревожный звоночек все звенит и звенит, неужели и через пять, десять лет будешь торчать во всяких продавцах и так далее за 15к? А семью потом как кормить? и так далее. Единственное радует, что я все таки немного решился сдвинуться с мертвой точки. Что посоветуете? Найти временную работу, накопить деньги и пойти на курсы всяких рабочих профессий? Попытаться поступить в след.году на заочку и начать сейчас готовиться к экзаменам на поступление? Но на кого? Не поздно ли? Без понятия. Знаю что скажете, нехуй было хуи пинать когда учился, но так уж вышло, а в прошлое не вернешься. (перечитал, какой-то сумбур понаписал)

раскрыть ветку 1
-1

И правда, нахуя? Надо еще штрафов ввести и больше просрока на полки навалить.

раскрыть ветку 2
0
Забавно, когда слышишь это от всяких важных руководителей и знаешь, как эти ребята поступали с ворами во время своей работы в магазинах. Почти все теперешние боссы и руководители СБ Пятерочки очень жёстко воздействовали физически на пойманных воров.

Это ж классика: самые ярые трезвенники - это практически всегда бывшие алкаши, яростные бабки и деды-поборники морали и нравственности - те еще блядуны в молодости.

0
Отличный способ если хочешь уволиться и уволить злодея директора
0

ХЗ насчёт конфликтов, но последние месяцы ценники стали соответствовать реальной стоимости товара. Может всё там к лучшему.

раскрыть ветку 1
0
Приблизительно пол года назад, пятёрочка объявила, что заканчивает активное открытие новых магазинов и начинает работы по улучшению качества магазинов. Ценники, новое оборудование, вот теперь за персонал взялись.
0
Не во всех магазинах Пятерочка есть охранники.
Поэтому директору надо выбирать, отпустить вора и оплатить недостачу или потерять работу.
раскрыть ветку 5
+5

Так недостача же из зарплаты кассиров выплачивается. Поэтому директор конечно же выберет первый пункт.

раскрыть ветку 4
0
Нет.
Любое списание будь то просроченный, украденый, разбитый товар ложиться на баланс магазина. Потери не должны превышать определенный процент, иначе будет уменьшаться премия. Все. Нет никаких взысканий с персонала! За ценники, не найденную просрочку, испорченный товар кассиры не платят!
Работа в Пятерочке изнутри. ч 2
раскрыть ветку 3
-1
Система материального стимулирования пятерочки предполагает завешивание убытков на сотрудников , не вешайте убытки не будут руки распускать, за за смену 1000-1500. Отработать 14 часовую смену за бесплатно можно легко
-1
Неблагодарная работа как раньше была так сейчас ещё хуже в этой ссаной пятерке
-1
Да им просто похер. Они продают место на полках. И накручиваю по 150 процентов на товар. Постоянно враривают просрочку. Они в прибыли ничего даже не продав. Тут хоть весь магазин вырежут им насрать. Продавца убивать будут, а он должен улыбаться и получать удовольствие. Я там работал. Ебанутых куча. Ко мне подошёл мужик, от горшка два вершка. Говорит: я арбуз купил, если он зелёный, я тебе ебало расшибу и на голову его одену. Когда я поинтересовался, что не прихуел ли он от счастья, и что я ему щас сам, голову с жопой поменяю. У него было такое изумленное выражения лица, как будто с ним прилавок заговорил. Эти ебланы вообще не ожидают, что им что-то будет. Как будто если ты работник пятёрочки, то ты какой то раб бесправный. Короче убежал он. А если он бы кинулся, и я его бы оттолкнул, к примеру, теперь бы меня за это уволили?
-1

Сколько ни читаю новости про Пятёрочку, такое ощущение, что ей управляют студенты и школьники. Какие то совсем уж недальновидные решения.

раскрыть ветку 2
+2

Те кто управляют в такие магазины не ходят, и видят только цифры в отчётах. Да и управлять такой сетью подругому не получается.

0
То есть принуждение выполнять законы , это недальновидное решение ?
-2
Тот встал из-за кассы и вытолкал алконавта из магазина.

С хера ли ты вообще кого то ВЫТАЛКИВАЕШЬ? Кто тебе дал полномочия применять силу? Вызывай наряд полиции или вневедомственной охраны, пиши заявление за оскорбления.

Но походу этот кассир нетрадиционной национальности такой же неадекватный быдлоид и как посетитель, а автор его выгораживает.

раскрыть ветку 2
+1

Когда убьют тогда и звоните, тут блять на поножовщину едут часа 4, а на твои обидки через сколько ? будто сегодня родился блеать забыл где живешь ?

раскрыть ветку 1
0

Так никто ему не угрожао здесь,  как раз выталкиваниями он и мог довести это все до драки и поножовщины.

Я просто подписан на неск.  Каналов активистов на ютубе.  Они там просрочку ищут или еще какие либо нарушения,  так вот эти чебуреки регулярно кидаются на камеры,  хамят и лезут в драку,  а потом когда приезжает полиция,  то прям как сотрудник ТС начинают в глаза пиздеть : "ани мене пыравацировали , аскарбяли эээ"

Похожие посты