Нормальные украинцы

Когда я вижу уходящих с Новороссии людей, уходящих целыми семьями в Россию – я их могу понять. Не каждый способен взять автомат и рисковать своей жизнью. Особенно если война не затронула их семью и никто из родных не погиб. Но когда я вижу комментарии или высказывания людей, проживающих в Одессе или Киеве, Харькове или Днепропетровске, что они мол «нормальные люди», против войны, но при этом терпят хунту – я удивляюсь.

Когда в соседнем городе каждый день под артиллерийским огнем гибнут дети, женщины, старики, а эти люди ходят в кафе, рестораны, ночные клубы и говорят, что они нормальные – мне противно. Вы не нормальные. Вы как животные, которые огородили себе участок, пометили ссакой, живете в конуре, или как свиньи в хлеву, в ожидании своей участи. Вам противно уже слышать «кто не скаче –тот москаль»? Вам стыдно за таких людей? Но кроме вас никто не выдавит эту заразу. Никто не придет.

Хотя кто-то придет, конечно, и вручит повестку. Сколько укровояк уже полегло? Кто-нибудь озвучил точные данные? 10 тысяч? 15? 20 тысяч? У вас ужасная катастрофа! Сидите и терпите дальше, «нормальные люди».