Номер телефона

Всем добрый день , начну из далека , служа срочную службу в ВС РФ в 2006 году, ко мне приехали родители на присягу привезя с собой сим карту Мегафон,которую отец оформил на свой паспорт соответственно, и отдал ее мне ,чтобы по мере возможности звонил домой , уволившись из войск ,я так и продолжил пользоваться ей , позже в 2015 решил перебраться на yota , она как раз начала появляться у нас в городе, созвонился с поддержкой и обрисовал ситуацию , после чего приехал курьер и оформила документы о переводе номера из мегафон в йота м вручив соответственно сим карту ,позже к симке цеплялись сервисы ,банки,соц сети и прочее ,но получилось так что отец умирает и соответственно сим карта на нем но ей он никогда не пользовался , этим номером пользуюсь я на протяжении почти 17 лет , в йоте около 8 лет , неужели нельзя переоформить номер на меня? , как мне сказали в тех.поддержке йота категоричное нет,жалко конечно номер ,придется ещё побегать восстанавливая банки ,госуслуги прочее что закреплено за номером ,предрекая вопрос почему не переоформил на себя ,отвечу что в 17м году когда был у родителей зашли с отцом в салон ,но там развели руками и сказали что не могут с этим помочь .

Отсюда два вопроса .
1) Возможно ли как то переоформить на себя номер телефона умершего родственника ?
2) Какого оператора связи лучше выбрать ? Сам не в теме пользовался одним ,8 лет.
Зарание всем , спасибо и добра )

Лига мобильной связи

2.2K постов5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)