Ночной гость (часть6)

Он отхлебнул ещё кофе и продолжил:
- Кстати несмотря на то что Вы опрометчиво поспешили отказаться , я ещё раз хочу уведомить Вас о том, что если Вы справитесь с этой задачей , то можете просить чего-то особенного, но в пределах разумного, разумеется.
- Спец экспедицию отмените? - спросил я, не надеясь впрочем на положительный ответ, просто хотел определить где проходят границы разумного.
- Я же сказал , в пределах разумного. А такое решаю не я.
Тут я даже растерялся:
- А кто тогда?
Гость улыбнулся такой улыбкой задолбавшегося вусмерть человека и показал пальцем куда-то наверх. Я был настолько изумлён что проследил в направлении куда был направлен указующий перст. На потолке сидела вялая кухонная муха. Мысль о том что нами управляют разумные мухи я решительно отбросил ( хотя чем чёрт не шутит), однако на кого или что намекал собеседник я таки не понял.
- Надеюсь Вы не на моих соседей сверху намекаете , а то они каждую пятницу отмечают праздник окончания рабочей недели так, что у меня люстра в гостинной качается, а потом бегают ко мне денег на опохмелку стрелять. Если судьба экспедиции у них в руках то нас ожидает новая столетняя война.
Он снова улыбнулся этой своей улыбкой ( я ещё подумал,что наверняка ему пресс-секретарь Кусков посоветовал так улыбаться) и ответил:
- Это не они.

Продолжение следует...