Дубликаты не найдены

+1
Всем , кто с электроникой на "Вы"- посвящается : http://www.433175.ru/index.php?newsid=3777
0
Эмм если не ошибаюсь, я видал этот урок по созданию таких часов у Nikolaus Schatz на ютубе :) хотя сделано красиво)
0

Стекло без просветляющего покрытия, на просвет теряет по 5% на каждую поверхность стекло-воздух (не отражение), то есть для лампы 20%. У вас же лампы на просвет не затемняют фон совершенно. Вдобавок к этому, если лампа не совсем новая, будет зеркальный налёт металлизации, что увеличит отражения, и уменьшит пропускание света.

Это сразу выдаёт рендер, частая ошибка со стеклом.

Отражение в оргстекле заблуренное - тоже палево, но не такое сильное.)

раскрыть ветку 2
+1

Спасибо за матчасть, приму к сведению в дальнейшей работе со стеклом. 

раскрыть ветку 1
0

Привет. как с тобой связаться можно?

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Мне кажется, это не самые полезные часы. Но выглядит хорошо
раскрыть ветку 1
0
В этом их главный смысл.
0
Но и эти не часы пойдут
0
Пздц как хочу такие часы
0
Продаешь?
раскрыть ветку 2
0

Это рендер :)

раскрыть ветку 1
+1
Не тупи , продай
0

Каждый раз когда вижу что-то подобное, хочу собрать себе такие часы...

раскрыть ветку 3
+2

Я тоже, только купить :) С электроникой я на Вы :) В детстве у меня в комнате были, что-то типа электроники 4, самодельные. С тех пор влюблен в такие часы. А позже узнал о газоразрядных, но стоят они если готовые прилично :)

раскрыть ветку 2
0
Вот поэтому я и хотел собрать. Благо сами лампы можно пошукать на складах (относительно) старых предприятий и таки найти. Вопрос в том, как всё это распаять, ибо микроконтроллер и модуль ввода-вывода в digit-формате достать гораздо проще. Ну а программу-часы для микроконтроллера вообще за вечер написать можно. Левой пяткой.

Вопрос в лампах, корпусе и "как распаять".

Ну и лень, конечно, куда ж без неё...

Иллюстрация к комментарию
0
Один чех делает такие лампы как в рендере, но они ппц какие дорогие. Приходится использовать советские.
-1

материал ламп неплох, а вот над подставкой нужно работать, плюс общее освещение косячное. Полагаю по какому то уроку делалось всё это добро?

раскрыть ветку 1
0

Что именно не так с освещением по вашему мнению, что необходимо поправить? Моделинг по референсам, там нечего сложного. Уроки смотрел только по общей настройке материалов, а потом уже крутил что-бы получить то что хотел от картинки. Свет кидал на глаз, HDR карта и пару источников для отражений. По подставке согласен, там одна текстура дерева, хотел изначально делать под металл, но появлялись дикие отражения из-за стеклянных накладок.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: