Nightcall by Kavinsky. Ретро-Киберпанк таксист

Полное видео в конце поста.

Инструменты: Adobe Photoshop (Ps), After Effects (Ae), Premier Pro (Pr).

Таймлапс процесса:

Пошагово:

Сначала делаю всё, что возможно в Ps:

- Вырезаю водилу в отдельный слой (правую руку и руль). Всё, что было за ним - закрашиваю с помощью Healing Brush Tool.

- Дорисовываю чёрно-белые цифры со спидометра.


- Создаю пустой PNG с размерами нашей композиции, чтобы в дальнейшем накинуть на него музыкальный эквалайзер.

В Ae:

- Кидаю картинку на таймлайн.
Дублирую слой. Делаю маски на всех окнах. Тип масок - Substract.

- Анимирую с помощью Puppet Warp движение руки и руля. Движение грудной клетки и движение головы.

- С помощью Curves и масок разжигаю конец сигареты :)

- Ищу alpha и green screen видео сигаретного дыма (youtube мне в помощь). Удаляю с них зелёный фон с помощью Keylight. Анимирую сигарету так: сначала потихоньку тлеет, потом дымление прекращается, конец её становится красным, выдыхание дыма через нос, сигарета снова тлеет. Пытался изобразить как можно реалистичней.

- Долго искал видео, чтобы кинуть на бэк. Пришлось снимать самому, пока ехал домой на машине. Кидаю под все слои, блюрю с помощью Gaussian Blur, с помощью curves вывожу Blue вверх. Фон готов.

- Ищу в интернете картинку грязного стекла. Кидаю меж слоёв, делаю прозрачность - 10.

- Музыкальный эквалайзер. Добавляю его на пустой PNG с помощью эффекта Audio Spectrum, в настройках выбираю песню Kavinsky, которая уже на таймлайне. С помощбю Corner Pin распологаю эквалайзер на приборной панели. Теперь эквалайзер будет изображать анимацию в такт нашей музыки.

- Добавляю тряску авто с помощью Wiggler.

- Докидываю мелочи. Мигание No Smoking на приборной панели и цифры спидометра.

И готово! Теперь мою любимую песню я могу послушать и с приятной подходящей видео составляющей!)
Если есть у кого вопросы по процессу создания - отвечу в комментариях.


Полная версия:

Периодически буду выкладывать подобные анимации, музыкальные версии и пошаговые инструкции с видео.

RetroWavers

1K постов3.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Одобряем музыку исключительно в стилях:

ретровейв / синтвейв / аутран / дримвейв / совиетвейв / дарквейв / хоррорвейв / колдвейв

Пертурбатор и другая электронная музыка малосвязанная с вышеуказанными стилями модерацию не проходит. Тоже самое относится и к композициям с ретро фм. У нас есть чувство стиля. Оставьте Сандру и Модерн Токин ностальгирующим олдам.