25

Ничего понять не можем. Нужен совет.

Моя мама попала в инфекционную больницу, пролежала там почти неделю, потом ее выписали. Но с ней находилась в палате женщина с ротовирусом, который очень заразен. Мама на следующий день, после выписки, прямо с утра легла с температурой и рвотой и поносом. Я побежала к лечащаму врачу в больницу, чтобы узнать,что делать дальше. Она сказала,что скорее всего моя мама подхватила этот вирус от соседки. Выписала лекарства и сказала, что если будет хуже, то вести маму обратно.Но мама категорически против возвращаться в больницу. Ладно, пошла ей на уступки и вызвала врача на дом.

Терапевт прописал пить смекту, лоперамид (который ни в коем случае нельзя принимать при ротовирусе), и уголь активированный.

Пошла моя мама к другому терапевту, которая в течении часа рассказывала моей маме, о том, как она болела ротовирусом и как чуть не померла. Посоветовала соленую святую воду, и чтобы я (дочка) сходила в церковь, да за здравие свечку маме поставила. У меня от такого лечения чуть пар из ушей не пошел...Сказала маме, что уходим от этого бреда.

Потом я маму записала к инфекцианисту в поликлинике. Мама пошла к ней. Вроде хорошая женщина, сразу некоторые лекарства отменила. Назначила свои.

Пьет мама теперь очень много лекарств. Чем помочь, не знаю.

К какому еще врачу обратиться? Так как лучше почти не становиться. Только рвота прошла.

Может ее положить в какую-нибудь платную палату? Может мы не к тем врачам обращаемся?

Может нужна какая-то особенная диета?

ПС: Пока на пюре-супе,  на индейке или курицы,  сухариках и кашах. Больше ничего, даже соль не добавляю.

Из питья, только ромашка, шиповник, и все без сахара.

Еще пьет минеральную воду без газа.

Ставлю без рейтинга, но все таки оставлю комменты для минусов.

Просто скажите,что делать дальше?

Куда бежать?

К кому обратиться?

Ей, то хуже, то немного лучше,...

Мне надоели эти качели, я хочу, чтобы мама выздоровела.

Дубликаты не найдены

+46

А может перестать страдать ерундой и спокойно полежать дома поболеть? Ротавирус так то обычная инфекция, которая, как известно, если лечить проходит за 7 дней, а если не лечить - за неделю

раскрыть ветку 34
+26

PS не изобретайте диеты. Чем вам соль не угодила? У мамы давление? Проблемы с почками? Нет. Солите еду нормально.

раскрыть ветку 15
+26
А после поноса так и регидрон не грех попить.
раскрыть ветку 10
+6
Ага, а вот молоко из каш, если тс не догадалась надо бы убрать
раскрыть ветку 3
0

Вот именно.

0

именно, ротА, а не ротОвирус.так то он сам по себе проходит

раскрыть ветку 16
+1

А что такое "ротОвирус"? О_о

раскрыть ветку 15
+12
Соль нужна, иначе обезвоживание от поносов и рвоты. Нельзя молочное и кислое - шиповник кислый. Ромашковый чай чистит кишечник от бактерий нежнее, чем антибиотики, но тоже вмешивается в действие флоры. Понос может быть и от него :))) пока что вы не помогаете маме :)
+7

Не поняла, сколько уже мама болеет. Ротовирусная инфекция длится несколько дней всего. Если матушка уже неделю болеет и лучше не становится, то надо пересмотреть диагноз и тактику лечения.

+12

Больше жидкости, энтеросгель, постельный режим, на повторный приём приходите в этот пост через 2 дня

раскрыть ветку 1
+4
И талон в регистратуре получите
+6

Пить понемногу буквально по чайной ложке, но часто, каждые 5 минут: чай, регидрон, кока-колу как выше советовали, ромашку, компот сухофруктный. Срочно дать маме сладкого питья (недостаток глюкозы, это пипец при рото)... Что ещё... Далеко от туалета не отходить и знать, что все это временно. О! Исключить молочку полностью! Иначе будете лечиться не неделю, а месяц). Кисломолочное после выздоровления (!) можно и нужно, без фанатизма.

раскрыть ветку 1
0

да, кстати, молочное низзя совсем во время этой болезни.

+4

Дура ты, дура.
Даже если не вдаваться в подробности, сразу бросается в глаза - ей прописали лоперамид, значит диарея.
При диарее напрочь нарушается солевой баланс.
А ты ей все без соли даешь.
Там по завещанию все на тебя оформлено?

+4

Спокойствие, только спокойствие.

Лекарства - это психотерапия.

Только время и ничто другое. Пять дней примерно, и пойдет на поправку.

Лечить - ну разве много пить воды и много писать, другим не поможешь.

Довелось мне в инфекции однажды полежать...

Спать лежать и пить много воды, других советов нет.

+4

Ротавирус, желудочный грипп, опасен обезвоживанием. В основном именно обезвоживанием. Человеческий организм сам способен побороть ротавирус.

Здоровый человек побеждает за 3-5 дней, у больного болезнь идёт дольше.

Поэтому сидеть дома, пить больше теплого чая. Хорошо бы пить витамины.

И не паниковать.

раскрыть ветку 1
0
Соль хорошо удерживает воду, поэтому соль обязательно
+5
Странно что взрослый человек не знает как поступать при ротовирусе. Энтерогель и обильное питьё. Мама будет как новая, еще и спасибо вирусу скажет за зброшенные пару кило.
раскрыть ветку 1
+2
Странно, что взрослый человек не знает как пишется слово "сброшенные"...
+3

Зря от свечки отказались, уже бы прошло

раскрыть ветку 2
0

И куда эту свечку вставить тому терапевту, чтобы наверняка прошло?

раскрыть ветку 1
+2
Господа гусары, молчать!
+1

Совсем недавно с мужем переболели этой гадостью. У мужа темпа была 39, скорую вызывали. Пили регидрон, полисорб, энтеросгель, смекту и энтерофурил, ну и жаропонижающее. За неделю все прошло, потом начали пить линекс. В общем после завершения всех последствий типа рвоты и поноса, еще неделю ходили обессиленные как овощи. Питались куриным бульоном, картошкой.

+1

Вы пока по врачам ходили с поносом (!) должны были успеть выздороветь...

+1

Никогда бы не подумала, что такая фигня вызовет столько вопросов в 21 веке.

+1

При ротавирусе мне назначали фурозолидон (это не реклама, за назначением обращайтесь к врачу). Отлично помог (и недорогой совсем). Ну и обильное питье, конечно. Еда - вторична. Первые два дня я вообще ничего не ела - аппетита не было, да и поносом все выносило мгновенно. Минералка хорошая (не паленая) очень будет кстати. Если кушаете каши, то без молока варите.

0
Питье глюкозо-солевого раствора в объеме потерь жидкости со стулом (нормогидрон, регидрон, глюкосолан и им подобные) Солевые растворы без глюкозы усиливают диарею. Категорически исключаются все молочные продукты!  Смысл лечения продержаться без выраженного обезвоживания 5-7 дней. При снижении объема мочи  <600-700 мл в сутки, неукротимой рвоте, низком артериальном давлении показана срочная госпитализация.

Все остальные методы лечения работают на уровне психотерапии (если не вредят).

0
Само пройдет. У меня все переболели и даже знакомые. В эту зиму. Живые все. Диета и все.
0

А точно ли это ротовирус? Диагноз поставлен только исходя из того, что был контакт с больным? Что-то долго слишком болезнь длится, или мне показалось.

0

От ротовируса нет лекарства. Нужно пить много воды, также пить регидрон, чобы избежать обезвожнивания. Кушать что-нибудь простое, не жирное, не жаренное. Можно бульоны мясные, только рекомендую первые два бульона слить. Исключить полностью молочные продукты до выздоровления. Молоко еще две недели нельзя пить после выздоровления.
Если не удается избежать обезвоживание по разным причинам и состояние ухудшается, то в инфекционку под капельницы.

0

Как раз тот случай когда пепси-кола и кока-кола являются лекарством. В них неплохой набор солей (электролитов), которые теряются с диареей. Только газики выпускайте - ни к чему лишний раз раздражать желудок углекислотой. И парацетамол (не больше 3 грамм за сутки).

раскрыть ветку 2
+3
Сомнительный совет.
раскрыть ветку 1
+1
На то мы и сапиенс, что бы сомневаться. Да, спец составы всяко лучше будут. Но это приятнее все же...
0

Что-то не верится, что терапевт ведет прием одного пациента час.

раскрыть ветку 1
+1

вот сама бы не поверила, если бы не недавний рассказ отца. В его городе терапевт тоже любит по полчаса по часу сидеть и сплетни тереть с пациентами. В то время как в коридоре копится очередь. Папа говорит что с ним она тоже пыталась левые беседы вести, но он это быстро пресек, попросив по существу только общаться. А скажем одиноким бабулям, которые в поликлинику от скуки приходят - им за радость лясы поточить с врачом

0
От винта
-1

Выпить стакан кока-колы и ротавирус проходит через пол часа

-1

А я бы путину написал

раскрыть ветку 2
+3
Это совсем уж на крайний случай, сначала надо в Спортлото.
-4

Он, как всегда, будет ни при чём.

-1
Можете кинуть в меня тапком, мне все равно, - не долетит. Но лучшее средство для лечения ротовируса - пепси или кока-кола. Проверено на себе и муже.
Пить крохотными глоточками в течение дня. За два дня мы с мужем очухались.
А у вашей маменьки, похоже, обострение какой-то болезни жкт. Уж очень долго в себя приходит
раскрыть ветку 8
+2

Лучшее лечение ротовируса это обильное питье. Лучше если оно будет с солями (ригидрон или другие изотоники). Если человек не дистрофик, то и обычной воды хватит или колы. Просто похудеет килограмм на 10.
Тяжелые последствия при ротовирусе только из-за обезвоживания, к этому приводит рвота и диарея.

раскрыть ветку 3
0
Я в курсе). Просто кола реально быстрее регидрона помогает
0

так чем ротавирус особо пакостен - пьешь-пьешь, а оно всё из тебя или через рот, или через жопу обратно...

раскрыть ветку 1
+2

Ортофосфорная кислота, штоле, вирус убивает? Ну так любую газировку можно пить с тем же успехом. И чай с лимоном.

раскрыть ветку 3
+2
Убивать не убивает, но состояние реально улучшает, блевать не так охота.
Так ссказать, симптоматическое лечение, навроде обезболивающего
+1

Не любую, в любой - лимонная кислота. Она уступает ортофосфорной. Кстати, и на море хлебнувшим водички помогает.

0
А фиг его знает, что именно. Но помогает
-2
Кт сделать
-2

Рётёвёрёс.

-2

На говноврача, который советовал святую воду, жалобу написали?

А вообще - идите в любую нормальную платную клинику.

раскрыть ветку 2
0
Ротовирус у меня был два раза. Оба раза помог энтерофурил и для востоновления микрофлоры энтерол.
раскрыть ветку 1
0

У тебя буква "о" заедает?

А свой совет я повторю - нужно пойти к нормальному платному врачу.

-2
Ротавирус, при первых симптомах, хорошо переноситься человеком если, простите бухать) послабити денёк и все
раскрыть ветку 1
+2
Болели мы как то всей семьей ротавирусом...
Тесть махнул рюмку водки с перцем, побелел и и без малого в обморок не свалился - давление резко упало.
Так что сомнительный ваш совет
-2

дичь что во время инфекционного заболевания мадам готовит еду ребенку

-2

2

-3

4

-3

3

-3

1

-4
У меня мать от ротовируса умерла. Потеряла всю воду в течении 5 часов, потеря сознания, отказ почек и смерть
раскрыть ветку 4
+4

Видимо с почками совсем беда была? Что врачи по итогу сказали? Ротавирус обычно так не косит.

раскрыть ветку 2
-1
Была Стома через нее вышла вся вода
раскрыть ветку 1
0

Рядом никого не было, когда Ваша мама сознание потеряла?

-4

5

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: