4198

Несуны

Дед работал начальником ГО на Красном Октябре. Не на том, который про конфеты. Казалось бы, что можно оттуда вынести, всякий металлопрокат в заднем кармане не унесешь. Однако же, выносили.

Идут два рабочих. Тащат трубу. Положили на асфальт. Отметили мелом начало трубы и ее конец, несут дальше. Опять отметили. И так до проходной. Стоят, чешут репу - начало трубы с одной стороны шлагбаума, а конец должен быть с другой. Охрана озадачилась, но шлагбаум подняла. Мужики положили трубу на асфальт, отметили и дальше пошли отмечать. Отмечали до ближайшего угла, за угол завернули и припустили с этой трубой. Дело было в конце рабочего дня, как раз дед шел с работы, видит - бегут два придурка с трубой. Тормознул их, трубу вернули где взяли. Вроде как собирались приспособить куда-то на дачу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
387
Автор поста оценил этот комментарий
А потом эти работяги уголь на тачке пытались вывезти. Уголь охрана у них отняла, но тачку они укатили. И разметку белой краской рисовали, и целую бочку краски на глазах у охраны умыкнули. Этих баек на любом заводе вагон и маленькая тележка.
раскрыть ветку (54)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Не байка) я трубу лично не видела, но дед по этой теме писал какую-то бумажку. Мы с бабкой его периодически встречали с работы на трамвайной остановке - у деда был забухивающий коллега, который и ему наливал, поэтому бабка бдила)) так вот, стоим, ждем, чет не идет дед. Бабка на проходную, думала уже придется пиздюлей деду вломить за бухач, а там трезвый дед пишет какую-то объяснительную, дескать, я такой-то спалил таких-то за выносом трубы.

раскрыть ветку (50)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А еще они кульман уперли. Прикололи к нему кусок ватмана кнопками, нарисовали лозунг типа - "Решения XXV съезда КПСС - в жизнь!" дождались соответствующей даты и спокойно вынесли через проходную. Там среди них еще один мужик был, любил периодически солидол pizдить. Завернет в газетку в несколько слоев, и выносит. Остальные над ним пошутить решили, взяли, незаметно подменили солидол на такое же кол-во говна , аккуратно завернутого в газетку. Ну и сообщили куда надо, мол выносит. Его значит - цап на проходной - ах ты негодяй,  расхититель социалистической собственности! А он оправдываться, мол вам уж всякого говна жалко.... открывают газетку, а там - действительно... говно!

35
диких хвостиков
Автор поста оценил этот комментарий

Этому пиздежу триста лет

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

так и дед не молодой

раскрыть ветку (2)
6
диких хвостиков
Автор поста оценил этот комментарий

Как придти из армии и рассказывать, как на учениях вместо спрятанных заранее двух мин нашли три, а потом одну срочно прятали обратно, чтоб пизды не получить

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или как работать на кладбище сторожем и рассказывать про упавший на него самолёт

9
Автор поста оценил этот комментарий

знаю и завод этот 34 огроменный целый квартал занимает, и никаких вывесок. И трамвай там бегает тоже подтверждаю))

раскрыть ветку (42)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Россельмаш?)
раскрыть ветку (41)
1
Автор поста оценил этот комментарий

34 завод, ну дядя гугль же знает))) Я жила в Тушино поэтому знаю

раскрыть ветку (40)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут Тушино. ЗКО в Волгограде находится.

раскрыть ветку (38)
2
Автор поста оценил этот комментарий

возможно простое совпадение. В Тушино есть 34 завод ( когда мы ехали на служебных на работу, случилось что всю ночь и под утро тоже, вывоз комплектующих для проекта Буран,были перекрыты все набережные окружавшие сей оборонпром), и при наличии нескольких проходных, в шаговой от них проходит трамвайная линия.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не там завода уже.

За 30 лет много воды утекло.

А где есть, там нет трамвайчика в стык.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разросся

Автор поста оценил этот комментарий

1. я ващет в вашем заглавном посте никаких зэкэоф не увидела, а должна была?

2. зато про красный октябрь прочла. Про кондитерку в курсе и про оборонку тоже.

3. с чего б мне ванговать про Волгоград? не?

раскрыть ветку (34)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы спутали 34 и 500. Красный октябрь отношения к бурану никогда не имел.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

отчего ж не имел? Завод выпускал продукцию, в новостях об этом не трубили, факт. Но перекрывали район полностью и неоднократно. Интересно, для чего? Площадь там большая. Все прилегающие улицы становились мёртвыми артериями. Делали это в основном ночами. Но вот при мне было дважды. Потом разрабатывали иные маршруты выезда, минуя Свободу. Ферштейн?

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы упорно путаете заводы. 500, он же Красный октябрь, он же ммп им в.в. чернышева находиться ближе к волоколамскому шоссе, а с другой стороны канала находился как раз завод о котором вы говорите и он как раз и был связан с бураном самым прямым образом, их там собирали. 500 никогда к бурану отношения не имел, он про другое.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

и даже ДК на Вишнёвой улице назывался Красный Октябрь. Ну схерали все эти совпадения? А вы то пишете что имел то пишете опровержение что не имел к бурану то..Чот переживаю за вас, что вы никак не определитесь кто кому называется и как оно относится.

раскрыть ветку (15)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Красный Октябрь, который не конфеты - это город-герой Волгоград. Он же ЗКО (Завод Красный Октябрь).

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Красных Октябрей, которые не конфеты, по СССР было овердохрена. Так, на вскидку.
0
Автор поста оценил этот комментарий

а почему в стартовом посте нет инфы? зато в комментах растекаешься мыслЯми? Напиши название локации делов то

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я Яндексом пользуюсь))
Автор поста оценил этот комментарий
А дед-то у вас - принципиальный бухарик
Да-да, воровать плохо. Но а данном случае народ проявил смекалку, напористость, труд - считай, заработали. Тем более несли для дачи, а не пробухать. А ведь было время, когда и купить что-то целое дело.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Он на пенсии без коллеги этого не пил. Ведомый в этом плане был.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто люди одинаковые, и в примерно одинаковых ситуациях, похоже думают, вот и способы вынести одни и те же.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так мужик в давние времена санки из алюминиевого профиля сделал, и повёз на них битые кирпичи.... Санки вывез)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже две таких проходных видел, правда на разных заводах одну в Ижевске, а другую в Воронеже
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества