4198

Несуны

Дед работал начальником ГО на Красном Октябре. Не на том, который про конфеты. Казалось бы, что можно оттуда вынести, всякий металлопрокат в заднем кармане не унесешь. Однако же, выносили.

Идут два рабочих. Тащат трубу. Положили на асфальт. Отметили мелом начало трубы и ее конец, несут дальше. Опять отметили. И так до проходной. Стоят, чешут репу - начало трубы с одной стороны шлагбаума, а конец должен быть с другой. Охрана озадачилась, но шлагбаум подняла. Мужики положили трубу на асфальт, отметили и дальше пошли отмечать. Отмечали до ближайшего угла, за угол завернули и припустили с этой трубой. Дело было в конце рабочего дня, как раз дед шел с работы, видит - бегут два придурка с трубой. Тормознул их, трубу вернули где взяли. Вроде как собирались приспособить куда-то на дачу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Волгоград)?

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С Красного через Копровый можно было доменную печь вынести. Там со стороны Волги даже забора не было. А вы говорите проходная.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В каком году? В 90-х не помню, чтобы можно было как-то пролезть. Ну или просто не залезала туда, где можно было.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В 90е и 2000е с Красного металл вывозили тоннами.при чем сами сотрудники охраны

8
Автор поста оценил этот комментарий

80-е. Пацанами облазили завод вдоль и поперек. В горячих цехах газировку ледяную пили из автоматов. Никто слова не говорил.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Между красным и 39-ой в 90-х через забор лазили и селитру таскали для ракеток
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Селитра ерунда. Мы там нашли пудру магниевую. Вот это вещь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня все не так весело - покуда дед за ГО отвечал, можно было только списать домой противогаз. Хз зачем, но списанный по дефекту противогаз дома таки валялся. Еще были белые халаты. С этим тоже прикол связан. За четвертой гимназией был охуенный овраг (щас застроили), и там же на спуске стихийная свалка, где можно было среди мусора и дохлых кошек найти всякие ништяки типа рамы от велика, ржавых граблей и прочего. И вот короче пошли мы с друзьями гулять с собакой к Волге, уже по темени. А комары жрут, а одному другу далеко до дома тащиться за рубашкой, а мы там рядом. Заскочили в кладовку, выдали ему белый халат накинуть. Он по приколу прихватил и противогаз вместо накомарника. Идем к Волге, собака мимо свалки пройти может с трудом. Нашла надломленный черенок от тяпки, тащит его. За ней несется хозяин, тот самый, в халате и в противогазе, пытается отобрать, потому что собака с палкой крутится, а тяпка на конце ржавая, заедет по ногам - и столбняк, ну нахер. Отобрал таки, идет впереди по камышам, в противогазе, в белом халате, с надломленной тяпкой. Навстречу местные бухарики, которые на плитах квасят до зеленых чертей. Слышим впереди мат и шелест камышей, подходим - а там эти бухарики ломятся врассыпную от нашего друга. Видимо, в сумерках решили, что это их смерть с тяпкой пришла.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему там были эти газировочные автоматы? Мне в юности довелось поработать в цеху, где они функционировали с советских времён (но сейчас навряд ли уже, потому что это было в 00-х)
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб рабочие пили. Жара, цех то горячий.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
а рабочие вообще бывает пьют?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Были такие пережитки кровавого режима, сейчас то нет, наверное.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Это на многих предприятиях раньше было, для того чтобы рабочие могли культурно утолять жажду, сейчас разве что на баррикадах остались аппараты. Вода идёт из водопровода, углекислота для сварщиков и так закупается в немеренном количестве, так что балон в неделю выделить не проблема. Затраты считай нулевые, а работягам приятно.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
а если человек работает например беблеотекарем, ему же тоже хочется приятных ощущений
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Всем остальным не положено. Хочется халявной газировки? Иди на завод))))

0
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так тоже лазили на металлургию, сначала к бочке с квасом, потом транзитом через завод в бухту на очистные

2
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере тоже есть Красный Октябрь. И тоже не по конфеты.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Перми тоже есть красный октябрь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества