Дубликаты не найдены

Отредактировал HappyGiZmo 488 дней назад
+108
Микроволновка работает сильно меньше по времени в целом, чем комп. Вопрос предлагаю считать все еще открытым
раскрыть ветку 33
+58
Окажется еще что бабка не додала)) в 3х кратном размере, пени там всякие и т.д.
+10
Да но микроволновка выживает средний показатель работы компа за часа 2-3 за один разогрев еды(3 мин работы) + реле греется что дурная когда микроволновка работает.
раскрыть ветку 30
+24
У всех по разному, я, например, в среднем микроволновкой пользуюсь 5 минут в день, а комп - три-четыре часа в день минимум. Можно "на пальцах" раскидать потребление за месяц.
Микроволновка: 2кВт*ч * 1/12*30=5кВт
комп: 0.2кВт*5*30=30кВт
раскрыть ветку 29
-1

Ну правда, может чел подогреет пирожок в компьютере, и выключит, а бабка в ведьмака на микроволновке по полсуток зависает...

+14
А если окажется что надо с учётом перерасчёта ещё бабке дать п**ды
раскрыть ветку 5
+16

меня больше интересует про инфляцию. Пиздюли сильно подешевели с прошлого века?

раскрыть ветку 4
+22

подорожали, говорят на всех не хватает, особенно на молодёжь

+2

Скорее они стали только дороже. не все хотят получить пиздюлей же. Следовательно, цена их только возросла

раскрыть ветку 2
+5

13% вычет он конечно запросить могет, но ели НДФЛ не уплачен, то там еще 5% пиздюлей ему недодали...

раскрыть ветку 2
+4
ПЗДФЛ, если точнее
+1

Все додали...

+4

Нихуя, я в ящике, а ты даже не позвал.

+2

Что-то много 70 ватт для монитора, особенно современного.

раскрыть ветку 1
+1

Да и 200 ватт комп не всякий и не под всякой нагрузкой будет жрать.

В простое там вообще копейки, если БП не совсем говно.

+1

Я не понял, а как вычет то реализовать? Пиздить бабушку что ли?)

0
Хех. Я в детстве родителям рассказал, что комп как лампочка ест. Даже показал мощность. На мониторе. И сидел себе дальше, родители успокоились.)
0
Пиздюли не подвержены инфляции
раскрыть ветку 2
0

Не скажи: пиздюли даже сегодня явно оцениваются выше, чем пиздюли завтра - наглядное обесценивание пиздюлей во времени

раскрыть ветку 1
0
Да, но быть отпизженным в детстве куда менее обидно, чем будучи взрослым. Следовательно у пиздюлей наблюдается "индивидуальный" рост ценности, для каждого человека в зависимости от возраста.
0
А про инфляцию заметил только чел из Беларуси)
0

А где можно посмотреть уровень инфляции пиздюлей по годам

0

То есть час работы всего 4,5 лампочки?

раскрыть ветку 1
+6

какие лампочки? У меня если включить всё имеющееся освещение в двухкомнатной - суммарно 200Вт не будет.

-1

У меня БП на киловатт, и недорогой ИБП только так выбивало
хз, что у вас там за компы такие

-1

какое-то сравнение неадекватное... Если комп просто включен и на нём ничего не делать, ну или просматривать страницы в инете, то да, потребляет мало. Если смотреть видео или работать в каких-то прогах - уже цифра потребления энергии другая. А если играть в современные компьютерные игры, то комп напрягается по максимуму, явно больше 200 Вт. Сейчас блок питания то на 300 Вт не везде купишь, потому что железяки стали мощнее.

-6

Комп потребляет 200вт, серьёзно? Не, я конечно знаю такие компы, ноуты вообще по 40-65 ватт потребляют, но нормальный игровой комп, 200вт? А с фига ли тогда блоки питания 350 и более есть, если всё так шоколадно. В простое я согласен, может потреблять и 200ватт. А вот монитор обычный ватт 5(покой)-25ватт потребляет, а не 70.

раскрыть ветку 24
+14

Cейчас пишу с машинки i7-2600 3.40GHz + Radeon R9 390 MSI PCI-E 8192Mb (R9 390 GAMING 8G), ИБП показывает потребление 180Вт, при нагрузке, естественно, потребление возрастает до 500Вт, для этого и берётся БП с запасом по мощности. До кучи, при прочих равных, БП с большим запасом по мощности прослужит дольше чем БП работающий на пределе своих возможностей.

раскрыть ветку 11
+2

Мой i3 3240+1050ti даже в нагрузке больше 150 не потребляет, с монитором и колонками, пусть будет 200, в простое, учитывая, что система и проги на ссд, с учетом монитора будет примерно ватт 70-80. В общем, большую часть времени он жрет чуть больше обычной лампочки.

раскрыть ветку 2
+1

Так ить ты играть можешь часов 5, а если играть будешь не в сапёра, а что-нибудь типа doom 4, у тебя ж расход и будет 500 ватт в час. И где заявленные 200? Микроволновку если не трогать она тоже будет потреблять как часы. И кстати, средний ватт у микроволновки в разы меньше получается, если конечно комп не как часть интерьера :)

0

Объясните пожалуйста эти циферки, ничего не понимаю

раскрыть ветку 1
0
Ну, это по аналогии с двигателями внутреннего сгорания
0

Пикабу просветительный. спасибо.

раскрыть ветку 3
+6
А с фига ли тогда блоки питания 350

В чем тебе будет удобнее нести 3 литра воды, в 3-х литровом ведре, залитом до краев, или в 5-ти литровом с запасом, и с большей вероятностью не пролить все на ноги?
БП берут с запасом, чтобы компоненты не были нагружены на 100% постоянно. Больше нагрузка-больше износ.
Опять таки говорю, если не верите, возьмите ваттметр и замерьте потребление ваших "супер машин" в играх. Удивитесь)

раскрыть ветку 4
+1

Не только для этого с запасом берут. Есть еще такая характеристика - зависимость кпд бп от нагрузки. Максимальный кпд у блоков питания где-то в районе 50% нагрузки обычно.

раскрыть ветку 3
0

комп с i5, 1080, 2 монитора и еще куча всего в выключенном виде

это классическое потребление в простое. без серьезной нагрузки.

один скрин в режиме экономии, второй в режиме "максимальная производительность"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Микроволновка в простое 6 ватт в час. Так что комп всё равно её уделает :)

0
Как говорил наш препод по не_помню_какому_предмету: "фановые трубы делают такими большими не потому, что говна много - а для того, чтобы успешно пропускать пики трафика"
0
Мой комп при серфинге инета и просмотра ютубчика потребляет 190ват, (райзен5 1600, 1060гтх) притяжелых приложениях типа рендера 3д или поигрульках на максимальных/ультрах до 300-350 и это пиковые значения, в среднем 250 потребление держится.
И да все блоки питания выдают КПД в 80-85% от заявленной мощности при штатном использовании
раскрыть ветку 1
0
Ты не прав. В нормальных БП указывается максимальная выходная мощность, а вот из розетки он будет жрать больше. Но мощность указывается по всем линиям суммарно(3.3в,5в,12в,-12в..), а все сразу они никогда не используются на максимум.
0

если у тебя стоит 2 1080ti + core i7 в разгоне то там уже будут серьёзные потребления, а так 200 Вт это норм для среднего и среднетопового пк, вон мой на 1066 даж до 200 Вт не дотягивает

раскрыть ветку 1
0

в простое 1080ti сотку будет потреблять, максимум

-15

Что за комп такой потребляет 200Вт? Даже ноуты порой потребляют больше. У меня один процессор около 300Вт жрет в пике, а ему 8 лет. Мощные карты тоже потребляют не меньше.

А микроволновка работает по несколько минут в день.

раскрыть ветку 46
+14
У меня один процессор около 300Вт жрет в пике, а ему 8 лет

пруф или пиздабол. Чтоб проц потреблял 300вт - это охуеть надо

раскрыть ветку 18
+4

ну ты погоди, может у него пень 2 или 3 разогнанный по сам... да не, все равно не могу представить проц на 300 вт

раскрыть ветку 8
+1

Может у него старый AMD, а этот тот ещё нагреватель с функцией калькулятора.

раскрыть ветку 3
+1

Такие раньше процы были. Вот примерная сборка тех лет- аналогичный проц + две видюхи = киловатт из розетки

http://www.overclock.net/forum/5-intel-cpus/1140880-i7-950-4...

Подойдёт пруф?

раскрыть ветку 2
0

Вот пруф.

раскрыть ветку 1
0
300? Ты его как печку при отоплении дома используй тогда, я не представляю какую систему охлаждения надо, да и какая мат. плата выдержит такой прожорливый процессор
раскрыть ветку 10
-3

Воздушные башенные кулеры тянут до 350Вт, у меня водянка.

раскрыть ветку 9
-1
Ноуты потребляют больше? Посмотрите на зарядное устройство к любому современному ноутбуку. Оно как правило на 40 ватт, редко когда на 65. И это с учетом того, что кроме работы ноутбука оно и батарею параллельно заряжает.
раскрыть ветку 3
0

Посмотрел, выход зарядки - написано 4.74А при 19V

раскрыть ветку 1
-1

Игровые ноуты*.

-1

Опять ламеры в ветке...)

Купите себе ваттметр, и суньте в него сетевой фильтр с монитором+системник, и посмотрите сколько он кушает. Отвечу сразу - при простое - 700-100w, при нагрузке чуть более 200.

раскрыть ветку 9
-1

TDP процессора без разгона 130Вт(по паспорту), видеокарта(тоже старичок) жрет до 244Вт без разгона.

раскрыть ветку 8
-1

хз у мя core i5 4570 видяха 1060 6 ггб и в пике 180-190 было максимум

раскрыть ветку 1
-1

Мой проц на 4 поколения старше. TDP без разгона 130Вт.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: