Нервная змея (Прошу помощи)

Всем доброго времени суток. Пост без рейтинга. Пишу в тяжелые времена бунта, но может быть знающие люди не пройдут мимо в это тяжелое время. На тематических форумах информации не нашла, да и не отвечает там никто. ВК в группах помощи тоже не нашла..

Окрас змеи - пастель.

Прошу помощи в определении заболевания/отклонения у моего домашнего любимца. В нашем городе все заболевания у змей это "рахит". Те, кто говорят, что это точно не рахит, не знают к чему это отнести, так как не сталкивались с таким.

Дано: Пестрая подвязка, чуть больше 50 см, 2,5 года, 2г3мес живет у меня. Терр огромный 77х31 см. Обогрев лампа накаливания, влажность  - опрыскивание, корм мыши, рыба.

Нервная змея (Прошу помощи) Змея, Подвязки, Без рейтинга, Уж, Длиннопост

Сначала у нее было такое искривление, при увеличении видно, что травм нет, просто как будто она так лежит. Думали это мышечное, прокололи курс аналога римадила (то что нашли в вет.аптеках города), и витамин В. Аппетита не было, ни рыбу ни мышей после курсов не ела. Мне посчастливилось найти замороженную лягушку,  вот ее съела. После у нее не только хвост такими волнами пошел, но появились горбы на хребте. Все это длилось с середины декабря по конец февраля. Пока она была на уколах, за ней наблюдали. (здесь уточню, что это моя первая змея). Высказали предположение, что у нее не все в порядке с органами восприятия (она игнорирует приближающиеся к голове пальцы, тыкается в стекло) и на самом деле, раньше у нее такого не было. Это случилось как-то резко. УФ лампу на 2.0 поставила в январе.

1 апреля я подселила к ней вторую такую же змею. На фоне здоровой змеи замечаю разницу в поведении.

Итого на сегодняшний день "больная":

1. двигается рывками

2. встает на стены и со всей силы падает на домики/поилки/декоративные камни

3. Нервно тычется в стены мордой по несколько раз в одно и то же место

4. не ест 3 недели на данный момент (на агрессию выводила, рот не открывает, на меня как на объект раздражения, так же как и на еду не реагирует)

5. при выведении на защиту просто пытается уползти в другую сторону

6. весь хребет в горбах, хвост волнами.

7. все время сворачивается в тугие колечки

8. Кроет новую змею безрезультатно (скоро проверю "она" это или уже "он")

9. тревожно елозит по терру не зависимо от времени суток/температуры/включенной УФ лампы


Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Что делать? Как помочь животному? Помогите пожалуйста!

Коменты для минусов оставлю

(на фото с мышкой до всех заболеваний)

Нервная змея (Прошу помощи) Змея, Подвязки, Без рейтинга, Уж, Длиннопост
Нервная змея (Прошу помощи) Змея, Подвязки, Без рейтинга, Уж, Длиннопост
Нервная змея (Прошу помощи) Змея, Подвязки, Без рейтинга, Уж, Длиннопост
Нервная змея (Прошу помощи) Змея, Подвязки, Без рейтинга, Уж, Длиннопост

Частный экзотариум

1.3K поста2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ В КОММЕНТАРИЯХ, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ! Баном караются:

1) оскорбления пользователей, принижение достоинства пользователей;

2) оскорбления и/или угрозы в адрес кипера в виду отличительных особенностей содержания, в том числе кормления, экзотических животных.

* Кипер (англ. keeper) - владелец экзотического животного. О сроках банов можно прочитать здесь.