Неровные полы. Халатность строителей + укладчика + моя

Всем привет! Сразу хочу сказать, я к ремонту отношения не имею, ничего своими руками не делал и все делегировал на рабочих (впоследствии оказалось что нерадивых)

После заливки и укладки пола не было возможности по уму проверить ровность залитого пола. Прикладывания уровня, на момент активной фазы ремонта, особых отклонений не показали, на этом проверка качества залитого пола от меня была завершена и со спокойной душой ремонт продолжился.

Объявились неровности для меня на моменте установки плинтуса, что конечно было для меня большим удивлением т.к. ни я, ни человек который занимался ремонтом в квартире почти от А до Я ничего не заметили, даже на момент укладки напольного покрытия (что конечно вызывает огромные вопросы)

Неровные полы. Халатность строителей + укладчика + моя Ремонт, Нужна помощь в ремонте, Длиннопост

С момента окончания сего ремонта прошло уже некоторое время, а мозолить глаза эти неровности не перестают.

Понятно, что по уму тут надо все переделывать т.к. неровности присутствуют по всей площади заливки пола. Из-за того что в качестве напольного покрытия использовался клеевой (никогда не используйте эту дешевку) кварцвинил, то на многих стыках этой плитки видны зазоры и смотрится это очень убогого что портит весь вид.

Неровные полы. Халатность строителей + укладчика + моя Ремонт, Нужна помощь в ремонте, Длиннопост

Что в итоге? Возможно кто то сталкивался с такой проблемой и имеет варианты решения легче и менее затратные чем "снести все нафиг и сделать заново"? Мне бы очень хотелось все сделать именно так, но представить что придется влезать во все это заново, с тратами огромного количества денег и времени на это - такая мысль сразу отпадает.

Думал что свыкнусь, но нет, мой перфекционизм не даёт мне покоя уже спустя пол года с окончания ремонта.

Буду рад советам!