-11

Неприятно как-то

Привет друзья, решил сегодня попить пивка! Скажу сразу, покупал я его довольно таки давно, но вот сегодня решил побаловать себя холодненьким! Стою значит выбираю, цены радуют, ну хотя бы в том смысле, что в течение нескольких месяцев не поменялись! Но жаба внутри всё таки подсказывает приглядеться к ценникам получше, и вот что замечаю! Объемчик то, к которому народ привык уже не тот! Вместо 0,5 л теперь 0,47 л! И вот знаете, выхожу из магазина, а ощущение такое, как будто у меня эти 0,03 внаглую спиз...ли. Лучше бы оно тупо подорожало...

Дубликаты не найдены

+8
Лучше бы оно тупо подорожало...

Как бы помягче сказать... Если за ту же цену предлагают тот же товар, но меньше по объему, то это и называется подорожанием.

+7

Долей водки. Объем станет более привычным.

ещё комментарии
+3

Миром правит не тайная ложа, а явная лажа!

+2

Даже кока-кола стала сначала в 1,5л, а потом и 0,9 л добавили.

2л редкость теперь. А 1,5 стоит лишь чуть дешевле 2л.

0,9 столько же сколько литр (если где-то они пересекаются на полке).

+2
Кубики "кнорр", вместо 10 теперь 8,цена таже
+1

Так сначала объем уменьшили, потом цену повысят. Логично же ;)

+1

Попробуй кефира купить ЛИТР. Мало того, что 1000 не найдешь, так еще и не нынешние 870-930 - это не миллилитры, а граммы...

раскрыть ветку 6
0

В ашане литр кефира 50р (лакомо), 45 - "каждый день" (производят на одном и том же заводе, хотя и лакомо и каждый день это тот же ашан.

-1
Так плотность кефира ниже плотности воды и поэтому литр воды = 1кг, а литр кефира 870-930г, в зависимости от жирности. Тут все честно. Литр масла подсолнечного весит 950-970г. Я уж не знаю обязали их указывать вес вместо объема или это способ наебать, но с кефиром пока вовсе честно.
раскрыть ветку 2
+2

Схераль плотность кнфира вдруг меньше плотности воды? Всё с точностью до наоборот. Литр кефира весит 1031 грамм. Так-что нынешние 900 граммов это меньше 900 миллилитров.

раскрыть ветку 1
-1

С кефиром почему-то не так обидно

раскрыть ветку 1
0

А зря, потому-что с кефиром обман значительно больше. Вот так во всём - "кефир не пью, моя хата с краю", и "до пенсии мне далеко, мне похуй что там у пенсионеров".

+1

В Магните все время что то по 32 р по акции хоть упейся. В пятницу FAXE 4 банки брал, по..й на объем, 128 р не деньги

раскрыть ветку 3
+1

Тоже брал факс три раза, в первый пронесло, во второй тоже в третий раз та же история, я начинаю задумываться...

раскрыть ветку 2
+2
Факс давно скатился в гавно, сейчас рижское в 0,45 збсь и стоит около 30р
+2

Кто мучается запорами, пусть берет на заметку

+1

Давненько ты, видать, не пил. Когда увидишь, что бывшие полторашки 1.3, 1,42 не шокируйся

+1

Хуя себе... Ты после кодировки что ли? Уже несколько лет так. "Честные" полторашки и 0,5 (применительно к пиву) сейчас очень редко встретишь.

+1

А ты замечал, что у бутылок снизу вместо плоского днища - "ножки"? Это тоже чтобы спиздить у тебя немного!

раскрыть ветку 1
-1

Кругом наедалово и всемирный заговор

+1

Информативно!

0

Это же одна американская пинта вообще то

0

хорошо хоть наше местное пиво как было в таре 1,5 литра, так и осталось...

0
это ладно, как-то решил завешать бутерброд на электронных весах. На упаковке указан вес +/- но даже так он весил намного меньше заявленного. Это даже с учетом того, что бутерброд был изготовлен в тот же день. А еще любят поднять цену, держать ее так месяц, а потом поставить акцию с ценной чуть большую чем была до повышения цены.
0

купи две, если не хватает. С полторашками тоже самое,там не 1,5 а 1,4 и поэтому я беру сразу ящик

-2
В доширак приправу не долаживают, а цену ломят ту же, суки!
раскрыть ветку 1
-1
Не докладывают, они ведь не ложад ее туда)
-5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарий
Похожие посты