-11

Неприятно как-то

Привет друзья, решил сегодня попить пивка! Скажу сразу, покупал я его довольно таки давно, но вот сегодня решил побаловать себя холодненьким! Стою значит выбираю, цены радуют, ну хотя бы в том смысле, что в течение нескольких месяцев не поменялись! Но жаба внутри всё таки подсказывает приглядеться к ценникам получше, и вот что замечаю! Объемчик то, к которому народ привык уже не тот! Вместо 0,5 л теперь 0,47 л! И вот знаете, выхожу из магазина, а ощущение такое, как будто у меня эти 0,03 внаглую спиз...ли. Лучше бы оно тупо подорожало...

Дубликаты не найдены

+8
Лучше бы оно тупо подорожало...

Как бы помягче сказать... Если за ту же цену предлагают тот же товар, но меньше по объему, то это и называется подорожанием.

+7

Долей водки. Объем станет более привычным.

ещё комментарии
+3

Миром правит не тайная ложа, а явная лажа!

+2

Даже кока-кола стала сначала в 1,5л, а потом и 0,9 л добавили.

2л редкость теперь. А 1,5 стоит лишь чуть дешевле 2л.

0,9 столько же сколько литр (если где-то они пересекаются на полке).

+2
Кубики "кнорр", вместо 10 теперь 8,цена таже
+1

Так сначала объем уменьшили, потом цену повысят. Логично же ;)

+1

Попробуй кефира купить ЛИТР. Мало того, что 1000 не найдешь, так еще и не нынешние 870-930 - это не миллилитры, а граммы...

раскрыть ветку 6
0

В ашане литр кефира 50р (лакомо), 45 - "каждый день" (производят на одном и том же заводе, хотя и лакомо и каждый день это тот же ашан.

-1
Так плотность кефира ниже плотности воды и поэтому литр воды = 1кг, а литр кефира 870-930г, в зависимости от жирности. Тут все честно. Литр масла подсолнечного весит 950-970г. Я уж не знаю обязали их указывать вес вместо объема или это способ наебать, но с кефиром пока вовсе честно.
раскрыть ветку 2
+2

Схераль плотность кнфира вдруг меньше плотности воды? Всё с точностью до наоборот. Литр кефира весит 1031 грамм. Так-что нынешние 900 граммов это меньше 900 миллилитров.

раскрыть ветку 1
-1

С кефиром почему-то не так обидно

раскрыть ветку 1
0

А зря, потому-что с кефиром обман значительно больше. Вот так во всём - "кефир не пью, моя хата с краю", и "до пенсии мне далеко, мне похуй что там у пенсионеров".

+1

В Магните все время что то по 32 р по акции хоть упейся. В пятницу FAXE 4 банки брал, по..й на объем, 128 р не деньги

раскрыть ветку 3
+1

Тоже брал факс три раза, в первый пронесло, во второй тоже в третий раз та же история, я начинаю задумываться...

раскрыть ветку 2
+2
Факс давно скатился в гавно, сейчас рижское в 0,45 збсь и стоит около 30р
+2

Кто мучается запорами, пусть берет на заметку

+1

Давненько ты, видать, не пил. Когда увидишь, что бывшие полторашки 1.3, 1,42 не шокируйся

0

Это же одна американская пинта вообще то

0

хорошо хоть наше местное пиво как было в таре 1,5 литра, так и осталось...

0
это ладно, как-то решил завешать бутерброд на электронных весах. На упаковке указан вес +/- но даже так он весил намного меньше заявленного. Это даже с учетом того, что бутерброд был изготовлен в тот же день. А еще любят поднять цену, держать ее так месяц, а потом поставить акцию с ценной чуть большую чем была до повышения цены.
+1

Хуя себе... Ты после кодировки что ли? Уже несколько лет так. "Честные" полторашки и 0,5 (применительно к пиву) сейчас очень редко встретишь.

+1

А ты замечал, что у бутылок снизу вместо плоского днища - "ножки"? Это тоже чтобы спиздить у тебя немного!

раскрыть ветку 1
-1

Кругом наедалово и всемирный заговор

+1

Информативно!

0

купи две, если не хватает. С полторашками тоже самое,там не 1,5 а 1,4 и поэтому я беру сразу ящик

-2
В доширак приправу не долаживают, а цену ломят ту же, суки!
раскрыть ветку 1
-1
Не докладывают, они ведь не ложад ее туда)
-5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарий
Похожие посты
114

Продолжение поста «Про простое оборудование для домашнего пивоварения» 

Доброго дня, Коллеги и сочувствующие!

Неожиданно мой вчерашний пост был встречен достаточно тепло, и у меня даже появилось 7 подписчиков! Спасибо огромное за поддержку!

Вчера я как-то упустил вопрос о стоимости всего этого добра, просто утверждал, что все очень бюджетно. Исправляюсь!

Ниже привожу табличку со стоимостью всех материалов. Переводил по текущему курсу из белорусских рублей в доллар и российский рубль (по Центробанку 75,93).

Продолжение поста «Про простое оборудование для домашнего пивоварения» Пивоварение, Оборудование, Пиво, Цены, Видео, Ответ на пост

Цифры слегка не пляшут в силу округления. Только не говорите мне про стоимость труда ))) это мой труд, который в удовольствие и мне на пользу.

Все цены действительны для рынка РБ, точнее Минска. В вашем городе/регионе все может стоить других денег. К примеру, бак и труба гофрированная Российского производства, соответственно в РФ могут стоить дешевле, чем у нас в РБ.

Как мне кажется, бюджет не сильно пугающий, и вполне по силам даже человеку с не самой высокой зарплатой.

Ну и пивка вам в ленту )))) Это, кстати, результат моей самой первой варки. В кастрюле на 6 литров! Получилось несколько излишне газированным, но это по неопытности.)))

7637

Цены на пиво в пабах Лондона, после карантина

Английские пабы - это неотъемлемая часть истории Великобритании. Сотни лет англичане встречались в этих питейных заведениях, чтобы пообщаться, обсудить политические новости, громко поругать правительство или шёпотом короля/королеву, ну и конечно выпить алкоголя. Думаю, "выпить пивка" было даже важнее, чем обматерить условную Маргарет Тэтчер.

Я не знаю какие цены на пиво/эль были двести лет назад,но в 21 веке они ежегодно росли. Государство постоянно увеличивала налоги на продажу алкоголя в пабах. В конечном итоге, англичане матерились сквозь зубы разглядывая вот такие цены на алкоголь, и бухали дома.

Цены на пиво в пабах Лондона, после карантина Англия, Паб, Пиво, Алкоголь, Цены, Налоги, Лондон, Длиннопост

4.5-5 фунтов за пинту пива! Конечно, в пабы люди переставали ходить. По стране позакрывалось куча английских пабов.

Я не знаю,чем бы это все закончилось,если бы не коронавирус. Экономика страны заскрипела, стала потихоньку оседать, и правительство Великобритании в лице министра финансов Риши Сунака уменьшило налоги для пабов. Этот улыбчивый индус

Цены на пиво в пабах Лондона, после карантина Англия, Паб, Пиво, Алкоголь, Цены, Налоги, Лондон, Длиннопост

резанул налоги так, что я проходя мимо английского паба, не поверил своим глазам.

Конечно, я не смог устоять от соблазна, и зашел выпить пару пинт эля по такой волшебной цене.

Было около 16:30 вечера рабочего понедельника, но народу было достаточно много:

Бармены суетились, пиво/эль заполняли бокалы, народ потихоньку пьянел.

Самое удивительное, что цены в пабе, стали такими же как в магазинах. При этом не стоит забывать, что в пабе наливают пинту (0.63 литра) пива, а в магазине в бутылках по 0.5 литра.

Я не поленился, и после паба зашёл по дороге домой в ближайший магазинчик, и сравнил цены. Вы можете полюбоваться вместе со мной. Это цены в пабе:

Пиво Hobgoblin стоит 1.99, а вот оно же в магазине.

Конечно, если внимательно приглядеться, можно увидеть, что это немного другой сорт того же самого производителя, но поверьте мне на слово, пиво идентичное пабному стоит в любом английском магазине тоже 1.99 фунта.

Для лондонцев выпить на десятку фунтов три пинты, посидев при этом в пабе в компании своих коллег или друзей -  несбыточная мечта последних лет. А сейчас, если быть не слишком привередливым,  можно за 10 фунтов выпить 5 пинт не плохого английского эля.

P.S. Мы выпили пиво Guinness по 2.54, что тоже существенно ниже прежних цен.

Показать полностью 7
100

Поездатые истории

Ехали этим летом на поезде на наш юг. Солнце начинает припекать, кондеров нет, где-то возле Уфы на какой-то станции народ высыпает затариться пивом. Условно цена 1,5Х от рыночной цены. Все:
-Ууу, как дорого, не будем брать.
Едем дальше. Проезжаем километров 500, выходим с детьми опять размять косточки, вроде в Саратове. Всё те же лица высыпают на перрон в поисках пенного. В ларьках цена примерно уже 2Х от рынка!
Все:
-Ууу, как дорого, пора брать!!!

4657

Про цены

Когда мне было лет 12, моим братьям было уже больше 20. Мы с мамой ходили по магазинам и покупали братьям пиво, а мне сок. Маленький я, видя как меняются цены в магазине, часто шутил, что скоро сам буду пить пиво, потому что оно будет дешевле сока, но понимал, что это всего лишь шутка и такого точно никогда не будет.
Так вот, сейчас мне 20 и я пью пиво, а сок всё-таки и правда стал стоить почти вдвое дороже...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: