Немного о регулярных подвигах Геракла

...на ниве рассеянности. Итак:

  1. Забываю, заперла ли входную дверь. Вот как запру, так сразу и забываю. Приходится возвращаться назад и проверять, личный рекорд - 7 таких возвращений, причём в седьмой раз я развернулась и понеслась домой не выйдя из подъезда или двора, а метров через сто, на полпути к остановке общественного транспорта.

  2. Забываю о готовящейся еде: поставила на огонь - и ушла из кухни. Вспомню только по запаху, а если насморк - вообще разве что чудом. Сколько было зажарено каш и супов...

  3. Забываю, зачем пришла, например, из комнаты в кухню. Стою, туплю, озираюсь. Возвращаюсь в комнату с намерением восстановить ход мыслей... вернувшись - забываю, что вообще чего-то в кухне хотела.

  4. Забываю кошелёк или телефон дома, хотя всякую ерунду при этом исправно беру с собой. Проверенное средство: накануне выхода из дома всегда собираю сумку, как школьница) Правда, утром я понимаю, что сама себе не верю, и всё перепроверяю.

  5. Забываю поесть, если сильно увлечена книгой/игрой/работой/пикабу)

  6. Забываю, что из какой книги/фильма, в результате в голове какое-то творчество нейросетей на основе всех известных мне худпроизведений. То же самое с музыкой: моя тыковка - поломанный "шазам")

    И это только то, что с ходу вспомнилось. Причём забывается-то это всё именно по рассеянности - голова вечно всяким забита, мыслительные процессы идут параллельными потоками и всю оперативку забивают :D

    Зато памятные даты помню всегда.

И НИКОГДА не забываю кормить и выгуливать животных! Если начну - сдамся медицине, это уже будет общественно опасно. А пока всё в рамочках)

п.с. А в отрочестве я как-то раз выщипала себе по половине бровей: задумалась, а потом, оклемавшись, обнаружила над глазами пару запятых а ля Пьеро :D

Как-то так)

Немного о регулярных подвигах Геракла Длиннопост, Плохая память, ОКР, Рассеянность, Путаница, Истории из жизни, Ошибка, Текст, Фотография

Лига Рассеянных

6 постов15 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не оскорбляем друг друга. Для этого есть весь остальной Пикабу)

Не тащим сюда баяны (горький опыт. Не надо так).

Не создаём бессмысленных постов типа "Что тут за хрень/Нахера очередное сообщество?/Скушно у вас, идите на..."


Остальное пока можно))